Опубликовано 28 Март, 2016 - 11:12

Всем доброго времени суток!

Я настолько часто пишу о средствах для умывания, что наверное у подписчиков и читателей голова кругом. В любом случае каждая покупка - это поиск того самого, единственного, идеального... геля для умывания.

Для тех кто хочет посмотреть фото "до" того как я занялась собой прошу проследовать по ссылке на БАЗИРОН АС, просто на данный момент фото не сохранились.

о себе: у меня комбинированная, склонная к сухости кожа. ко всему и очень чувствительная. На многие средства реагирует высыпаниями, очень часто мучаюсь сухим подбородком и щечками. Свою долгую войну за красивую кожу я веду уже 2 года и всегда в поиске лучшего.

Герой сегодняшнего ревью и мой любимец среди всех ранее опробированных Гель для умывания Ecolab Увлажняющий для сухой и чувствительной кожи с гиалуроновой кислотой!

от производителя:

Входящее в состав органическое масло миндаля наполняет кожу влагой, питает, тонизирует, смягчает и улучшает цвет лица, кожа становится гладкой и эластичной. В нем содержится большое количество полезных витаминов: F, A, E. Гель для умывания содержит 99% ингредиентов растительного происхождения.Экстракт вереска – мощный антиоксидант, смягчает и увлажняет кожу, оказывает очищающее и успокаивающее действие.

Экстракт гамамелиса освежает и тонизирует.

Гиалуроновая кислота является самым эффективным увлажняющим компонентом, способствует удержанию воды в тканях и значительно улучшает биодоступность активных ингредиентов.

Продукт не содержит парабенов и силиконов.

место покупки: ИМ [ссылка]

цена: 175 руб.

объем: 150 мл.

упаковка: мягкая туба с прозрачной крышкой. Моя любимая упаковка для гелей для умывания, ибо позволяет самой рассчитывать расход средства. Жаль что сама упаковка не прозрачная, дабы контролировать количество в упаковке.До вскрытия был оснащен "противоугонным" пояском (слово позаимствовала у мною очень уважаемого автора Ushka-Nadjushka, которая очень много и хорошо пишет о марке Ecolab). На самом деле этот поясок, гарантирует факт того что ранее средство не вскрывалось.

наличие защитного пояска- тонкая полоска пластмассы

состав:

Aqua, органический экстракт гамамелиса, Cocamidopropyl Betaine, экстракт вереска, Decyl Glucoside, органическое масло миндаля, Glycerin, Xanthan gum, гиалуроновая кислота, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

в данном случае при выборе я исходила и наличия действительно полезных веществ и масел. Наличие химических веществ меня не смущает.

консистенция и текстура: очень приятный гель, сам наполнен мелкими пузырьками, прозрачный. В меру плотный, средней экономичности

аромат: обоги! запах у меня лично вызывает самые приятные эмоции! а такое редко, одно время я "подсела" на цитрусовые ароматы. А тут приятный легкий цветочный аромат... может это весна на меня так действует? в целом, аромат с кожи улетучивается быстро, но приятные эмоции он вызывает

пенообразование: к сожалению "шквал" пены не образует, но использую я его размыливая руками или спонжем из Фикс Прайс.

способ применения:

Нанести небольшое количество геля на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть теплой водой. Для наружного применения.

Впечатления:

я о любом практически своем геле для умывания пишу с восторгом, но каждый раз упоминаю о том что средство мою кожу все равно подсушивает. Какое бы дорогое или дешевое оно не было, как итог сухие щечки и подбородок всегда! Это наверное первое средство, которое НЕ СУШИТ мою комбинированную кожу.

Так же ввиду того что кожа чувствительная и очень часто "радует" меня высыпаниями я перепробовала массу средств. При использования геля таких проблем нет. Может и где выскочит партизан маленьких прыщи, но критичных массовых вторжений на кожу не было.

Хорошо ли снимает макияж? При условии, что я давно использую Мицеллярный раствор Ecolab поэтому проблем со снятием макияжа у меня нет, остатки макияжа удаляет отлично, после умывания кожа "дышит", чувствуется хорошее очищение. но я все равно использую гидролат. После умывания по утрам всегда как базу под макияж использую гель алоэ.

а после умывания перед сном масло или крем:

мой теперь незаменимый уход

Сравнивая с ранее использованной корейской уходовой косметикой, могу сказать, что мне гель от Эколаб подошел больше. Корейская косметика все равно сушила мой подбородок.

