Опубликовано 2 Ноябрь, 2012 - 21:02

Насмотревшись рекламы, где всё так быстро, просто и легко, и при одном нажатии из под Найсер Дайсера вылетают целые контейнеры с салатами, захотела испробовать его у себя на кухне. Ожиданий моих эта овощерезка не оправдала!

Начну сразу с минусов:

1. Нарезать лук, морковку и картошку оказалось делом не таким простым, как я представляла, глядя рекламу. При нажатии приходится прилагать Очень Ощутимую Силу, возможно я очень наивна, но глядя на рекламу и слыша обещания о "супер острых ножах из нержавеющей стали", я надеялась, что это будет хотя бы раза в 2 легче. Причем зачастую, надавливая на крышку, мне казалась, что эта легкая пластмасска сейчас сломается у меня в руках, так как сопротивление овощей "очень острым ножам" оказалось о-го-го каким, иногда ей-богу кажется, что крышка просто переломится пополам!

2. Когда сопротивление овощей всё же сломлено, эта крышка, ударяясь об основание с ножом, издает очень громкий и неприятный звук. Такое ощущение, что в плинтуса гвозди забиваешь! Нынче в квартирах стены тонкие, каждый раз боюсь, что прибегут грозные соседи (а таких у нас немало), выяснять, почему ремонт затеяли в неположенный час. Возможно, я слегка утрирую, но звук действительно громок и неприятен.

3. Защитное приспособление для удержания овощей ничего не удерживает. Настолько маленькие на нем зубцы, что они просто не могут куда-либо воткнуться, поэтому натирать все приходится голыми руками. Минус безопасности овощечистки.

4. Самое неприятное, что в первый же раз использования "насадки для нарезки на 8" частей она сломалась! Погнулся "супер острый" нож из "прочной нержавеющей стали" (фото прилагаю). Хотела приготовить варение из обычных нетвердых яблок количеством в 2 килограмма, но, к сожалению, нож справился только с одним кг. Наверное, если попробовать нарезать твердые яблоки, то и килограмма бы не осилил.

В завершении, хочу сказать, что возможно всё так уж и плохо, а просто мне попалась какая-то ужасная подделка, но все покупалась на официальном сайте телемагазина, поэтому я в этом сильно сомневаюсь.

Достоинства
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Надо прилагать много сил для нарезки
  • Сразу сломался нож
Ирёна Каприкане рекомендует
16.11.2012
У меня такой прибор, но я им очень довольна.
1 пункт - чем более резкое и быстрое движение, тем легче резать овощи любой твердости Smile
2 пункт - да громко Smile
3 пункт - как теркой я вообще этим прибором не пользуюсь Smile Мне плододержатель тоже мало понравился
4 пункт - не могу ничего сказать, еще ничего не погнулось Smile

Спасибо за отзыв Glasses
И вам спасибо!)
Написала всё как думаю, что есть, то есть Hat
30.03.2013
Я поражена... Тем более с учетом того, что Вы покупали этот прибор на официальном сайте телемагазина. Щас на разных купонных сайтах его можно купить за 900 рублей, но я боялась такой цены, думала китайская копия (хотя по сути оригинал тоже не Германии сделан))) ) Теперь,если и решусь на покупку, то не дороже 900, чтоб уж не так жалко что ли было.
Да, мне бы тоже за 900 рублей было бы не так обидно. Сейчас использую свой только чтобы капусту шинковать, и то потому что у нас нет комбайна (когда надо много капусты нарезать, например, засолить).
30.03.2013
А претензии по качеству магазин не принимает?
Кстати, не знаю. Тогда я об этом и не подумала, а сейчас уже поздно. В любом случае, найсер дайсер мне совсем не понравился, многие продукты не режет, а мнет, ну и много др. недостатков. Если бы был комбайн (это я всё про капусту), я бы его даже не доставала.
14.12.2013
У вас вроде оригинал,почему поломался,непонятно. Мне если честно, то тоже не особо понравилась овощерезка.
Вот как раз джем из яблок собралась сварить) Придётся резать вручную))
А мне вот его вчера купили за 699 рублей, в магазине Hoff Smile Больше пока ничего добавить не могу, потому как еще его не использовала Smile
09.11.2014
хорошо что прочла. я подозреваю что моих силенок не хватит и овощи будут сопротивляться до последнего )))
Вам просто подделка попалась...