Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 07:11

Так уж получилось, что неизменной любовью в парфюмерном плане у меня стала туалетная вода от Ив Роше "Зеленый чай". Пользую ее реально флаконами. Но повело меня в сторону исследований одноименных ароматов у других фирм. С одной стороны - не зря. С другой - жаль денег. Пусть и всего 123 рубля за данный "шедевр" парфюмерного искусства, но все же... Купила я этот зеленый листик в Магнит косметик. Как раз посылка с Ив Рошевским зеленым чаем только подъезжала к моему городу, но, как у нас, у шопоголиков, грится - ни секунды покоя! ))

Итак. В принципе - да, зеленый чай. Свежий, прозрачный аромат, зеленый и вибрирующий. Приятный и ненавязчивый. Как и положено. Только вот не торопитесь с покупкой. Брызните сначала на себя и погуляйте. В эту версию воды производитель щедро добавил гвоздику! И эта гвоздика примерно через полчаса настолько утяжеляет весь этот чай, что ну деться некуда! Пахнет, в общем, домашними консервированными помидорами. Так ведет себя аромат на большинстве тканей и на коже.

Но есть у меня один свитер (кому интересно - Остин, зеленый с пайетками, из коллекции "осень 2012, кэжуал"))) ), на котором эта туалетная вода раскрывается совсем неожиданно. Давным-давно, помню, у парня, с которым дружила, была мини-версия какого-то аромата от Лакост. Пах он грушей. Приятный такой кругленький запах. Походу он был унисекс. А поскольку я тогда ничем подобным не интересовалась, то названия этой серии, конечно же, не помню... Так вот, на этом свитере - грин лиф раскрывается именно как тот лакост. Вот только поэтому ему не "1", а "3"...

Подытожим. На мой придирчивый нос - гвоздика в данной пирамиде лишняя. Но кому-то именно она и понравится. А кто боится пахнуть домашними консервированными помидорами и непонятной сладостью - отложите покупку Smile А вообще - рекомендовать или не рекомендовать парфюмерию - дело странное. Порекомендую, а там сами решите - идет он вам или нет.

ЧерноРыжаярекомендует