Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 14:24

Приобрели в "М видео" сплит систему, и сразу оплатили установку, в сумме 4750 рублей, при том, что средняя цена установки сплит систем в Краснодаре, да еще и не в сезон - 3000 рублей. Сомнения закрались накануне, когда прозвонили установщики, чтобы согласовать время, и спросили кто оплатит доп опции. Я поинтересовался о каких доп опциях речь, если они еще не видели куда ставить кондиционер, и что для этого потребуется. Сошлись на том, что они посмотрят на месте. На следующий день мастер с порога заявил, что если я хочу гарантию от производителя, то нужно (сверх входящих в установку 3 метров трассы) оплатить еще метр (700 рублей за метр), и поставить какое-то виброкольцо, а также сообщил, что если при сверлении стены он попадет в арматуру, то нужно будет пересверливать, а это еще 1500 рублей за одно отверстие. Я не отказался, просто попросил выписать мне счет за допуслуги, и товарный чек, на вносимую сумму, после чего данные почтенные граждане с достоинством удалились. Такого наглого развода нигде еще не встречал!

Недостатки
  • откровенное мошенничество
cenderbaumне рекомендует
04.07.2015
Такой развод еще и в Эльдорадо есть. Мало того что за установку 6000 взяли, так еще за кронштейн, трассу и оказывается сверление стены бесплатно всего 50 см, остальные каждые 10 см по 250 рублей! И ничего не докажешь. Так что услугами такого типа надо пользоваться только у специализированых фирм.
  • 09.07.2015
    Это просто спасение от жары в лето и от холода в зиму ( только -5) в тот период когда холода наступают, а отопление еще не дали. Кондиционер имеет пять режимов работы: 1.Авто 2.Сушка 3.Охлаждение 4. Вентилятор 5.
  • 04.03.2013
    Поставили дома 2 таких системы - Самсунг 9-ка в гостиную, Самсунг 7-ка - в спальню. В гостиной работал и работает хорошо, а вот 7-ка в спальне сразу задала нам мороки...Во-первых, внешний блок гудел, да не просто гудел, а так, что мне было неловка перед соседями и мы его не включали ночью.