Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 13:07

Вообще, изначально искала просто хороший лежак или матрас, чтобы можно было летом ребёнку на траве расстелить и взять с собой на море, про надувной диван ламзак подумала позже. Он есть у наших соседей по даче. Но я раньше не обращала внимания как именно он надувается. Прыгают дети и прыгают, думала просто яркий лежак.

В целом, меня всем устраивал и обычный надувной матрас типа Intex, ими набиты все спортивные магазины. Но был один существенный минус, их постоянно нужно сдувать-надувать, для этого нужен ножной или автомобильный насос. Ножным небольшой одноместный подростковый матрас мне приходится надувать минут 15. Едешь с дачи на речку, нужно сдуть, приехать - снова надуть и т.д. В отпуск с ножным насосом не поедешь, пол чемодана займёт, а ручным я не справлюсь.

Соседка показала как они свой ламзак надувают… Не нужно ни насоса, ни времени, по цене разница несущественная, в сложенном виде ламзак меньше и легче матраса. Поэтому и решила именно ламзак купить.

2 мес. летом пользовались на даче и на речке.

наш надувной диван ламзак

Скоро на юг, возьмём его с собой. Дома ламзак тоже надуваем иногда, и сын на нём валяется с друзьями. Из виш-листа сразу отпало кресло-мешок.

Характеристики с этикетки

Надувной диван ламзак lamzac Dream

Габариты в сложенном виде: 30 х 40 см

сложенный ламзак

Габариты в разложенном виде: 2.4 х 0.7 м

Габариты в надутом виде: 2.2 х 0.5 м (плюс-минус, так его замерить сложно). Готовый надувной диван ламзак лёжа вмещает взрослого мужчину, а сидя 3-х взрослых.

Комплектация: диван-ламзак, колышек, рюкзак, инструкция

Основной материал: парашютная ткань нулевой проницаемости, т.е она не промокаемая и не продуваемая.

Стоимость на момент покупки 2700 руб.

Покупала в официальном магазине марки lamzacdream. ru

При поучении посылки был ещё подарок от магазина – силиконовый водонепроницаемый чехол (для ключей, телефона, документов).

чехол для документов и ключей

Как пользоваться

Для того чтобы надуть такой диван, необходимо его развернуть, открыть клапан, пару раз быстро взмахнуть зачерпывающими движениями (как будто черпаете воду) и закрыть клапан. Затем клапан нужно несколько раз подвернуть на 3-5 оборотов и застегнуть замок.

замок

Степень надутости дивана регулируется именно подворотами.

Диван лёгкий, может улететь, поэтому есть колышек и петля, чтобы зафиксировать ламзак на месте.

петля для колышка

Плюсы:

- Легко, быстро надувается и сдувается, без использования насоса.

- Надувной диван ламзак lamzac Dream можно чистить и аккуратно стирать. Как я поняла, не все ламзаки это допускают. Соседка не стирают, нельзя. Марку их не знаю. Я свой один раз уже стирала.

- Можно плавать, на речке проверяли.

- Хорошая плотная ткань, прочные швы.

- Лёгкий и компактный в сложенном виде.

Из минусов:

- Цвет немного отличается от фото в магазине. Там кислотно-салатовый, у меня как видите, больше травянисто-зелёный.

- Вероятность проткнуть или повредить ламзак точно такая же как и у обычного надувного матраса. Ремонтировать ламзак можно с помощью типового ремкомплекта для надувных вещей.

$$$ Smile $$$

Вот, собственно, поэтому решила именно ламзак купить и пока не жалею. Ребёнок на нём и прыгает, и засыпал пару раз на даче, и самой в тени летом поваляться приятно. Как на юг он у нас съездит, потом дополню. Вещь не из разряда первой необходимости, но нам нравится. При том, что обошлась не дороже надувного матраса и имеет свои плюсы.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Легко сдувается и надувается
  • Можно стирать
  • Надувается без насоса
Недостатки
  • В отзыве
Eva_Королеварекомендует
Прикольный диванчик Wink
13.09.2016
на лодку похож) Laughing out loud
Очень удобно Smile
Классный какой Laughing out loud
Олегben, и правда похож)
Всем очень благодарна за внимание! Заглядывайте снова! Smile
13.09.2016
Мы тоже именно Дрим взяли, весной ещё. Очень удобно на нём валяться и, да, дети его обожают)) А вот плавать на нём не рискнули пока Stare
какая прикольная штука)
13.09.2016
удобная штука))) и компактная самое главное
прикольно так
14.09.2016
Ни разу о нём не слышала, нужно к следующему лету заказать Smile
классный Smile
А классный ведь
19.09.2016
А это мысль - использовать его в детской. Как надоест ребёнку, можно сдуть и убрать на время. На даче тоже пригодится. Пойду промониторю цены
27.09.2016
Запомню название )) Ламзак )
30.09.2016
прикольная штуковина Smile
11.11.2016
Я такие диваны вижу впервые))) матрасы - привычнее, но это не значит, что комфортнее
16.11.2016
Класс, даже не знала о таких ) Похоже, нам тоже такой нужен ))
25.11.2016
Очень классный! Буду мужа упрашивать купить
16.12.2016
Нужно на лето и нам приобрести
04.02.2017
интересный диванчик, я бы хотела такой
27.04.2018
Тоже хотим купить к этому лету
27.04.2018
Очень хотела бы такой к лету. Спасибо за такой понятный обзор Laughing out loud
05.05.2018
Очень хорошая штука)) Все в восторге!