Ваша Нюшка аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 08:52
Достоинства: долго не портится, очень полезен

Всем привет!

Изюм- высушенные ягоды винограда.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Это кишмиш или его еще называют сабза. Светлый, мелкий изюм без косточек. Его производят из сладких белых и зеленых сортов винограда. Я покупаю развесной изюм.

Питательные вещества в изюме:

Белки, жиры, углеводы, клетчатку, глюкозу, фруктозу, витамин: А, В1, В2, В3, В5, В6, В9, Е, К, С, макро и микро элементы: калий, железо, селен, хлор, фтор, фосфор, натрий, цинк, марганец.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Изюм стоит употреблять спортсменам, а так же тем, кто хочет изменить строение своего тела. В изюме содержится большое количество фруктозы и глюкозы, которые насыщают организм глюкозой, его также рекомендуют кушать людям, которые выполняют тяжелую физическую работу. Я активно "подсела" на изюм тогда, когда настроилась на переход на правильное, здоровое питание.

Калорийность на 100гр. 300 ккал. В высушенной ягодке изюма в 8 раз больше сахара, чем в свежей. Так что нужно знать меру.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Я добавляю горсточку изюма в овсяную кашу на воде, на завтрак. Еще и сахаром присыпаю, сладкоежка.) Как там говориться? Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий..Вроде так...)

Сейчас мой вес 47кг. и я держу его не первый месяц.

Для меня изюм-спасение! Думаю, те,кто ест овсянку на воде, меня поймут.)

Спасибо что заглянули. Ваша Нюшка.

Ваша Нюшка рекомендует Сухофрукты изюм

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Сухофрукты
  • Grunez аватар

Grunez 30 Апрель, 2015 - 09:03
    люблю изюм в любом виде) а вот сестра его просто ненавидит) хотя я ей объясняю это тот же виноград только высушенный) нет, не любит и все тут)
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 30 Апрель, 2015 - 09:07
    Вы молодец! Каша с утра - это очень здорово! И чувствуешь себя совсем не так, как после булки с маслом или бутерброда с колбасой!
  • anastasia z аватар

anastasia z 30 Апрель, 2015 - 09:17
    очень люблю изюм Tongue
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 30 Апрель, 2015 - 10:10
    ем его часто вместо конфет
  • bloodycinnamon аватар

bloodycinnamon 30 Апрель, 2015 - 11:37
    каша с изюмом - это очень вкусно, да) как и с курагой или черносливом)
  • klepushonok аватар

klepushonok 30 Апрель, 2015 - 12:25
    47 кг мой идеал!!
    Нужно будет тоже рацион пересмотреть
  • lama79 аватар

lama79 30 Апрель, 2015 - 16:13
    Я тоже очень люблю добавить в овсянку немного изюма, но я сахар в кашу никогда не кладу, так что для меня это просто спасение. Smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 30 Апрель, 2015 - 23:35
    Люблю сухофрукты,но изюм ем редко...больше финики,а в кашу он идеален..Надо купить для разнообразия Smile
  • latshen аватар

latshen 8 Май, 2015 - 21:13
    А я люблю овсянку, причем грубую, типа геркулеса, которую нужно варить минут 20, добавляю сухофрукты и свежие фрукты-ягоды Smile
  • Владька аватар

Владька 8 Сентябрь, 2015 - 22:17
    Люблю с творогом. Да и просто так тоже:)))