Среднее: 4.8 (всего голосов: 82)

Darema аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 23:00
Достоинства: быстро, занимает мало места, еда получается вкусная, идеален для приготовления детского питания, удобно
Недостатки: - высокая цена

Здравствуйте! Блендер-пароварка Philips Avent SCF 870/22 появилась у меня в доме, когда ребенку был месяц, перед покупкой перечитала тонну отзывов, как хороших, так и плохих, и признаюсь честно, если бы покупала новую, жаба задавила бы! Особенно по посткризисной цене! Но на помощь пришел любимый сайт Авито, где я приобрела это чудо для молодых мам всего за 3000 рублей! Все в исправном состоянии, с коробкой, инструкцией и книгой рецептов. Книга рецептов, немного далека от российских реалий, потому что достать батат и брюкву для ребенка, лично мне не представляется возможным, а такие рецепты там есть. Но основное направление она задает. Так, оттуда мы узнаем, что для яблок достаточно 5 минут, для морковки 10, а картошку придется варить все 20.

Я покажу насколько просто в ней готовить на примере пюре из картофеля и брокколи. Закладываем нарезанные картофель и брокколи (в инструкции написано, что замороженные овощи класть нельзя, но я закидываю брокколи и цветную капусту прямо из морозилки, а лишнюю воду потом сливаю), отмеряем прилагающимся мерным стаканчиком воду (в зависимости от количества воды изменяется время готовки), и вперед - занимаемся своими делами 20 минут.

Для не очень дружащих с техникой женщин, производитель максимально облегчил задачу - всего три положения переключателя: пар, выключение, блендер.

Спустя 20 минут - перевернули и секунд 10 перемололи.

Раскладываем по баночкам - я использую тоже от Авент, грудное молоко я в них не хранила, а вот для домашних пюрешек они подошли идеально.Рядом на фото видно, что на еще нас ждет яблочно-грушевый десерт, тоже приготовленный в пароварке.

Выкладываем в мисочку - добавляем мясо, и сытный обед для ребенка готов. Кроме времени прибор экономит немало денежных средств - сравнить цену одной баночки готового магазинного пюре и домашнего и все станет ясно. А кроме этого, вы всегда знаете, что в тарелке у ребенка.И тут точно нет соли, сахара или крахмала!

Моется прибор достаточно просто, деталей немного, я успеваю сделать два блюда на обед - основное, потом мою чашу и готовлю десерт.

Мясо в ней не готовила, потому что не доверяю тому мясу, которое у нас на прилавках, покупаю в баночках пока, а с любыми овощами и фруктами она справляется на раз-два!

Хочу отметить, что благодаря тому, что вы сами регулируете степень помола, ребенка легче будет приучить к пище кусочками.

Производитель предлагает замораживать остатки питания, но я так не поступаю, готовлю максимум на сутки, храню в завинчивающемся контейнере в холодильнике. Может, когда ребенок станет постарше, рискну что-то замораживать.

Darema рекомендует Блендер-пароварка Philips Avent SCF 870/22

Характеристики:

* Компактный дизайн для удобства хранения
* Легко наполняемый резервуар для воды
* Быстро мыть — всего несколько деталей
* Высокая мощность при смешивании
* Подходит для соусов и закусок
* Эффективная обработка паром
* Приготовление в собственном соку
* 12 рецептов блюд с учетом возраста ребенка на каждом из трех этапов введения прикорма
* Советы педиатра-диетолога и детского психолога

* Мощность: 400 Вт
* Классификация по степени безопасности: 1 класс
* Система определения безопасной установки крышки и емкости
* Емкость: 800 (сыпучие) / 450 (жидкость) мл
* Скорость: 1