Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 06:02

"Ииии...всем привет!"

Именно так Полина начинает каждое свое видео. Затем идет небольшое вступление, щелчок пальцам и фраза

"Ну что, погнали!"

МОЕ ЗНАКОМСТВО С POLINA_BRZ

Мое знакомство с Полиной началось во времена моей великой депрессии - подготовке к выпуску из вуза, когда груз ответственности давил со всех сторон, а я не могла себя представить вне стен учебного заведения. В то время я очень заинтересовалась инстаграмом: поняла, что там сидят не только котики и утиные мордочки, существует очень много креативных людей, профиль которых листаешь с наслаждением. Сама решила снова начать снимать, у меня был очень долгий перерыв в творчестве (аж на 4 года!), пока я изображала из себя юриста.

Но, сами понимаете, когда ваше "творчество" остается незамеченным, желание творить спадает на нет. Накручивать подписчиков я не хотела, да и нет смысла в этих "пустых" людях. Нужен был другой способ. И самое простое, что я могла придумать - залезть на ютуб с запросом "как раскрутить свой инстаграмм". Первое же видео было Полинино - сидела девочка, слава Богу, не кукольной внешности, и очень глубоким литературным языком рассказывала, что она думает по этому поводу. Мне тогда еще очень понравились ее советы, но голос показался чересчур наигранным.

Только позже я поняла, что это именно ее голос, она говорит так всегда.

Зависнув в ее инстаграме на несколько часов, я рванула на ютуб смотреть видео.

И просидела там несколько дней пока не пересмотрела ВСЁ.

КАНАЛ НА ЮТУБ

В "шапке" коллаж из кучи инстаграмовских фотографий, "фирменным" шрифтом красуется название канала. Есть ссылки на профиль вконтакте и инстаграмм.

ПЛЕЙЛИСТЫ

У нее их всего 7:

Но как по мне, так видео там расположены не в строгой системе. Или в системе, понятной только самой Полине Smile Например, путешественническое видео о Стокгольме находится в плейлисте "Свое же любимое", а не в "летим куда-то". Но это не портит канал.

По всем просмотренным видео можно увидеть две стороны блогера: Полина-дом-собака-уют и Полина-путешествия-люди-самолеты.

Наибольшую ценность для меня представляет ее видео про самообразование (так и называется "самообразование"), английский и универ. Это просто как магия волшебного пинка, мотивирует развиваться дальше после вуза, я уже не боюсь учиться сама.

"Домашние" видео просто мега душевные. Среди них особо нравятся "мое утро" и "мой вечер"

"10 идей подарков"

Два рецепта: радужные кексы и панкейки

Книжным червям на канале Полины будут по душе ее книжные видео. У самой у меня немного иной литературный вкус, но пару книг из ее видео, я на заметку все же взяла.

Много видео про покупки, которые я бы разделила на три категории

1. Книжные покупки

2. Канцелярские покупки

3. Покупки одежды, обуви, всяких крутых штуковин для дома и поездок. Несколько вещичек из ее гардероба я себе присмотрела, и нашла что-то похожее.

Меня очень порадовало практическое отсутствие на ее канале разбора 10 тысяч баночек-скляночек с декоративной и ухаживающей косметикой. У нее только одно видео про косметику, где она рассказывает, что практически ей не пользуется, но иногда всё же приходится, как говорит Полина "крашусь, чтобы не пугать подписчиков".

Есть несколько видео ответов на вопросы.

Интересный формат "10 чего-нибудь": 10 моих недостатков, 10 вещей, делающих меня счастливой, 10 раздражающих вещей и т.д.

Очень популярная сейчас тема на ютубе: ежедневники. Мне они интересны меньше всего, но я уверена, есть те, кому они будут по душе.

А самой главной причиной популярности Полины являются ее путешественнические видео, и понятно почему! Полина рассказывает как про свой родной город Петербург, так и путешествует по России и за рубеж (в основном Европа, но есть видео про Китай и Бали). Что же отличает ее от других путешественников?

Во-первых, атмосфера каждого города передана Полиной в полном объеме. Как будто бы ты сам там находишься. Это не видео с вытянутой рукой, красивым личиком в кадре и улицами сливающимися с остальными, нет. Это уютные уголки, запоминающиеся детали, краски, здания, животные, вывески, кафешки... Те места, о которых вы и не знали, но в которых после просмотра хочется побывать.

Во-вторых, снято красиво, на высшем уровне, нет никаких шумов на заднем плане, дергающихся пейзажей. Это надо смотреть, словами тут действительно не передать.

В-третьих, природа в ее видео - буйство красок, динамика. Просто красота.

Такие видео тянут на художественные фильмы.

ЗАСТАВКА

В каждом видео Полины чувствуется ее "почерк". Есть свой фирменный стиль, который проявляется буквально во всем. Это то самое, которое узнается везде, даже если не указан автор. Больше всего это проявляется в ее вступлении, заставках и прощании. Заставок у нее много, но вот самые запоминающиеся

О ПОЛИНЕ

О ее истории и о том, что она сама о себе рассказывает, вы можете узнать из видео "О себе". Вот, что я думаю:

Это человек с очень тонкой душевной организацией, старающийся даже в самых экстремальных ситуациях найти что-то теплое и уютное. Из-за того, что Полина много читает, отучилась на журфаке и общается с кучей интересных людей, ее речь, кроме того, что идеально литературная и грамотная, также еще и креативная, как сама Полина. Она использует очень много сложных слов, выражений и конструкций предложений, которые, однако, не звучат как деревянные, а наоборот воспринимаются легко и понятно.

