dadaduck аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 15:24
Достоинства: приятно пахнет, удобная упаковка, хорошо выполаскивается, хорошо отстирывает, экономный расход
Недостатки: не выполняет обещаний

Всем привет! Скажу честно, мне нравятся средства для стирки Перволь, по крайней мере по сравнению с обычным порошком. Раньше я уже покупала его для спортивной одежды, всем была довольна.

Но вот в магазине взгляд упал на средство для черной одежды, в памяти вспылла привлекательная реклама, обещающая превратить старые вещи чуть ли не в новые после стирки...Было решено купить.

Так он выглядит, стоимость около 80 грн (в рублях умножайте на 4):

Уже на упаковке крупно заявлены громкие обещания - мол, вещь будет как новая и цвет восстановится. Хмм..посмотрим)

Инфа с обратной стороны упаковки:

А вот что внутри:

Как видно, крышечка выступает в роли весьма удобного дозатора. Но я не ожидала, что жидкость будет обычного белого цвета. Почему-то казалось, что она должна быть насыщенно темной.

Что ж, перейдем к стирке...

Средство расходуется экономично, свою цену оправдывает. Хорошо выполаскивается, имеет ненавязчивый аромат. Заливаем в отсек стиральной машины, туда куда и обычный порошок.

Непосредственно результаты

Наверняка, черные вещи найдутся у каждого в гардеробе. У меня лично таких немало, особенно черные джинсы, которые я считаю универальными. Многие "любимчики" живут в гардеробе долго и нещадно застирываются. Для первого эксперимента с Перволем я специально выбрала наиболее выцветшие от стирок варианты - черные джинсы и брюки.

Джинсы ДО:

Джинсы ПОСЛЕ:

Брюки ДО:

Брюки ПОСЛЕ:

Выводы

Лично я не увидела никакой разницы на вещах до и после. Да, они хорошо простирались, но не более. Можно сказать, что никакого эффекта восстановления уже выцветших вещей нет. Как всегда обещания были заманчивыми, а вот реальность обыденна.

Максимум возможностей этого Перволя - поддержание цвета новеньких вещей. Если вы часто покупаете вещи черного цвета из натур. тканей, которые линяют, то, пожалуй, он вам пригодится.

Пробовала стирать им серые вещи, цвет тоже никак не изменился. Полагаю, можно стирать даже цветное, ничего не будет.

Резюмирую плюсы:

- удобная банка и крышечка-дозатор

- очень экономичный расход

- хорошо отстирывает

- хорошо выполаскивается из одежды

- в целом удобнее, чем порошок

Минусы:

- не выполняет главной заявленной задачи

- дороже порошка (хотя расход экономичнее, поэтому этот минус условный)

Итог: три звезды ставлю, так как у Перволя есть свои плюсы по сравнению с порошком. Палец вниз за то, что самое главное обещание производителя осталось невыполненным. Рекомендую только тем, кто хочет поддержать цвет новых вещей и не возлагает больше никаких надежд. Второй раз такое же средство вряд ли куплю.

dadaduck не рекомендует Средство для стирки Perwoll Black Magic

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Perwoll
Тип бытовой химии: Средство для стирки
  • Крапива1981 аватар

Крапива1981 8 Октябрь, 2015 - 16:16
    У новеньких вещей с ним тоже цвет прекрасно выстирывается. Может чуть дольше, чем просто с обычным порошком. Puzzled
  • dadaduck аватар

dadaduck 9 Октябрь, 2015 - 13:33
    мдаа...((
  • _odessitka_ аватар

_odessitka_ 14 Июнь, 2016 - 02:38
    А я одно время стирала голубым перволем и нормально. А потом как то внезапно у меня открылись глаза. Может на черном и не очень заметно,а вот на цветном и белом видно,что плохо стирает.