Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 17:26

Avon всегда радует нас новинками, особенно под Новый год. В каталоге 16/2015, в модных акцентах, появился вот такой дозатор-шприц с рецептом печенья. Я люблю печь и меня эта новинка очень привлекла! Стоит он 900р. без скидок, но по акции купила за 699р. Цену считаю нормальной, учитывая, сколько там насадок и что качество у Avon всегда на высоте.

Пришёл он ко мне вот в такой коробке. Я даже не сразу поняла, что там.

Всё завёрнуто в кучу пузырчатых пакетиков Smile Есть инструкция, но я в неё даже не заглянула, всё и так просто и понятно.

В комплекте идёт сам шприц, 13 насадок для печенья и 6 конусов для крема.

Шприц тяжёлый, выглядит и на ощупь прочный. Разбирается легко, всё раскручивается. Ну и понятно, что вставляем насадку в переднюю часть, закручиваем. Тесто накладываем сверху, закручиваем. Чтобы вытянуть пружину (которая в середине, металлическая) нажимается кнопка сбоку.

Рецепт печенья я подсмотрела в Модных акцентах Avon, там же, где нашла шприц.

Ингредиенты:

• 250 г размягчённого сливочного масла,
  • 50 г сахарной пудры,
  • 250 г муки
  • 15 г ванильного сахара или 0,5 г ванилина (я выбрала ванилин)

Простенький рецепт и всё без труда можно найти в любом продуктовом магазине.

Все ингредиенты кидаем в миску и смешиваем. Я мешала миксером.

Получилось вот такое тесто, похожее на мокрый песок Laughing out loud Очень густое.

Количества как раз хватило, чтобы наполнить шприц вплотную.

Чтобы выдавить тесто, нужно нажать белую кнопку сбоку. Одно нажатие - одно печенье, там стоит дозатор. При нажатии слышно щелчок.

И фотографии каждой насадки и формы печенья Smile

Противень не смазывала, потому что в тесте и так есть масло. Выпекала 10 минут при 190°.

Про конусы напишу позже, а пока просто фото Smile

Достоинства
  • Дозатор
  • Есть рецепт
  • Легко собирать и разбирать
  • Много насадок
  • Прочный
Недостатки
  • Нет рецепта крема
MsRoxieрекомендует
17.11.2015
Какие хорошенькие) я не знала, что в Аvon такое есть)
Я о таких с 5 лет мечтаю Love
17.11.2015
Когда увидела в каталоге этот набор, то подумала опять пришлют ерунду, а оказывается он очень даже хороший!
17.11.2015
Да, девчонки, советую )) Не знаю, будет ли он дальше, но пока что есть в 16/2015 каталоге, он до 1 декабря.
Вкусняшки Smile
18.11.2015
Интересно..Выходит неплохо Wink
19.11.2015
Было интересно читать Ваш отзыв! Все наглядно и подробно.. Буду ждать обновления Smile
Печенье как на вкус получилось?
20.11.2015
Печенье очень рассыпчатое, песочное такое, во рту тает Smile Но часто его не поделаешь, масла уж очень много, думаю вот попробовать с маргарином сделать. Детёныш мой жалел их есть ))) Ему 3 года. Всё с ними играл за столом и говорил "Мама питовила печенье... Это Эвом" )) На днях буду кекс печь, на него крем с этими конусами натыкаю)
Все наглядно показали, спасибо!