Среднее: 3 (всего голосов: 23)

Miledy_One аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 13:47
О cебе: 25+++
Достоинства: быстро впитывается, легкая текстура
Недостатки: дорого, не матирует, не подойдёт для проблемных зон, не сужает поры, не увлажняет

В который раз приходится разочаровываться! Как мало все-таки на косметическом рынке уходовых средств, достойных звания "идеальное". Всё чаще не самые дешевые крема/флюиды/гели мало эффективны, либо же вообще способные испортить то хорошее, что есть.

В данном случае, матирующий увлажняющий флюид Clarins так и не стал для меня действенным.

Обещания производителя...

...которые не сбылись!

Сразу предоставлю вашему вниманию состав что уж тянуть кота за... хвост

состав
состав

Тут и рассказывать нечего - сплошь СИЛИКОНЫ, парафины, парабены. Где-то мелькают какие-то невнятные экстракты.

При покупке данного средства я до сих пор наивная верила, что "ну, уж этот-то, от Clarins, меня точно не подведет и железобетонно уматирует!" После первого же применения пришлось-таки спуститься с небес на землю и в сотый раз повторить самой себе, что средства на основе силикона меня не матируют и матировать не будут! И, клянусь, это последняя матирующая фигня, которую я купила!

Даже об увлажнении речи нет. Первые пять минут ощущается увлажненность кожи, как после геля алоэ, например. И на этом всё. Через полчаса лицо блестит, к вечеру поры забиты, на следующий день на лице воспаления. Вот вам "удовольствие" за 1000 рублей! Получите - распишитесь.

Коже нужен действенный, правильно подобранный уход и качественная косметика. Вот тогда она будет матовая весь день. А эти все силиконистые обманщики способны на пятнадцать минут сделать из нас красавицу, чтобы потом мы три недели "убирали" за ними своё лицо!

Благодарю за внимание!

Другие, ранее опробованные мной, матирующие флюиды:

Darphin Skin mat fluide matifiant

Decleor Aroma Purete Fluide anti-brilliance oxygenant

Miledy_One не рекомендует Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin)

• trunko аватар

trunko 29 Сентябрь, 2015 - 14:05
    очень хочу уходовую Кларанс ,но теперь не куплю, так как поры забиваются постоянно. не думала, что приличные марки позволяют себе такой состав, хоть я в нем и не разбираюсь, но к вам прислушаюсь. спасибо!
  • Miledy_One аватар

Miledy_One 29 Сентябрь, 2015 - 14:23
    и вам спасибо!
    Поищите что-то более действенное и полезное для кожи.
  • lucie.24 аватар

lucie.24 10 Январь, 2016 - 12:08
    Капец...а стоит он не мало.. Sad
    Спасибо за предостережение!