Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Vero аватар
Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 01:06
Недостатки: нет никакого экстракта лимона в составе, содержит фосфонаты, химозная вонь после мойки

Как многие мамочки, озадачилась выбором безопасного средства для мытья посуды. А так как дома посудомойка, то хотелось бы что бы можно было без опасений вынуть от туда чистую детскую тарелку или чашку. В нашем городе найти экологичное средство для ППМ оказалось очень не просто, везде практически одно и тоже - Финишь, Сомат, Кларо...вот собственно и все. Но вот в одном магазине наткнулась на этот порошок и практически не читая состав взяла, так как чем то все таки посуду нужно было мыть. Подкупила надпись на упаковке "с натуральным экстрактом лимона" и "без фосфатов". Экстракта лимона к слову вообще в составе на обратной стороне не оказалось, зато оказались фосфонаты, которые практически те же фосфаты, так что производитель не то что даже лукавит, а конкретно обманывает. К качеству мойки особых претензий нет, отмывает посуду хорошо, но ужасная вонь химозная из посудомойки каждый раз напрягала и заставляла перемывать детскую посуду под краном. И никакие эко-ополаскиватели, которые должны смывать остатки порошка не помогали. Рада, что эта бодья наконец-то закончилась, больше не куплю никогда. И не советую всем, кто заморачивается выбором более менее безопасное и экологичное средство.

Я для себя нашла на сегодняшний день идеальные для меня средства, после которых приятно открыть машинку - от туда не пахнет ничем кроме чистой посуды. Но о них я напишу в своем следующем отзыве.

Vero не рекомендует Порошок для посудомоечных машин SUN

ТРАДИЦИОННЫЙ ПОРОШОК SUN: МОЮЩИЙ ПОРОШОК ДЛЯ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН
С НАТУРАЛЬНЫМ ЭКСТРАКТОМ ЛИМОНА
БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ И НИКАКОГО ЖИРА
Благодаря натуральному экстракту лимона активный порошок Sun обладает исключительной силой против жира. Во время мытья посуды активируются специальные компоненты, способные удалить въевшийся жир и загрязнения. Даже самая грязная и жирная посуда каждый раз будет снова сиять чистотой, а от грязи не останется и следа. Для достижения наилучшего результата используйте активный порошок Sun вместе с солью для посудомоечных машин и ополаскивателем Sun.
Категория: Бытовая химия
  • Tat1ana аватар

Tat1ana 11 Июль, 2015 - 12:18
    Здравствуйте! А раскройте, пожалуйста, название того самого идеального средства, я тоже такое ищу, а отдельного отзыва у Вас на него не нашла, к сожалению...
  • miranda27051 аватар

miranda27051 16 Март, 2016 - 15:53
    так какое другое средство Вы нашли?

• Хороший, но его не так легко найти.

10.03.2016
    Karinastas аватар

До какого то времени считала этот порошок лучшим для себя, пока не купила японский . У порошка удобная канистра с ручкой, носик для дозировки средства (у меня был синяя канистра, без лимона). Кстати, дозируемые средства намного экономичнее таблеток.

• В принципе, неплох

20.12.2014
    tolstaya-svinka аватар

Перепробовала уйму средств для ПММ - от дорогих до бюджетных. Этот порошок не самый лучший из всех, что я пробовала, но, в принципе, неплох. Большой плюс - на посуде потом не чувствуется запаха порошка.