Эледьвейс аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 10:17

Сегодня я хочу поделиться восторгом, который вызвал у меня питательный крем Атопик из новой аптечной серии Белиты. Это первый питательный крем, который мне подошел!

Сразу хочу обратить ваше внимание, что этот крем рекомендуется для сухой кожи, но он идеально подошел для моей жирной и проблемной кожи.

Перейдем к исходным данным и это жирная проблемная кожа, которая склонна к новым высыпаниям, которые ранее у меня провоцировали практически все опробованные крема.

Но после знакомства с увлажняющим кремом из этой же серии, я решила купить что-то еще.

Долго раздумывать не пришлось, близятся холода с приходом которых увлажнение становится все менее актуальным и я решила воспользоваться ситуацией читать:погодными условиями и опробовать питательный крем, которого даже нет в каталоге на официальном сайте.

Это самый неуловимый крем, хочу я вам сказать! Когда покупала увлажняющий, он стоял с ним рядышком, но как только я решила отправиться за ним - его и след простыл. Я недели две искала его по магазинам белорусской косметики и моему счастью не было предела, когда мы, наконец-то встретились!

Успокаивающий питательный крем атопик

Активные компоненты крема глубоко питают кожу, способствуют регенерации тканей, повышают увлажненность и эластичность кожи, не допуская развитие кератозов (огрубения эпидермиса). Крем оказывает ярко выраженное успокаивающее действия, снимая раздражение и покраснение, смягчая кожу.

Масло ши устраняет ощущение сухости и шелушения кожи, насыщает ее необходимыми полезными веществами, обладает противовоспалительным действием.

Омега кислоты 3-6-9 восстанавливают кожный барьер, делают кожу более эластичной.

Уникальный комплекс Phytotal Al уменьшает покраснение и пощипывание, успокаивает зуд и повышает сопротивляемость кожи к внешним факторам.

Аллантоин оказывает смягчающее и увлажняющее действие, снимает раздражение и воспаление, успокаивает кожу.

• Объем-50 мл
  • Цена - 2,79 бел рубля или 1,5 доллара.

Обзор продукта:

Упаковка

Кремчик находится в достаточно приятной картонной коробочке.

Но ее внутренности мне нравятся больше.

Персиково-розовый цвет коробочки в белые квадратики, которые кажутся кружочками, выглядят очень мимимишно и я сначала хотела сказать, что гораздо более разумным было бы сделать именно такой наружную часть коробочки, но нет. Это выглядело бы очень несерьезно для аптечной серии. Так что все в порядке.

Внутри коробочки можно найти тюбик, который полностью повторяет цветовую и описательную часть коробочки.

Состав

Можно сказать, что он мне нравится. Здесь не на последних позициях масла и другие активные компоненты. Также есть силиконы, которые идут в начале, но это летучая комбинация и меня она не пугает.

Под откручивающейся крышкой была защитная фольга, которая оторвалась с достаточным трудом.

Цвет крема - белый.

Запах приятный, немного сладковатый с нотками цитруса и совсем слабый. Ощущается только если специально нюхать. Раскрывается на коже, переходя в ореховые нотки.

Консистенция напоминает гелиевую. Можно сказать, что легкая. Распределяется легко. Не оставляет ощущения жирной пленки. Впитывается быстро, но не моментально, а в пределах пяти минут.

Беру немного крема

Распределяю по коже, он заметно поблескивает. Но этот блеск совсем не ощущается жирной пленочкой на коже

Через 5 минут крем полностью впитался

Впечатления от использования

Крем я использую вечером. Наношу на очищенную кожу.

• Легко распределяется
  • И практически моментально впитывается
  • Делает кожу бархатистой, а для меня это один из главных критериев питания
  • Как следствие, эффективно питает, без ощущения липкости
  • Успокаивает раздраженную кожу и воспаления
  • Снимает покраснения
  • Не провоцирует появление новых воспалений

Этот крем влюбил меня в себя с первого применения. Он не забил поры и действительно напитал кожу. Не знаю, как описать свой восторг, но я еще не разу чувствовала свою кожу настолько приятной.

Напоминаю сейчас, что у меня жирная и проблемная кожа, которой раньше не подходил ни один крем. Поэтому я в неописуемом восторге, ведь это мой первый питательный крем, который реально работает.

Действительно достойный продукт, который я буду рекомендовать всем.

Купли ли еще раз? Конечно, и не раз.

Ставлю 5 из 5. Ибо тут все идеально особенно сочетание цены и эффективности

Кому буду рекомендовать? Ну, во-первых, всем обладателям сухой кожи. И в особенности обладателям жирной кожи, которая с приходом холодов склонна к шелушениям и к нехарактерной сухости. Вам этот кремчик должен подойти также.