Мне нравится ее стиль в одежде ровно наполовину, самое главное в ней - умение находить необыкновенные вещи и не бояться их носить.

Чувствуется ее внутреннее желание творить красоту, чувствуется как она "горит" своим творчеством - не для популярности, денег и подписчиков (по крайней мере не в первую очередь). В связи с этим, на ее канале мало рекламы (она есть все равно).

Также на канале видео с ее бывшим парнем, с которым она рассталась этим летом. Это был самый печальный момент, который узнали ее подписчики после долгого перерыва выхода видео. Я уже сама забеспокоилась, что каналу пришел конец, но Полина выдержала это все, вынесла с улыбкой на лице и сейчас опять (по крайней мере по видео) чувствует себя счастливой.

На канале Полины также часто можно встретить ее знаменитого пса Харлея.

Кстати, да, Полина родилась, жила и училась в Санкт-Петербурге, совсем недавно перебралась в Москву. Хотя, похоже, перебралась, это громко сказано, вот уже несколько месяцев она путешествует, в столице почти не бывает.

И еще одна вещь - Полина бывший свадебный фотограф, поэтому чувствуется ее фотографический стиль.

ЧТО СЕЙЧАС

Последнее время у Полины в основном выходят только видео про путешествия. Вот например сейчас она путешествует по Исландии с группой ребят и начала снимать влог. Практически уже не выходят видео про дом, одежду, саморазвитие, что меня немного расстраивает, ведь я прониклась к ней душой именно из-за этих видео, где Полина из практически "ничего" создает сказку.

Может быть к зиме она немножко поутихнет и посидит дома, поснимает свои "домашне-уютные" видео, а лето - время для приключений Wink

МОЕ МНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПОЖЕЛАНИЯ

Вот у вас бывает такое, что вы находите родственную душу? Мне кажется, я нашла ее в Полине. У нас как будто много общего, одни взгляды на жизнь. Порой в своих видео она озвучивает мои мысли. Это на самом деле так здорово. Я не пропускаю ни одного видео.

И вы такого не встретите ни у кого. Это не развлекательно-болтательный канал как у Любарской или Клэп, не бьюти тема (которая уже порядком надоела) как у кучки бьюти-блогеров (вы сами их знаете). Даже еще ни у одного фотографа-видеографа я не нашла что-либо более-менее похожего на канал Полины. Он такой один.

Ни разу не было такого, чтобы я выключила ее видео, недосмотрев доконца. Да и видео у Полины длятся не более 10 минут, всё ярко, красочно и лаконично.

Хотелось бы, как я уже сказала, больше домашних видео, а также видео про покупки.

Ну и, мечтаю, чтобы она хоть когда-нибудь приехала бы к нам в Томск, мечтаю с ней встретиться. Это, конечно, навряд ли произойдет.

Полина вдохновляет и мотивирует. Это самое главное. Когда смотришь ее видео, нет мыслей вроде "ну да, хорошо богатые и красивые живут, мне до них далеко", нет, появляется ощущение, что ты тоже можешь творить и саморазвиваться, что нет ничего невозможного, а все преграды только в нашей голове.

Подписчиков на сегодняшний момент у нее около 220 тыс., и как по мне, это очень мало для такого необыкновенного блогера. Но думаю, число будет расти очень быстро . Вот, кто действительно достоин многомиллионной аудитории.

Если меня спрашивают, что посмотреть на ютубе, я без колебаний даю ссылку на канал Полины Бржезинской.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Если вы искали, что-то такое, чего ни у кого нет, новый формат, не заезженная бьюти тема, красивые кадры и поразительную литературную речь, то вот ссылка на канал - polina_brz

Ничего похожего я еще не встречала, и если бы на айреке можно было бы ставить оценку больше пяти, то я бы поставила десять из пяти.

"Всех люблю, всех целую, покаааа... щелк-щелк-щелк" (фирменное прощание Полины)

Olly Koshaрекомендует
07.09.2016
Мне тоже нравится Полина, как раз потому что она не "типичный" видео-блогер, есть в ней что-то свое, неповторимое... душевное) А то в последнее время очень много появилось блогеров, не особо заботящихся о качестве своих видео во всех смыслах, а Полину всегда смотреть приятно)
Вы здорово все расписали, очень тепло) Обязательно загляну на канал Полины!)
07.09.2016
так много блоггеров развелось...не слышала про такую девочку) действительно, странно, что у нее не так много подписчиков - наверное потому, что популярность в ютубе зарабатывают только трешаки всякие Sad
кстати, всегда было интересно: откуда у этих девочек-студенток деньги на всё вот это,о чем они снимают свои влоги?) на путешествия, дорогие шмотки, проф камеру и тд....?)
Захотелось посмотреть ее видео)
спасибо за Ваш отзыв, очень меня заинтересовали, пойду прогуляюсь по каналу, думаю мне тоже понравится Shy
Я с Вами полностью согласна - Полина совсем не похожа на других,очаровательная девушка.А фото у нее-просто сказка и видео - шедевры!
01.11.2016
Вижу, что она отличается от многих блогеров. И человек интересный. Но вот не могу её слушать(( Пугает постоянная улыбка и как будто заученная речь. Очень сложно сосредоточиться на содержании. Так что не срослось с её каналом, к сожалению
01.12.2016
Полностью, ну вот просто на 100% согласна с вашим отзывом. Полина - одна из любимейших блоггеров на ютьюбе.

- вот буквально на днях смотрела ее последнее видео и думала о том же самом. Канал достоин большего)

По поводу заученной речи, упомянутой выше - тоже иногда ловлю себя на такой мысли, но сильно впечатление от роликов не портит)
04.11.2018
Не слышала о ней, гляну.