Опубликовано 28 Май, 2015 - 20:33

Здравствуйте, красавицы!

Расскажу небольшую предысторию о том как я купила бритвенные станки Gillette Blue 2. Долго я пользовалась одноразовыми мужскими бритвенными станками, которые брала у мужа, благо покупал он их упаковками по несколько штук. Затем в один прекрасный момент решила перейти на женский вариант бритвенных станков. Купила самые недорогие, которые только нашла (марку не помню) и они мне жутко не понравились в деле: у них отваливалась гелевая полоска, они царапали кожу — в общем, оставляли желать лучшего. Продолжив поиски, я решила попробовать Gillette, а точнее, его розовый вариант. Вот мой рассказ о них.

Цена. Упаковка с пятью одноразовыми станками обошлась мне в 2 долл. Покупала в дискаунтере «Остров чистоты».

Дизайн. В целлофановый пакетик в девчачьем розовом цвете вложены 5 бритвенных станков.

Ручка у инструмента рифленая, благодаря чему она не скользит, даже будучи мокрой.

Бритвенная головка довольно миниатюрная, оснащена белой увлажняющей полоской и двумя лезвиями. Она защищена накладкой из прозрачного пластика, очевидно, для удобства транспортировки в походных условиях, чтобы не пораниться и не повредить окружающие предметы в сумке.

Действие. Когда я в первый раз испытала один из станков на практике, моей радости не было предела. По сравнению с его предыдущими собратьями у него обнаружились определённые плюсы.

Идеально гладко бритье. Лезвия были настолько острые, что они сбривали волоски под самый корень, максимально близко к коже, не оставляя даже надоедливые «пеньки», которые всегда ощущались при бритье другими станками, когда я проводила рукой против роста волос. Кожа становилась абсолютно гладкой и ничто не выдавало, что здесь когда-то были волоски.

Легкое скольжение. При контакте с водой увлажняющая полоска, расположенная на бритвенной головке, обильно выделяла гель (и это было видно, так как гель тянулся за лезвиями), который смазывал кожу и тем самым обеспечивал более лёгкое скольжение лезвий. Станок словно сам бреет.

Не раздражает кожу. Благодаря предыдущему свойству станка, кожа не травмируется. Никаких порезов после бритья у меня не было, несмотря на то, что лезвия очень острые.

Но моя радость была преждевременной. Станок обеспечивал комфортное бритьё не более двух недель. А потом лезвия затупились и станок стал делать всё с точностью да наоборот. Приходилось по несколько раз возить станком в одном и том же месте, чтобы добиться хоть какой-то гладкости. Естественно, что кожа после такого бриться воспалялась, покрывалась красными пятнами — в общем, на лицо было раздражение. Ситуацию немного исправило использование геля для бритья Флоралис, но всё равно, качество бритья было уже не то. Требовалась замена станка.

Вывод. В результате того, что лезвия очень быстро тупятся, станки улетают у меня с космической скоростью. Очевидно производитель сэкономил на металле, использованного для лезвий. Снимаю звезду за это.