***

Еще немного отзывов на другие кремчики:

Эледьвейс рекомендует Крем для лица Белита-Витэкс PHARMACOS Успокаивающий питательный крем Атопик для сухой, очень сухой и атопичной кожи

• Tiffany_ аватар

Tiffany_ 25 Октябрь, 2016 - 10:21
    мне бы на зиму такой идеально подошел!поищу в продаже этот крем Smile
  • bestrafemich_ аватар

bestrafemich_ 25 Октябрь, 2016 - 10:22
    давно интересуюсь этой серией)
  • ink_ аватар

ink_ 25 Октябрь, 2016 - 10:25
    бесподобная серия,я и сама пробовала, и маме подарила для ее возраста. восторг Smile
    моя прелесть Sexy

Эледьвейс 25 Октябрь, 2016 - 10:26
    Tiffany_ это действительно отличный вариант для зимы)
    bestrafemich_ попробуйте, если встретите в продаже - цена позволяет брать не задумываясь. Я пока пробовала 2 кремчика и от обоих осталась в восторге)
    Ink_ Белита умеет радовать, правда?)
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 25 Октябрь, 2016 - 10:32
    я поздравляю Вас с тем, что идеальный крем Вы подобрали все-таки, я своей комбинированной коже тоже долго подбирала идеал Smile
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 25 Октябрь, 2016 - 10:33
    Новая серия- нужно поискать Glasses
  • Паттайя аватар

Паттайя 25 Октябрь, 2016 - 10:35
    И я хочу такой.....найти бы в продаже)
  • Fairy Air аватар

Fairy Air 25 Октябрь, 2016 - 10:36
    Надо тоже приобрести этот крем. Наконец-то, я вижу у них крем и без бронопола.
  • ink_ аватар

ink_ 25 Октябрь, 2016 - 10:38
    Эледьвейс
    почти как винишко Smile

Эледьвейс 25 Октябрь, 2016 - 10:52
    Irirna попробуйте)
    Ksysha82 большое спасибо) Для меня это событие века просто)
    Дэйзи, Паттайя удачных поисков Wink
    Fairy Air попробуйте. Думаю, он Вам понравится
    Ink_ я знала Big smile
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 25 Октябрь, 2016 - 10:55
    Отличная эффективность за такую стоимость.
  • Infanty аватар

Infanty 25 Октябрь, 2016 - 11:39
    Всегда все самое хорошее тяжело найти, закон подлости Big smile

Эледьвейс 25 Октябрь, 2016 - 11:55
    Innno4ka да, именно так)
    _Infanty_ очень жизненно, это правда)))
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 25 Октябрь, 2016 - 12:14
    Хорошая эта линейка у Белиты получилась, действительно качественная)
  • pumpidy аватар

pumpidy 25 Октябрь, 2016 - 12:16
    Не знакома ещё с этой маркой, но этот крем - отличный вариант для зимы)
  • Risha82 аватар

Risha82 25 Октябрь, 2016 - 12:17
    Очень хочу попробовать средства из этой серии, но в наших магазинах её пока, увы, нет...
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 25 Октябрь, 2016 - 12:31
    Не для моего типа кожи, но линейка очень интересная. Знаю, кому ее посоветовать Smile
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 25 Октябрь, 2016 - 12:43
    Я от такой серии даже не слышала. Но снятие покраснений и подлечивание воспалений - это как раз для меня! Smile
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 25 Октябрь, 2016 - 13:11
    Ну почемуууу у нас нет Белиты...
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 25 Октябрь, 2016 - 13:20
    Надо для своей сухой попробовать, мне увлажнялок никогда много не бывает, особенно зимой Smile

Эледьвейс 25 Октябрь, 2016 - 13:39
    Полина_swan_Антоненко, Sweet_girl64 да, именно так)
    Risha82 может позже она у вас появится
    natalya_lamash Wink
    -Mirage- это относительно новая линейка, поэтому неудивительно. Она даже у нас не везде есть)
    Vitaminka не знаю, что ответить на этот вопрос. Наверное, потому же, почему у нас нет Комплимента...
    LiarSweetLiar попробуйте. Думаю, что кремчик Вас не разочарует)
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 25 Октябрь, 2016 - 13:52
    Мне нравятся крема, которые не оставляют липкости.
  • Да_или_Нет аватар

Да_или_Нет 25 Октябрь, 2016 - 14:46
    Заинтересовала. Видела такой, но все боялась купить. Мне какой крем ни намажь, все блин маслянный...
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 25 Октябрь, 2016 - 14:47
    практически идеальный крем)

