Среднее: 4.5 (61 голос)

Juicy Olya аватар
Опубликовано 19 Июль, 2011 - 18:06
Давно тут живу,и люблю этот город за его разнообразность.Тут может каждому понравится.Много живописных мест,памятников,скверов и парков,природа,всевозможные развлечения,при этом цивилизация (магазины,ТЦ,офисы) этому не мешают.Есть где погулять,что посмотреть и посетить,где отдохнуть.С каждым годом город все более модернизируется,очищается,становится лучше и краше.Это действительно чудесный город.Есть конечно и недостатки,например,слишком много нерусских,которые себя неконкретно ведут,тесно в общественном транспорте.Но в большинстве больших мегаполисов так,согласитесь?К этому все уже привыкли.А вообще город не только для туристов,тут вполне можно жить недорого и быть довольным жизнью.
Теперь про метро.Не знаю,как другие,а я по метро хожу как по музею.Такая красота на самом деле.В некоторых вагонах висят картины,можно полюбоваться.Сами станции- как маленькие города.Запутаться там сложно,много указателей.Немного страшно и непривычно,но это только с начала,со временем люди привыкают и к метро относятся более спокойно.
Что касается сравнения Москвы с Санкт-Петербургом или с другими городами.Я думаю,чтобы считать,какой город лучше,нужно посетить оба города и хорошо осмотреть их.Везде есть небольшие недостатки и крупные достоинства.
А кто не был в Москве- советую посетить при первой возможности.Город огромный,каждому найдется местечко по душе- кому-то тихий пляж,кому-то шумный офис.
А на фотографии мое любимое место:)

Juicy Olya рекомендует Город Москва (Россия)

Категория: Страны
13.11.2011
Ну а места то где?
  • Прекрасный город для всех сфер жизни!

12.01.2014
    Vadim69 аватар

Всем привет! К сожалению, я не житель Москвы. Я из провинциального, но, все таки, богатым историей города Ржева (Тверская область).Но в то же время я  иногда  приезжаю в Москву (когда к брату в гости, когда на конференции).  Первое, что хочется отметить- это большое метро! Мне это очень нравится.

• Город интересный, но слишком много людей

05.11.2013
    Anastasiabvl аватар

Были там с мужем зимой в 2012 году, в январе. Мы из теплой страны и во первых, самое тяжелое было перенести -25 С. Зимой там делать нечего. Хотя сети кафе и различных ресторанов располагают своим уютом и интересными интерьерами, но опять же все дело упирается в деньги, все это стоит не дешево.

• Мне Москва не нравится!!!

26.07.2011
    Tanya23 аватар

В этом году я решила посетить Москву!!! Я там жила более двух лет,и достаточно посмотрела на всё!!!Но думало, что со временем что то изменится, но нет!!! Москва-это большая помойка и грязь! Первое что меня потрясло-это высокие цены! Дышать там очень тяжело от выхлопного газа!

• Из мечты превратилась в обыденность

07.07.2011
    Lesenka аватар

Впервые увидела Москву уже взрослой, лет в 26, когда друг пригласил в гости. До этого годами мечтала увидеть столицу нашей Родины. Даже немного стыдно было сказать, что в первый раз. Чего только я не представляла в своих мечтах - огромную Красную площадь, чистоту, блеск, шик...