Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 17:34

Данное двухфазное средство для снятия макияжа от L'Oreal мне подарили на праздник, в составе стандартного подарочного набора.

Мне понравилось то, что производитель сообщает, что это средство для стойкого макияжа. Я на тот момент пользовалась тушью, которая мне очень нравилась, но смывалась она проблематично, несмотря на то, что была не водостойкой. А это средство для демакияжа справлялось с этой тушью и со стойкими помадами очень быстро. Именно по этой причине, я все же поставила оценку 3. Еще один плюс - средство протестировано под офтальмологическим контролем. А это означает, что оно должно быть безопасно для глаз.

Разбор состава:

Aqua / Water - вода;

Cyclopentasiloxane - силикон, происхождение - химическое, экологически вреден;

Isohexadecane - солюбилизатор (парафин), происхождение - химическое, экологически вреден;

Isopropyl Palmitate - синтетическое масло, происхождение - различные источники;

Sodium Chloride - регулятор вязкости (поваренная соль), происхождение - минеральное;

Dipotassium Phosphate - регуляция значения ph, происхождение - различные источники;

Poloxamer 184 - эмульгатор, ПАВ, происхождение - химическое;

Potassium Phosphate - пленкообразуещее вещество, происхождение - минеральное;

Panthenol - активное вещество (провитамин B5), происхождение - химическое;

Polyaminopropyl Biguande - консервант, происхождение - химическое;

Cl 61565 / Green 6 (Fil B4885/3) - краситель.

Самой большой проблемой для меня стало то, что вопреки заявлению "Без жирной пленки", кожа после очищения этим средством покрывается именно жирной пленкой. Лично я, терпеть это не могу, мне становится как-то даже противно. При чем, эта пленка не смывается после одного умывания с мылом, приходилось умываться пару раз. Что не очень хорошо для кожи, и тратит мое время.

Тем не менее, я использовала почти весь флакон, это средство было у меня специально для снятия стойкого макияжа. Кстати, объем небольшой - 125 мл. Срок годности у него 6 месяцев после открытия, и как раз он истекает, по этому, написав этот отзыв выкидываю без сожалений остаток этого жирного средства.

Эксперимент: для того, что бы показать как действует средство, я нанесла на руку тени (одни стойкие, одни обычные,) помаду, два карандаша, стойкие подводку и помаду, тональную основу. Проведя два раза ватным диском смоченным в L'Oreal Трио Актив, почти ничего не осталось, только следы от помад.

Косметические средства на руке
После смывания
Так, что косметику смывает хорошо, но с таким весомым минусом я это средство больше никогда не куплю.

Вообще, пользовалась я им вначале, только потому, что до меня тогда еще "не дошли" такие чудо-средства как мицеллярная вода.

Все таки, я рекомендую L'Oreal Трио Актив как неплохое средство для снятия стойкого макияжа, может кого-то не пугает эта ужасная жирная пленка после его использования.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не раздражает глаза
  • Удаляет водостойкий и устойчивый макияж
Недостатки
  • Маленький объем
  • Оставляет жирную пленку на лице
V.Smithрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
13.12.2023
Добрый день!
Подбор средств является индивидуальным и во многом зависит от Ваших предпочтений. Легкие масла, входящие в состав темного слоя средства, смягчают, успокаивают и ухаживают за чувствительной кожей глаз, бережно избавляя ее от загрязнений. Светлый слой представляет собой деликатный лосьон, который тонизирует кожу и делает ее более свежей. При использовании, тщательно взболтайте флакон, чтобы смешать две текстуры, затем нанесите на ватный диск. Средство разделится на два слоя: с одной стороны ватного диска - масляная часть, для деликатного удаления макияжа, с другой - лосьон, для завершения процесса очищения и удаления масляной текстуры с кожи. Приложите ватный диск на 20-30 секунд масляной стороной и мягкими движениями удалите макияж, затем обратной стороной ватного диска удалите остатки.
Средство для снятия макияжа является первым этапом в очищении кожи, после него рекомендуем использовать Ваше обычное средство для умывания.
Также, обратите внимание на гель для умывания Revitalift. Гель превращается в деликатную пенку, что позволяет интенсивно очищать и освежать кожу.
Желаем только позитивных эмоций от использования средств бренда!