Опубликовано 2 Август, 2012 - 18:25

Как и все прекрасные существа, я хочу выглядеть на все 100%, а тут лето, юбки... Естественно, что приходится особо тщательно следить за нежелательной растительностью на теле, а с той скоростью, что у меня появляются волоски, это означает бритье раз в 2 дня. В какой-то момент мне все это надоело! Сначала хотела пойти в салон, на депиляцию, пока читала что это и с чем его едят, наткнулась на огромное количество тем о домашнем шугаринге, да и еще из компонентов то совсем недорогих. И решилась, купила 1 кг сахара, 2 лимона. Пришла, еще раз прочла инструкцию- как варить, для пущей уверенности открыла перед собой страницу с рецептом. И начала... с первых минут у меня все пошло не так, в описании сказано- сахар растворился, а у меня почему то пузырьки идут... до последнего верила что паста получилась... пока не перелила в контейнер, чтоб остыло. Как остыло, я поняла что это даже не карамель, это уже ближе к кирпичу... 3 дня ждала, что отмокнет)) Вот так, категорически не удалось мое знакомство с шугарингом.
К слову сказать, использовала стандартный рецепт: 10 ст. л. сахара, сок 1/2 лимона, и 1 ст. л. воды, все перемешать, поставить на плиту, 1 минуту держать на максимальном огне, потом сразу уменьшить до самого маленького, и варить под крышкой 10 минут, потом помешать, и снова на 10 минут под крышку, так еще 2 раза, потом помешать и 5 минут варить без крышки. И паста должна быть готова
Достоинства
  • 100% натуральный
  • Дёшево
  • Остатки легко смываются
Недостатки
  • Нужно набить руку
  • Нужно хорошо постараться для нужной консистенции
  • Требует много времени и сил
vny4ka_89рекомендует
09.01.2013
я тоже так варила ничего не получилось, но по ходу 45 минут нужно варить если вы берет 1кг сахара, а если меньше то уменьшать время готовки)) Тоже все пузырилось, когда на видео сахар еще не растворился