Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 17:30

Больше всего я ненавижу умываться молочком, после которого остается жирный налет и самое отвратительное - это круги непромытой туши, как у панды. Я не люблю очищающие пенки и молочко, которые необходимо использовать с ватным диском. Всякие лосьоны тоже не люблю. Вобщем, умываться по сути мне нечем с такими запросами))

Данное средство было приобретено с целью легко смывать тушь с ресниц (неводостойкую) и карандаш с бровей, и конечно, демонстрация работы этого средства с карандашом для глаз меня подкупила.

Лицо я не смываю такими средствами, потому что они оставляют жирную пленку и не промывают поры, для лица всегда использую специальные очищающие гели для умывания.

Вот со своей задачей в моем понимании средство не справляется.Кожа вокруг глаз покрывается жирной пленкой, тушь, даже неводостойкую смывает плохо, а если есть необходимость смывать водостойкую, то просто беда случится.

Чтобы продемонстрировать работу этого средства, я нанесла на запястье обычную тушь, которой пользуюсь постоянно (неводостойкую):

дала подсохнуть в течение 2-х минут и приступила к снятию:

10 круговых движений:

еще 10 круговых движений (итого 20 в сумме):

еще 10 круговых движений (итого 30 в сумме):

После такого количества движений неводостойкая тушь так и не снята полностью, на глазах 30 очищающих круговых движений я даже сделать не смогу, глазные яблоки покалечить можно)))

Вывод очевиден, средство нефункциональное, к тому же без скидки стоит около 2,5 тыс. руб. В моем случае было куплено по акции за 1400 руб, но это деньги, выброшенные на ветер. Средство просто отвратительное. И даже если бы у меня была другая тушь, предположим, которая смывается этим средством, на глазах после умывания остается отвратительная жирная пленка, что не является хорошим признаком, поэтому даже разбор состава в данном случае считаю неуместным!

Недостатки
  • Глаза слезятся от него
  • Довольно дорогое
  • Как самостоятельный продукт не справляется
  • Оставляет масляную пленку на коже
Orhideya-tsvetokрекомендует