Но рекомендовать бритвенные станки Gillette Blue 2 буду, так как вначале они ведут себя вполне достойно.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Удобные
  • Успокаювающая полоска
Недостатки
  • Быстро тупится
Lelya0211рекомендует
28.05.2015
Хороший отзыв, а мне эти станки вообще не понравились.
28.05.2015
Всегда использую бритвенный станок Venus, к нему покупаю катриджи, пока довольна! Кстати катридж стоит на данный момент (вчера покупала в Приме) - 55000 руб. и его хватает на 3 месяца использования! Party
Мне всегда подобные станки в пакетиках казались одноразовыми, разве нет, может поэтому они так быстро затупляются?! Wink
28.05.2015
Когда-то брала такие, неплохие они.
28.05.2015
Verusihka, спасибо. Я тоже попробую в следующий раз что-нибудь другое.
Иннушка2013, наверно ты права.
Alexandra64, жаль, что они не идеальны.
Меня устраивают Gillette Blue голубые
28.05.2015
Агент Провокатор, а они отличаются от розовых? Я голубые ещё не пробовала.
28.05.2015
пока станки новенькие , всегда обходится без пеньков. когда на обычном джилет меняю кассету - хожу идеально лысенькая Big smile а потом снова пеньки )))
28.05.2015
alesandra, но эти станки как-то уж слишком быстро тупятся. Sad
неплохой вариант станков Big smile
28.05.2015
Не использовала ещё такие, но давненько смотрю в их сторону
28.05.2015
Пользовалась такими хорошие)) Да и согласна с вами, что быстро тупятся Smile
28.05.2015
такие пока не пробовала, но раз быстро тупятся, то и не хочу
Давно не покупаю одноразовые, всё же станок и менять кассеты выгоднее получается
29.05.2015
Были такие-неэкономичные это точно!
29.05.2015
Я тоже такие периодически покупаю - нравятся!
Более 5 лет ими пользуюсь, писала отзыв в другой ветке, но они и не должны служить вечно, они же вообще как одноразовые считаются)
29.05.2015
они еще хорошо послужили, учитывая, что одноразовые
Volk_Sky, неплохой - это точно. Но буду искать получше. Smile
qirl4ka, kykyshka, я теперь хочу другие попробовать. Wink
M_a_s_h_a, zlata 28, к сожалению, ничто не идеально. Crown
Анастасия Птичка, Вы правы, нужно переходить на более дорогие станки. Laughing out loud
malvinochka, о да. Cool
yasechka215, я не восприняла слово "одноразовые" буквально. Party
Луффи, правда? А я-то думала, что мне не повезло. Big smile
Тоже такие часто покупаю Smile
Хорошие станочки.
30.05.2015
У меня были похожие, либо эти.. Не помню уже) Острые лезвия у них. Я в дорогу брала Wink
30.05.2015
Prelestnaya, у Вас они тоже быстро тупятся?
butterfly 1987, если бы металл был получше, то они были бы идеальными.
Виринея, да, лезвия очень острые, но не долговечные.
31.05.2015
Smile тоже такими иногда пользуюсь, чередуя с винесом)
но винес- с кассетами,У меня очень быстро смыливается... скользящая поверхность и царапает.а менять кассеты часто тоже не выгодно(вот подумываю об эпиляторе)
31.05.2015
Ekaterina1708, эпилятор для меня - это жесть. Я по-старинке - станками.
31.05.2015
у меня тоже такие лежат для сестер .На всякий пожарный.
02.06.2015
покупала одно время такие станки, нормальные...
02.06.2015
Раньше покупала такие станки, теперь на эпилятор перешла
02.06.2015
С тех пор, как я перешла на шугаринг от Аравия, и думать забыла о ежедневном бритье подмышек, раздражениях, колючих пеньках. Теперь нет того неловкого ощущения, когда одела майку или открытое платье, но забыла утром побрить подмышки. Рекомендую уходить от станков к депиляции.
04.06.2015
А мне этот станок не очень понравился, у меня от него ранки появляются(
06.06.2015
Фифи, удобно, когда в упаковке несколько штук. Smile
Maria_P, в целом, они хорошие. Star
Crazy Mama №1, для меня эпилятор - это стресс. Ghost
ZayTV, согласна с Вами, но я пока не готова. Wink
Светуля6700, у Вас, наверно, кожа очень нежная. Tired
07.06.2015
У меня со станками вечная проблема. То аллергия, то тупятся быстро Sad
мне они нравятся, розовенькие, женские Smile
07.06.2015
Jennis, эти тупятся быстро. Wink
Джэс, да, цвет действительно барбишный. Party
11.06.2015
А я такими станками, с неподвижной головкой, режусь постоянно Puzzled А в целом станки эти неплохие и такие по-девичьи розовые Smile
11.06.2015
Anna Arden, а я привыкла с такими станками обращаться. Порезов они не делают.
покупала как-то, вроде ничего
15.06.2015
Маргаритка1982, Smile
18.06.2015
лет 5 назад пользовалась такими , вечные порезы доставали) не для меня без защитной решётки станки
20.06.2015
Triplet, я привыкла с ними управляться. Но в хотелках станок многоразовый.
Я такими тоже пользовалась, 1-2 раза максимум можно использовать. А потом плохо бреют. Лучше многоразовые. У мужа беру иногда.
Ещё 3 комментария