Эледьвейс 25 Октябрь, 2016 - 15:05
    Lelya0211 их есть за что любить!
    Да_или_Нет многие крема этим грешат на самом деле. Я сейчас на смену этому купила крем от Клеоны и вот тоже самое, не могу отделаться никак от этого маслянистого ощущения. Поэтому найти что-то стоящее сложно. Но крем от Белиты в оставлении масляного следа замечен не был)
    knigolub-Ka именно так)
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 25 Октябрь, 2016 - 15:45
    И правда по описанию идеальный крем, питает кожу и помогает бороться с воспалениями.
  • Kotana аватар

Kotana 25 Октябрь, 2016 - 15:54
    Отличный питательный крем для комбинированной и проблемной кожи, на зиму как раз то, что нужно!
  • Somnia аватар

Somnia 25 Октябрь, 2016 - 16:03
    Люблю Белиту всей душой, крем как раз для моей кожи Laughing out loud
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 25 Октябрь, 2016 - 16:30
    Приятная консистенция, попробую, если найду)
  • Наталья Есипчугова аватар

Наталья Есипчугова 25 Октябрь, 2016 - 16:56
    Для зимы отличный вариант!

Эледьвейс 25 Октябрь, 2016 - 16:59
    Елена Кгаsa, Kotana, Наталья Есипчугова все так и есть)
    Somnia я после этой линейки люблю ее гораздо больше, чем раньше)
    nataliaelisabeth Wink
  • Горькая Мария аватар

Горькая Мария 25 Октябрь, 2016 - 17:16
    Поищу такой крем и у нас) Очень приятный и подойдет мне на зиму)
  • Сочное манго аватар

Сочное манго 25 Октябрь, 2016 - 17:42
    Я для своей сухой тоже всегда ищу хороший крем на холода.Знаю, как это заморочно.
  • Mone аватар

Mone 25 Октябрь, 2016 - 17:56
    Великолепно питает кожу.
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 25 Октябрь, 2016 - 18:14
    сколько же у Белиты разных серий, о которых в наших краях даже не слышно((

Эледьвейс 25 Октябрь, 2016 - 18:59
    Горькая Мария обязательно поищите)
    Сочное манго не то слово)
    Mone да, именно так)
    NataHappiness вопрос поиска марки, которая производится в другой стране всегда актуален)
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 25 Октябрь, 2016 - 20:00
    интересненько, у меня как раз сухая кожа. на зиму отличный вариант, а то шелушения на подходе)
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 25 Октябрь, 2016 - 20:19
    Столько у Белиты кремов хороших стало, не знаю уже какой выбрать) Этот хочу попробовать)
  • УвечныйГоблин аватар

УвечныйГоблин 25 Октябрь, 2016 - 21:59
    Внезапно, не думала что у них есть аптечная линия О_О
  • blackberry89 аватар

blackberry89 25 Октябрь, 2016 - 23:17
    Моя кожа как раз такая: с приходом осени ежегодно я сталкиваюсь с шелушениями. Но в этом сезоне мне удалось их избежать)
    Хорошо, что крем Вам подошел, а то столько усилий потратили на поиски Smile
  • kseniyanikolaevna аватар

kseniyanikolaevna 26 Октябрь, 2016 - 06:59
    Вот есть у Белиты хорошие продукты! Smile
  • JuliBya аватар

JuliBya 26 Октябрь, 2016 - 08:19
    Ох,, надо поискать эту линейку в продаже)
    Заинтересовали Вы меня этим кремом)
  • Kapitu аватар

Kapitu 26 Октябрь, 2016 - 08:33
    Надо запомнить этот крем)
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 26 Октябрь, 2016 - 09:37
    Очень хорошо, что воспаления не провоцирует.
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 26 Октябрь, 2016 - 10:39
    У меня как раз кожа сухая, может быть попробую)
  • OksiRoxi аватар

OksiRoxi 26 Октябрь, 2016 - 12:22
    Как-нибудь и я попробую Белиту, а то на отзывы попадаю каждый день, а лично еще не знакома Smile
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 26 Октябрь, 2016 - 13:37
    Мне бы такой крем подошел!
  • Miss s аватар

Miss s 26 Октябрь, 2016 - 14:48
    действительно неуловимый- я его ни разу не видела... Очень хвалят эту серию. Хочу попробовать тоже.
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 26 Октябрь, 2016 - 15:01
    красивый получился отзыв Love
  • Auka аватар

Auka 26 Октябрь, 2016 - 16:49
    Белита прям умеет удивлять)