Опубликовано 22 Август, 2013 - 14:15

О вреде чипсов написаны целые трактаты, чипсы - отрава, призванная уничтожить население земного шара. Чипсы - первый шаг к ожирению, ужасным болезням и мучениям. А если серьезно, практически каждый из нас иногда под пивко или просто когда хочется солёненького, покупает чипсы. Если бы чипсы все байкотировали, их бы давно не производили за ненадобностью.

Так вот когда мне хочется чипсов к пиву, а бывает это, к счастью, нечасто, я выбираю Pringles orginal, красненькую упаковку, которая найдется на полке любого магазина.

Удобная упаковка-туба с пластиковой крышкой, в которой ровненькие чипсинки не ломаются, а стройно лежат одна на другой. Их легко оттуда доставать по одной, или отсыпать в подходящую посудину. Состав чипсов плох, очень плох:

Обезвоженный картофель, растительное масло,кукурузная мука, растительный жир, пшеничный крахмал, мальтодекстрин, эмульгатор: Е471, соль, рисовая мука и декстроза.

Еще и энергоценность 540 ккал Sad Да, остановиться в поедании чипсов очень трудно. Если я начинаю тубу, то обычно за сутки ее и заканчиваю. Конечно, это не основа правильного питания, да еще и под пивко.

Но в оправдание этих чипсов могу сказать, что в отличие от их собратьев со вкусом сыра/барбекю/перца, они содержат меньше ароматизаторов и усилителей вкуса, состав короче. Из вкусов - только соль. Зато ее производители насыпали прямо от всей души.

Мне щиплет уголки рта от обилия соли уже после нескольких чипсинок. Даже вкуса картофеля я особо не ощущаю именно из-за пересоленности. Кстати на упаковке написано, что подходят для вегетарианцев и веганов. Сами чипсы довольно неплохие, тонкие, сухие и плотные (нет воздушных прослоек, как в чипсах из пакетов). В упаковке 190 гр.

Конечно я не буду рекомендовать чипсы - это неэтично :/ Но если очень хочется, то лучше взять эти как наименьшее из зол!

ufo-59не рекомендует
22.08.2013
Да, если чипсы, то эти, или другие обезжиренные, например "От Мартина". Жира в них мало, они же жарятся в масле, как большинство чипсов, а значит более безопасны.
23.08.2013
зло=зло))) Sad сама с последствиями воюю
14.10.2013
А я, оказывается, жадина Tongue Вот, какой вывод я сделала. Веди именно Pringles никогда и не пробовала из-за их космической (в сравнении с подавляющей массой чипсов) цены, полагая, что везде сыпят одну и ту же гадость. А вон оно, оказывается, как Shock Нужно срочно исправляться...
03.07.2015
Полностью согласен. В детстве инстинктивно просил маму купить именно оригинальные, без добавок. Сколько их слопал... Ужас. Страшно вспомнить)))
  • Всем привет! Чипсы Pringles являются всемирно известной торговой маркой,которая завоевала свой авторитет благодаря своей продукции,начиная с года основания(1968). Чипсы выпускают в своеобразной упаковке в форме тубы.
  • Здравствуйте.   Как то давно, отправилась чипсами лейс и с тех пор от них воротил даже от запаха и воспоминаний так же, от друг чипсов зачастую изжога.
  • 19.09.2013
    Чипсы стараюсь не есть и детей ими не кормить. Но вот для украшения салатов и некоторых закусок предпочитаю именно чипсы Pringles Original . Почему? Они идеальной формы. Все. Все целые. Благодаря упаковке. Pringles Original имеют в составе наименьшее кол-во усилителей вкуса и бла-бла-бла.