Mishundiya аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 02:15
Достоинства: без искусственных ароматизаторов, вкусный, натуральный, недорогой, хороший цвет
Недостатки: их просто нет
Свежий, горячий чаёк хорош и уместен в любой ситуации и в любое время года. И качества он должен быть непременно хорошего, а иначе какое же от него удовольствие ?

Я терпеть не могу чаи с искусственными ароматизаторами и тщательно выбираю чай в магазине. Признаюсь, листовых чаёв я пробовала не очень много, но твёрдо убедилась в том, что в сравнении с пакетиками они- как день и ночь.

Пакетик быстро заваривается и удобен в применении, но что в нём- чай или труха с пылью чайного производства ? Узнать это возможности нет. Другое дело- листочки. Целые или порезанные, большие или маленькие, но настоящие, зелёненькие ))

Но и листовые чаи бывают разные, одни- качественные, другие- не очень. И оценивать их я предпочитаю сама, попробовав.

Насчёт Нури у меня были сомнения, всё-таки он не дорогой и марка, если можно так сказать, не элитная. Но чай мне понравился. Даже очень !

Открыв пачку и разрезав пакет, я увидела скрученные кусочки листиков и почувствовала типичный запах чёрного чая. Никакого мусора, ничего лишнего, это уже было приятно.

Чаёк хорошо заваривается, так как листья порезанные ( целым нужно побольше времени). Очень крепкий чай я не пью, поэтому мне достаточно заваривать его из рассчёта половина чайной ложечки на кружку (или ложка без горки).

Чай вкусный. В нём нет ничего лишнего. Просто классический чай. То, что я люблю. Никакой горечи, кислости, затхлости и прочих "радостей". Думаю, их наличие в чае может возникать из-за неправильных условий хранения. Но мне повезло ))

Кстати, хоть этот чай и не цельнолистовой, его можно заваривать прямо в кружке, если вдруг под рукой не окажется заварочного ситечка или чайника. На поверхность всплывают несколько "особо любопытных" кусочков листьев и их вполне можно выловить ложкой, чтобы не лезли в рот. Остальной чай оседает на дно и мирно там лежит, пить не мешает.

В общем, чаем довольна. Хороший и недорогой. Для такого чаемана, как я, очень подходящий ))

Mishundiya рекомендует Чай листовой Принцесса Нури Пекое

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай листовой
14.04.2016
Полностью с Вами согласна насчет впечатлений от чая! Раньше покупала более дорогой, а недавно увидела акцию на "Принцессу Нури" и купила - оказался очень неплох. Потом я увидела, что и без акции он недорогой, буду брать)
  • Качество и цена радует.

10.07.2017
    ВадимВА аватар

Чай принцесса «Принцесса Нури. Цейлонский пекое» крупный лист. Люблю чай. Черный больше чем зеленый. Каркаде терпеть не могу, не нравиться. Недавно попробовал «мате», не плох. Ниже будет ссылка на отзыв.

• Для ценителей классики!

14.11.2017
    Palitraaa83 аватар

Мой супруг любитель классического черного чая. Он совершенно не признает фруктовые и зеленые чаи. Недавно решили попробовать новый для себя чай - Принцесса Нури Цейлонский Пекое. Почему выбор пал именно на этот чай?  Производителем заявлено, что чай крупно листовой.

• Музыкальный чай))

14.12.2015
    Slovoblud аватар

Этот чай я в первый раз попробовал у своей бабушки. И даже не думал, что он произведет на меня такое положительное впечатление. Тем более приобретался он бабушкой, естественно, за небольшие деньги и в небольшом магазине, и естественно, не чайного профиля.

• Чай Нури Пекое - не видать вам покоя)

21.01.2015
    Elisava аватар

Чай Нури Пекое - приятный, ароматный чай с адекватной ценой. Не вызывает подозрений на хим. добавки. Достоинства: насыщенный вкус. от чая нет пленки на воде. привлекательная цена.