Опубликовано 14 Август, 2014 - 19:56

Отзыв мой обращен к любителям лохматиков, пушистиков и прочей мимишной прелести от которой на коврах и мебели остаются ГОРЫ МЕХА!

Да-да..Несмотря на всю мою любовь к нашему котику у меня создается впечатление, что он линяет круглый год. Бывают особо явные периоды, а бывают не особо но явные - чередование их происходит без передышек.

Все было прекрасно, и я даже особо не обращала внимания на количество его шерсти пока у нас не появился ковер. Пылесосил ламинат или сразу протер и красота! Но с ковром уютней, на полу лежать мягче, да и ребенок постоянно на полу играет...В общем без него никак.

Вот теперь ковер служит не только пылесборником, еще и шерстисборником и волососборником, потому как волосы еще и у меня с дочкой оказывается не слабо летят. В общем пылесосил наш папа ковер минимум минут по 40. Его это дело очень достало и мы решили искать способы спасения своего времени.

Сначала купили кондиционер для белья, разводили его и опрыскивали ковер. Якобы это дело снимает статичность и волосы после этого должны легче убираться. На наш ковер этот способ подействовал процентов на 10.

Решили перейти к крайним мерам и прикупить себе турбо-щетку на пылесос. Потому как ранее с этой штукой были не знакомы совсем, на просторах инета нашли модель которая вроде не плоха. Заказали ее в интернет-магазине, который предложил самую дешевую цену на нее.

И приобрели за 730р. наше спасение.

Filtero турбо-щетка для пылесосов FTN 01

При выборе нужно обратить внимание, чтобы щетка подошла к марке вашего пылесоса. У нас пылесос электролюкс, он как раз присутствует в перечне марок, поэтому щетка села идеально.

Filtero турбо-щетка для пылесосов FTN 01

Сама щетка широкая - см 25-30, что позволяет захватывать больше площади.

Filtero турбо-щетка для пылесосов FTN 01

Внутри щетки располагается валик с щетинками, который крутится и наматывает на себя всю волосню.

Filtero турбо-щетка для пылесосов FTN 01

Так же на щетке имеются высокие колеисики, диаметром примерно в 2 см. У нашей старой были очень маленькие колесики, из-за этого щетка присасывалась к ковру и ее сложно было сдвинуть с места. Эта же просто отлично гуляет туда-сюда по ковру и засасывает все волосинки. Не за раз, конечно, но раза 2-3 поводить по месту и ни одной волосинки не остается. Также и по мебели.

Пылесос с этой щеткой не завывает очень громко. Чуть громче чем со старой, но в принципе не громко.

Щетка прикручивается и сидит очень плотно.

Единственный минус - это чистка валика. Намотавшуюся волосню сложно снимать (на самом деле не столько это сложно, сколько не приятно возиться в пыльном намотавшемя мусоре). Если ее просто стягивать, то можно стянуть и сам вал. От конструкции щетки долговечностью не пахнет. Поэтому чтобы ничего не повредить мы просто ножницами разрезаем то, что намоталось и аккуратно снимаем.

И еще..Щетка все-таки расчитана на чистку ковров, поэтому по ламинату она пылесосит плохо. Но это не особый минус - с него можно просто смыть весь мусор.

Итак вот наш пылесос с новой щеткой.

Filtero турбо-щетка для пылесосов FTN 01

Кот у нас светло-серый, поэтому на черных полосках ковра шерсть очень явно видна, они получаются какими-то мутно черными, и весь сор и мусор на них как на ладони.

Вот уже чистый ковер

Filtero турбо-щетка для пылесосов FTN 01

Пылесосим щеткой чуть больше 2 недель и пока очень довольны. Экономит и силы, и время, да и ковер чище чем обычно получается.

В общем, как она сломается или что-то изменится - обязательно допишу! А пока ставлю ей заслуженные 5 баллов!

Достоинства
  • хорошо чистит
  • экономит время
Недостатки
  • сложности в очищении валика
NaTaLyNaрекомендует
01.12.2014
А человеческие волосы тоже хорошо щетка на себя забирает?
01.12.2014
Да, человеческие вообще без проблем наматывает, очень быстро.
  • 22.01.2015
    Привет всем. Эту щетку я купил в магазине ситилинк по цене 1040 рублей плюс 90 рублей доставка, итого она вылилась мне в 1130 рублей. Пылесос у меня Panasonic MC CL673 подошла идеально, там зажим и практич для любых трубок подходит, если у вас трубка вставляется в щетку, а не наоборот.
  • 20.12.2014
    У пылесоса Кёрхер, будь он неладен, сломалась щетка, а без нее ковер весь в пыли и ничего с ним не поделаешь. Покупать фирменную я не намерена, четыре тысячи за то, что сломалось через пол года при том, что я ее раскручивала и смазывала, это просто не серьезно.