Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 11:50

Приветствую всех заглянувших.

Умываться мылом, оказывается, приятно, вкусно и эффективно. У вас когда-нибудь было крем-мыло?

Новинки производителя натуральной косметики Meela Meelo не оставили меня равнодушной и я, конечно же, захотела с ними познакомиться. Из 4 вариантов я выбрала "Ирландский крем".

Приобрести можно на оф.сайте, здесь. Стоимость 224 рубля.

Для меня важно, чтоб средство качественно очищало от загрязнений и остатков косметики, а также не вызывало в дальнейшем дискомфорта и сухости.

Крем-мыло Meela Meelo Ирландский крем
Крем-мыло выпускается в фирменной узнаваемой баночке с закручивающейся крышкой. Объем данного продукта составляет 70 мл.
Крем-мыло Meela Meelo Ирландский крем
Дата изготовления указана на дне банки. А хранить средство по традиции необходимо в прохладном месте, в домашних условия, скорее всего, это холодильник. У меня половина боковых полочек в нем отведена под натуральную косметику, родственники уже смирились. Smile

Срок хранения 8 месяцев, 3 месяца с начала использования.

Крем-мыло Meela Meelo Ирландский крем
На этикетке черным по белому приведена информация о крем-мыле, к сожалению, шрифт плохо читается по фотографии, поэтому основное приведу ниже в тексте.

Для чего?

Для ежедневного бережного очищения кожи лица, для снятия макияжа.

Калиевые соли масел оливы, кокоса, пальмы, питьевая вода, натуральное масло какао, натуральное масло зародышей пшеницы, натуральный цветочный глицерин, пшеничный воск, какао тертое, натуральное эфирное масло горького миндаля.

Я долго выбирала между 4 вариантами и составами, поскольку на сайте не нашла обозначений, для какого именно типа кожи подходит конкретное мыло. Но с цитрусами решила не рисковать. Smile

Название "Ирландский крем" у меня вызвало ассоциации с чем-то пряным и немного алкогольным. Мыло пахнет аппетитно миндалем и пряниками, как бы напоминая о приближении Нового Года.

По текстуре оно густое, чем-то схоже с шоколадной пастой, помещенной в холодильник.

Крем-мыло Meela Meelo Ирландский крем
Для умывания необходима горошинка. Расход средства весьма экономичный.
Крем-мыло Meela Meelo Ирландский крем

Я беру эту горошину и распределяю по влажной коже, предварительно очищенной мицеллярной водой. Мыло не дает пену, оно словно крем скользит, но не впитывается.

Массирую, затем ополаскиваю.

Тональный крем, тени, тушь и никогда не смываю подобными средствами. Могу согрешить с пудрой, пока кожа меня прощала. Но при последующем протирании тоником ватный диск остается чистым. Значит крем-мыло хорошо справляется со своими обязанностями.

Еще один момент. При смывании его с кожи имеется ощущение скрипа. Для меня это не минус, лишь бы не сушило. Подобный скрип всегда присутствовал при умывании любым натуральным мылом.

У меня комбинированный тип кожи с жирной т-зоной и склонными к раздражению и сухости щеками.

Крем-мыло Meela Meelo Ирландский крем

После умывания чувствуется свежесть и тонус. Промокаю лицо полотенцем. Далее наношу тоник или распыляю гидролат/термальную воду.

Кожа чувствует себя комфортно. Мыло не пересушивает ее. Единственное, если ничего не распылить/нанести после слегка может стянуть. Но у меня стягивает даже после умывания обычной водой из-под крана. Да и корейские пенки этим грешат, но руки же тянутся к ним. Smile

Не вижу причины не поставить высокую оценку крем-мылу Meela Meelo "Ирландский крем": замечательно очищает, обладает приятным ароматом, имеет удобную консистенцию (в сравнении с твердым мылом), не пересушивает кожу.

Спасибо за внимание.

zhahanutikрекомендует
11.12.2016
Какой интересный продукт, впервые о нем узнала.
Давно наслышана про эту марку. Хочу попробовать наконец Smile
11.12.2016
Приятное крем-мыло, стоит попробовать.
11.12.2016
Интересное мыло, похоже на аналог бельди, только с более нежной текстурой Smile
11.12.2016
Очень приятное средство, я бы с удовольствием попробовала)
11.12.2016
Для меня тоже важно, чтобы мыло не вызывало сухость кожи. Даже жирную кожу пересушивать не стоит.
Какое прекрасное средство Love теперь я тоже такое хочу Smile
11.12.2016
У меня было крем-мыло Травницыны сказки. Очень довольна осталась. Нужно и такое попробовать
11.12.2016
По описанию мне это крем-мыло понравилось.
11.12.2016
ничего себе как мало нужно для умывания за раз.если крем очищант тщательно и до скрипа, то мы бы с ним подружились
11.12.2016
Представляю этот чудесный аромат Love Надо будет заказать себе такое крем-мыло Love
11.12.2016
Какая приятная текстура у этого мыла! Я такое тоже заказала, только выбрала с ароматом розы. Уже не терпится попробовать Big smile
запах Love
11.12.2016
Интересный продукт, я бы с удовольствием заказала такую новинку Smile
11.12.2016
Очень необычный для меня продукт, но попробовать любопытно конечно.
11.12.2016
Я пока мыла от Милы не пробовала)))
11.12.2016
Тоже люблю такие нежные средства для умывания Smile
11.12.2016
Очень понравилось по описанию,- стоит попробовать Smile
11.12.2016
Ооо а я такое и не видела в ассортименте, помню только лимон, розу и блонд Shock
11.12.2016
Судя по отзыву оно потрясающее Smile
11.12.2016
Да, во всех отношениях приятное средство)
Название заманчивое у крем-мыла! Я бы попробовала с удовольствием! Smile
11.12.2016
С таким мылом и уход приятен. У этой фирмы достойная продукция.
Вот этот продукт я еще не пробовала, но думаю очень даже стоит, пока еще есть пару умывалок, как закончу приобрету это мыло на пробу Smile
11.12.2016
Такой формат средств не пробовала для умывания, по описанию приятное мыло Smile
11.12.2016
Очень хочу попробовать продукцию "ММ"...
11.12.2016
видно, что очень приятное средство)
11.12.2016
Я пока попробовала бельди от Meela Meelo, крем-мыло тоже интересно попробовать)
11.12.2016
когда я заказывала, я смотрела раздел крем-мыло, кажется, там такого еще не было) очень понравилось, как выглядит
11.12.2016
Такой бы в баньку Big smile
Представляю какой у него аромат! С удовольствием бы попробовала это крем-мыло!
11.12.2016
Оригинальный продукт,у меня ничего подобного не было
11.12.2016
От масок осталась в восторге, крем очень понравился.. Теперь хочу такое мыло попробовать Smile
11.12.2016
Что-то новенькое для меня)
11.12.2016
классное мыло, консистенция очень понравилась!
11.12.2016
Описание очень понравилось! Классное средство!
11.12.2016
Вот и заканчивается моя любимая пеночка для умывания. Попробовать что ли Крем-мыло от Meela Meelo? Пожалуй, с Ирландского крема и начну. По описанию - классное средство.
11.12.2016
Роскошный аромат, определенно в хотелки Love
11.12.2016
У меня еще не было крем-мыла, но давно хочу попробовать что-то подобное Smile
12.12.2016
какое необычное средство!