Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 19:05

В систему естественного пеленания Дисана входят подгузники, вкладыши из биобайки, вкладыши из марли, шерстяные штанишки( нужны для того, чтобы подгузник не протекал), буретный шелк( подкладные применяются от опрелостей) спец. шампунь для штанишек, линолин( пропитка для шерстяных штанишек, чтоб не пропускали влагу), мягкие салфетки( вкладывать в подгузник, чтобы меньше застирывать).

Мне очень пригодились эти подгузники с вкладышами из биобайки и марли , кроме того, что помогают экономить, они сделаны из качественных натуральных материалов и уже выдержали огромное количество стирок. К ним конечно нужно приспособиться, каждый день сушка, стирка в отдельном мешке и с завязанными завязками, чтобы они не запутывались, но оно того стоит. Это очень удобно летом или когда зимой отопление шпарит, в одноразовом подгузнике у ребенка попа потеет, ему жарко, появляется раздражение на коже, а с Дисаной таких проблем нет. Менять приходится достаточно часто, ребенок всегда в сухом чистом, просто замечательно!

Шерстяные штанишки нам не понадобилось. Без штанишек сразу видно когда надо менять подгузник, причем сам подгузник достаточно плотный, но с него жидкость не течет, видно только что пропитался.

Буретный шелк не помог от раздражения на коже и отстирывается трудно.

Специальный шампунь можно заменить любым другим шампунем, зря покупала.

Линолин нужен если будете пользоваться штанишками.

Мягкие салфетки вкладыши можно брать, нам упаковки хватило на месяц, застирывать всё равно придётся, но меньше.

На ночь , на прогулку и когда дома не топят мы пользуемся обычными одноразовыми подгузниками.

Вот так вот, плюсы и минусы я описала, дальше выбор за вами.

Достоинства
  • 100 натуральность
  • Профилактика дисплазии тазобедренных суставов
Недостатки
  • Долго сохнут шерстяные штанишки
  • Дорого (при единовременной покупке)
  • Ежедневная стирка и сушка
  • Необходимо приноровится что бы запеленать
  • Ребенку до месяца их ещё нужно гладить
OLGA-GRIGрекомендует