Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 18:19

Привет любителям ухода за собой!

Я человек, который открыт для всего нового, что касается косметических средств. И была очень рада, когда у меня появилась возможность протестировать продукцию компании Silkmanufacture .

Немного о самой компании

Шёлковая мануфактура – российский производитель изделий из натурального шёлка.
Мы находимся в Петербурге и рады приветствовать Вас в нашем фирменном интернет-магазине.

Мой тип кожи

Я "счастливый" обладатель жирной и проблемной кожи с пост акне.

РУКАВИЦА ДЛЯ ПИЛИНГА ЛИЦА ИЗ ДИКОГО БУРЕТНОГО ШЁЛКА
(ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ)

Упаковка

Рукавичка находится в прозрачном пакете на клеевом замке.

Внутри имеется картонная основе с информацией от производителя, подробная инструкция и непосредственно рукавичка.

Информация от производителя

Натуральный шёлк за его необычайно полезные свойства всё чаще используют в косметологии. Этот натуральный природный материал очень близок нашей коже по составу аминокислот и абсолютно безопасен даже для проблемной кожи.
Пилинг диким шёлком хорошо отшелушивает, способствует выравниванию кожи и насыщению кислородом. После пилинга улучшается микроциркуляция крови, кожа лучше впитывает крема. Шёлк состоит из белков и содержит 18 аминокислот. Белок серицин запускает процессы регенерации клеток и омолаживает кожу, белок фиброин повышает упругость и эластичность. Шёлковый пилинг делает кожу мягкой, гладкой и придаёт ей здоровый блеск.

За бактерицидные свойства шёлка и бережное воздействие пилинг шёлковой рукавицей рекомендуют для лечения акне, дерматита и псориаза.

Состав

Данная рукавица изготовлена из мягкого буретного шёлка, самого богатого серицином.

Полезно. Шёлковый пилинг глубоко очищает кожу, выравнивает и разглаживает. Аминокислоты шёлка активизируют обновление клеток
Безопасно. Шёлк не вызывает аллергии и не раздражает даже самую чувствительную кожу
Экономично. Вам больше не потребуются средства и скрабы для очищения кожи, а при регулярном использовании – увлажняющие крема

При использовании рукавички важно знать, что Вам нельзя ее использовать, если у Вас индивидуальная непереносимость фиброина и серицина

Страна - изготовитель: Россия, Санкт-Петербург
Состав: 100% натуральный шёлк

Плотность: 32 мм (137,8 гр/м2)
Размер: 24 см х 12 см ± 2 см

Цена: 500 рублей, но на данный момент 400 рублей.

Где купить: ИМ Silkmanufacture

Срок годности: в зависимости от частоты использования около 1 года.

Гарантия на швы – 1 год

Описание рукавицы

Я раньше думала, что шелк это что-то легкое струящееся и очень нежное. Но есть и другой шелк - дикий буретный шелк.

По тактильным ощущениям он чем-то похож на хлопок.

Моя рукавица имеет цвет слоновой кости.

По размеру руки они мне отлично подошла. Сбоку есть прорезь для большого пальца.

Во время использования рукавица не соскальзывает, так как на запястье она присборена, но совершено не сдавливает эту часть руки.

На сборке пришита тонкая веревочка с бутончком розы, что является фирменным знаком компании и придает привлекательности изделию.

Так же имеется петелька для подвешивания.

Все швы сделаны ровно и качественно!

Применение

Мы рекомендуем делать пилинг сухой рукавицей на сухую кожу, так как влажная кожа больше подвержена растяжению. По массажным линиям лица делаем лёгкие штриховые движения в течение нескольких секунд. Не растирайте сильно и не растягивайте кожу. Особая конструкция рукавицы позволяет чувствовать и регулировать пальцами силу воздействия.
Обходите кожу вокруг глаз.
Рекомендовано для ежедневного использования.

На сухую, так на сухую Big smile

Очищаю лицо от макияжа, промакиваю полотенцем и дожидаюсь полного высыхания. Затем по массажным линиям делаю штриховые движения, то есть в одну сторону, а не туда-сюда, избегаю зоны вокруг глаз. Честно признаюсь, что когда я делала это впервые, было очень непривычно.