мое лицо, точнее часть лица с самой капризной кожей на этих участках после 3-х недельного ежедневного применения

результат спустя 3 недели

5. не появляется мелких несовершенств
  6. НЕ СУШИТ! а это для меня очень важно
  7. не дорогой
  8. можно найти в свободной продаже

Я конечно рекомендую Гель для умывания Ecolab Увлажняющий для сухой и чувствительной кожи с гиалуроновой кислотой

Еще отзывы о продукции Эколаб:

Молочко для тела Ecolab Витамины

Мицеллярный раствор Ecolab

Гель-шампунь Ecolab 2 в 1 0+ без слез

спасибо за внимание

Ваша Yusupova

Достоинства
  • 99% ингредиентов растительного происхождения
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Отсутствие парабенов и силиконов
  • Потрясающий эффект
  • Хороший состав
Yusupovaрекомендует
28.03.2016
Кожа у нас с вами очень похожа, судя по описанию, обязательно надо будет попробовать этот гель)
28.03.2016
Интересно, а без использования мицеллярки этот гель хорошо косметику удалит?
очень люблю этот гель
28.03.2016
Risha82, не думаю что так же быстро, но с задачей определенно справится. Мне определенно нравится эта марка последнее время)
28.03.2016
Самое главное, что этот гель не сушит кожу Smile
28.03.2016
Классный гель, тоже хотелось бы его попробовать!
28.03.2016
для моего типа кожи должен подойти
Хорошая умывалочка!
28.03.2016
Хорошо, что в нем нет красителей.
28.03.2016
У Ecolab отличная продукция, средства для лица еще не покупала Shy
Если уж корейцев прочь, то умывашку обязательно попробую Big smile
28.03.2016
Отличный гель! Не сушит - и это главное)) во всяком случае для меня это решающий фактор.
28.03.2016
Отличная замена дорогим корейским средствам
28.03.2016
Приятно, очень! Shy Рада, что и Вам понравился и отлично подошел этот гель! Innocent
моей сухой и временами проблемной коже судя по всему эта умывалка должна подойти, попробую при случае Smile
28.03.2016
Мне очень состав понравился, вроде бы у нас мелькала эта марка. Smile И кожа тоже сухая и зараза проблемная Big smile
Хороший какой гель Wink
28.03.2016
Очень радует, что не сушит проблемную кожу, беру себе на заметочку Love
28.03.2016
Какой хороший и бюджетный гель.
28.03.2016
У нас эту марку не найти, если только заказывать Sad
28.03.2016
Очень радует описание геля, попробовать нужно))
Заманчиво. Я опасаюсь менять умывашку, привыкла к ЧЛ.
28.03.2016
Есть только серия для волос от эколаб, а на гель такой еще не смотрела)
28.03.2016
Как раз мне нужна умывалка для сухой кожи.
28.03.2016
Наверно, для вас большая радость найти умывалку, которая не сушит вашу кожу.
28.03.2016
О, отличный гель. Обязательно попробую. Самое главное, что не сушит кожу. Это очень важно. Smile
28.03.2016
Здорово, что не сушит. Это одно из основных требований к умывалке Smile
28.03.2016
А я люблю корейские умывалки, но у меня и кожа комбинированная! Wink
с удовольствием попробовала бы
28.03.2016
Вот этот гель как раз для моей кожи что надо Smile
28.03.2016
Эколаб мне очень нравится, умывашки у них не пробовала еще, но буду присматриваться)
29.03.2016
Консистенция очень понравилась, люблю такие средства. И результат отличный, на мой взгляд!
29.03.2016
У меня этот гель особого восторга не вызвал, но в целом понравился.
29.03.2016
Очень люблю марку Эколаб, и на этот гель я тоже нацелена. Laughing out loud
29.03.2016
Я что-то совсем отвыкла от гелей. Все пенки, да пенки Smile
29.03.2016
Все хочу попробовать средства Эколаб )
29.03.2016
Марка Ecolab мне нравится, гели для умывания пока не пробовала еще. Этот довольно достойный Smile
29.03.2016
Если не сушит, то должен подойти!
30.03.2016
У меня тоже сухая кожа... мне бы подошел Smile
Интересно попробовать Wink
Хочу попробовать что-нибудь от Эколаб Smile