jezva аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 12:47
Достоинства: 100 % натуральный состав, экзотично
Недостатки: запах, труден в нанесении, щиплет глазки :(

Пользовалась этим шампунем два месяца. Взяла его в оптовых закупках за около 130 рэ. Т.е. понюхать его перед покупкой не удалось. Брала как восстанавливающий и улучшающий рост волос, вроде. Огромный для меня минус - воняет дрожжами (не удивительно, ведь он дрожжевой), а я не люблю такие запахи. Пришлось не нюхать во время намыливания. Через месяцок запах подутих. Кстати, заказала для себя после "Крапиву", её запахом довольна.

Ну так вот, никаких особых изменений я не заметила на тему улучшения волос. После мытья волосы очень сильно скрипят. Возможно, волосы, можно мыть реже, нежели, чем с шампунями на лауретсульфатах. Я ставила эксперимент - не мыла волосы дней 5. Это было ужасно морально, но мои волосы не жирнились и голова не чесалась (они у меня нормальные с со слегка сухими кончиками). Не скажу, что они свежи были, но со среднестатистическим шампунем такое бы не прокатило.

Вскоре, после того, как я начала активно тренироваться и потеть до корней волос нашла недостаток этого шампуня. Да, до этого было понятно, что это кусок мыла и что его как-то сложнее надо наносить на волосы. Но, очень трудоемким выходит промывать волосы качественно у корней (у меня длинные).

Волосы после мытья жестче и пушистее, чем после шампуней с полок супермаркетов, это да.

Мне точно нужен бальзам.

Что еще... Ах да, хочу жидкий шампунь.

Клеону можно брать, если вы любите натуральное всё и не прочь пару-тройку минут дольше, чем с жидким шампунем мыть волосы.

Четверочку - за запах и за трудоемкое нанесение.

Кстати, щиплет глазки Sad такое до Клеоны было со мной только в детстве. Остерегайтесь затекания её в глаза Smile

Ну и фото обмылка дрожжевого и его побратима-крапивы, пользованного трижды.

jezva рекомендует Шампунь Клеона Твердый "Монастырский сбор" "Дрожжевой"

• А я даже и приспосабливаться не хочу - потерянное время и деньги!

31.12.2014
    T7492 аватар

Сначала о себе. У меня сухие волосы, окрашенные хной, получающие регулярные маски из кокосового масла. Голову я мою 2-3 раза в неделю, но могу и реже. На шампунь не возлагаю никаких питательных надежд, главное, чтобы не сушил активно кожу головы. Что мне ударило купить шампунь от Клеона, я не знаю.

• Моим волосам понравился!

16.08.2015
    dzhulia аватар

Волосы у меня (т-т-т) не капризные, им все нравится. Нормальные, короче, волосы. Длинные, густые, кожа головы тоже особых проблем не вызывает.  Это - второй твердый шампунь от Клеоны, который я использовала.

• Никакой

16.01.2014
    MamaLena Elena аватар

Купила этот шампунь потому что очень люблю все натуральное. Думала хороший но когда начала намыливать волосы на мыле оставались и полезли почему то. Думала из-за неудобства нанесения потёрла на тёрке и сделала шампунь с горчицей запах дрожжей с горчицей ЖУТКИЙ получился.