Так как этот шелк не "шелковый", а более грубый то получатся отшелушивание кожи, будто я использовала нежный пилинг. После применения кожа немного розовела от прилива крови к коже.

После применения кожа бархатная, никаких высыпаний рукавичка не провоцировала. Остается приятное приятное ощущение чистоты и тепла.

Силой нажатия можно регулировать интенсивность процедуры.

Этот необычный предмет ухода занял прочное место в моем уходе.

Уход за рукавицей

Необходимо стирать рукавичку вручную при температуре 30-40 градусов с использованием небольшого количества шампуня. Нельзя выкручивать и тереть! Потом посушить на горизонтальной поверхности и прогладить с изнаночной стороны.

Куплю ли ещё?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
09.06.2016
Интересная рукавичка Smile впервые о таком применение шёлка слышу
09.06.2016
Для моей кожи такая рукавица тоже бы подошла. Я и не знала, что шёлк бывает таким.
Интересная рукавица, хотелось бы попробовать ее "в деле" Smile
09.06.2016
А я ленива для этого Big smile
какая полезная рукавичка)
хорошая замена скрабам и другим средствам)) и бюджетно выходит.
Какая прелесть! Smile
09.06.2016
очень захотела такую попробовать Laughing out loud
Я любительница скрабов (или моя кожа?!),
поэтому мне нужная подобная перчатка.
09.06.2016
Впервые такую вижу, мне нннада Big smile А в рознице где-то продаётся?
09.06.2016
как-то не задумывалась никогда о разновидностях шелка и его применении в косметической сфере Laughing out loud
клевая рукавичка! давно ищу что-то подобное для лица. интересно будет попробовать )
09.06.2016
Интересно, я слышала только про такие рукавицы для волос)
09.06.2016
Какая классная рукавичка, тоже захотелось ее заказать Smile
09.06.2016
Почему то никогда не пользовалась рукавичкой, надо исправляться.
09.06.2016
Впервые слышу о такой рукавице Wink
Интересненько Big smile
09.06.2016
Очень интересный способ для ухода за кожей лица) Нужно будет как-нибудь поэкспериментировать с такой руковичкой)
09.06.2016
Хоть скрабы и пилинги мне не надоели, но я вечно пробую что-то новое Big smile
я бы тоже такую купила)
09.06.2016
Мама такую давно хотела) надо будет заглянуть в этот интернет-магазин Smile
09.06.2016
Эх, что только не придумают Smile
Интересная штучка. Smile
Рукавица гораздо безопаснее скрабов.
09.06.2016
Дороговато конечно, но это же натуральный шелк Love Big smile Wink за удовольствие - надо платить!
10.06.2016
какая нужная и приятная вещь
10.06.2016
Это что-то совсем новое для меня. Очень интересно)))
10.06.2016
совсем не в тему,конечно,но не мог не заметить ваш загар.красота,по-доброму вам завидую. Smile
Была подобная рукавичка. Надо бы снова купить Smile
10.06.2016
прикольная вещь, у меня когда то была подобная, но с течением времени износилась, надо прикупить новую)
10.06.2016
первый раз встречаю такую рукавичку Smile
Очень интересная рукавичка!!! Smile
Что-то новое для меня! )
Так по фото и не подумала бы, что это шелк такой бывает)интересно, впервые слышу про такую процедуру!
10.06.2016
это что-то новенькое для меня, спасибо за отзыв
Хорошая рукавичка Smile
10.06.2016
Прекрасная рукавичка, люблю подобные штуки
10.06.2016
Благодарю за комментарии и внимание к отзыву! Shy
10.06.2016
Deathsummer Загар не такой уж и сильный, солнце так упало, наверное, просто Smile
10.06.2016
Я тоже не удержалась, купила себе шелковую рукавицу, но от другого производителя, правда, в эти выходные буду натираться )))
Рукавичка супер)
Я теперь тоже хочу эту рукавицу!
10.06.2016
NesterOk, ну так лето еще началось только,и до такого дойдет,тем более что море рядом. Smile свет упал так,что я обзавидовался. Big smile
10.06.2016
Ого, мне определенно нужна такая вещь! Беру на заметку спасибо)
11.06.2016
Не слышала раньше о рукавицах для лица да еще из шелка)
11.06.2016
Впервые слышу о таком шелке Smile А упакована рукавичка крайне серьезно Smile