Опубликовано 17 Январь, 2016 - 23:04

Так задумано природой, что у человека на лице есть постоянно функционирующие поры, которые имеют свойство загрязняться, "закупориваться" и превращаться в черные точки и закрытые комедоны. Многие знают, каково это, заметить малюсенький прыщик и так увлечься его "устранением", что только через час отходишь от зеркала с красной поврежденной кожей.

Именно для таких людей-ковырялок и создан этот инструмент. Почему Орифлейм? Просто я работаю с этой фирмой и получила его с большой скидкой. Всего за 70 рублей.

Выполнен из нержавеющей стали, прочный и тяжелый (для своих размеров).

11 сантиметров в длину.

Петля для чистки пор и против черных точек:

Ложечка для выдавливания "зрелых" прыщиков:

Чистка:

Перед чисткой кожу обязательно распарить (можно использовать по старинке кастрюлю-кипяток-полотенце, а можно сделать соленую-паровую ванночку или ванночку с отваром трав - ромашка, мята).

Протереть кожу и инструмент хлоргексидином (или любым другим дезинфицирующим средством), руки помыть с мылом.

Как я написала выше, сторону с петлей используют для чистки пор. Для этого нужно расположить петлю относительно поверхности кожи так, как показано на фото, при этом чтобы пора была в центре петли.

Затем слегка надавить на кожу инструментом. И, когда содержимое поры начнет выходить наружу, надавить сильнее петлей на одну сторону поры, совершая "подковыривающее" движение, чтобы до конца выдавить всё "лишнее".

Такие же манипуляции нужно проделать вдоль массажных линий по всему лицу, точечно прикладывая петельку к каждой поре.

В местах, где загрязненных пор слишком много, но загрязнения поверхностные (это может быть, Т-зона, например), очищать кожу можно "комплексно", слегка проводя по коже петлей, короткими участками (не больше 1 см), делая упор на внешнюю сторону петли. Как на фото:

Гладить себя таким образом по всему лицу нельзя, можно растянуть или повредить кожу.

В случае с черными точками, помещаем эту точку в центр петли и "возвратно-поступательно-нажимательным" движением будто поддеваем эту бяку.

Ложечку использую для выдавливания созревших прыщиков, когда их нужно срочно убрать и подсушить. Для этого центр прыщика совмещаем с центром ложечки (отверстием) и нажимаем, пока из поры не выйдет вся эта "буууэээ".

Выдавленный таким способом прыщик заживает быстрее, при этом не травмируются ткани около прыщика, а значит меньше риск получить постакне в виде красных пятен.

Вот такое неприятное содержимое вытаскивает петля из казалось бы чистых пор:

Из плюсов:

• Эффективно очищает поры
  • Бережно воздействует на кожу
  • Не разносит заразу (так как в процессе инструмент дезинфицируется)
  • Дёшево

Минусы:

• Чистка может проходить болезненно
  • Не для частого использования, чтобы не травмировать кожу, или применять точечно.
  • Нельзя проводить чистку перед важными мероприятиями, необходимо пару дней на восстановление.

Вывод: приобретением довольна. То, что я перестала чистить лицо руками, положительно сказалось на коже в целом.

Рекомендую!

Мои отзывы:

Сайт отзывов IRecommend

Уход за проблемной кожей

Здоровое питание

Достоинства
  • Бережет кожу и ногти
  • Не скользит в руке
  • Прочный материал
  • Хорошо иметь в арсенале
  • Эффективно чистит поры
Недостатки
  • Процедура может быть болезненной
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Надо купить такую ложку)
хороший результат.
17.01.2016
Дарья Снежная, она стоит около 80 рублей) Мне досталась за 20)))
Результат поразительный!
17.01.2016
LoveOle4ka1, столько усилий было для этого))) Решила написать подробные отзывы о каждом продукте для лица и в итоге собрать их в один большой-большой, где опишу все секреты и нюансы)
17.01.2016
а я все ломала голову, где вообще такие штуки берут, думала надо в магазин для косметологов ехать, спасибо за наводку, теперь, если куплю, главное, удержать себя в руках и не переусердствовать с самостоятельной чисткой...
17.01.2016
OksiRoxi, эта вещичка в каждом каталоге красуется и всегда со скидками хорошими, так что достать легко, а вот не переусердствовать сложнее, вы правы) Но в любом случае этой ложечкой меньше вероятность травмировать, чем бесконтрольными ковыряниями руками. Shy
17.01.2016
Купила как-то похожую штуку без петли (только с отверстием), пользоваться не смогла. Надо с петлёй попробовать, должно помочь. Ещё я заметила, что содержимое чёрных точек светится в ультрафиолете красным. Если не знать, что это такое, на неоновую краску похоже
17.01.2016
Hell-O-Kitty, у меня ложечка тоже не пользуется спросом, с мелкими высыпаниями она "не работает", вот один крупный "зрелый" подкожник как то извлекла на ура, петлей не смогла.)))
18.03.2016
Я как раз тот самый человек-ковырялка-давилка! Smile муж уже боится подходить, все руки свои тяну, что-нибудь выдавить! Вот куплю такую палочку, будет все по медицински, по хирургически) Big smile
18.03.2016
Anet2606, грубую мужскую кожу может и не "осилить", иногда петелька гнется слегка при сильном надавливании) Вторая сторона справится точно)
18.03.2016
Ничего! Ловкость рук и многолетняя практика помогут Laughing out loud. Уже представляю страх в глазах мужа Crazy
Anet2606, ужасающе звучит Big smile
01.05.2016
вот так содержимое! Tongue Big smile недавно тоже себе такую штуку купила, на WB , правда из пор добыть так ничего и не удалось, хотя кожа вроде бы жирная, похоже, зря купила. Big smile
01.05.2016
Juli5, я, конечно, рада, что вы обращаете внимание на мои отзывы, но зачем в каждом комментарии устраивать пиар своих отзывов? Shock
Я тоже такую хочу!!!
09.12.2016
котенок гав, насколько я знаю, такие ложечки очень часто в каталогах Орифлейма имеются))) Можно заказать онлайн самостоятельно.
Для этого нужна регистрация?
09.12.2016
Да. Регистрация бесплатна, но при первом заказе сервисная плата в стоимость заказа входит. Вероятно, вам проще у кого-то заказать из консультантов, в каждом городе практически есть сервисные пункты Орифлейма)
Спасибо)
ооо, не знала о существовании инструментов для выдавливания прыщей и черных точек, мне руки всегда помогают)))
25.03.2017
чего только не придумают.. Big smile я бы на такое точно не решилась.
А мне нравится Big smile
25.03.2017
Интересное приспособление,ничего не скажешь =)
Раньше стержнем от ручки давили )) Тоже удобно.
27.07.2018
Классная штучка!
Спасибо, что подробно рассказали как ею пользоваться и не навредить себе
А «из поры выходит вся эта "буууэээ", не что иное как группка лейкоцитов, борющаяся с вредными бактериями за чистоту нашей кожи Smile
03.08.2018
кто же будет бороться с бактериями, если мы все повыдавливаем?)