Darushka аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 10:46
Достоинства: не стягивает, не сушит кожу, нежная кремовая текстура, оставляет легкий приятный аромат, отлично пенится, приятный запах, шикарный запах
Недостатки: неудобная крышечка

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своими восторгами по поводу данного геля.

Гель для душа Ив Роше Les Jardins du Monde "Африканское какао" мне подарила тётя на Новый год.

Небольшого объема флакончик, но для меня это только "плюс" - я люблю часто менять гели для душа, чтоб не надоедали.

"Минус" этой упаковки - неудобная крышечка.

Маленький пластмассовый язычок с трудом поддался, пришлось приложить силу. Да и открылся он так, что я думала, что сейчас этот язычок отломается, но нет, он остался жив Smile

Гель белого цвета, очень нежной кремообразной консистенции, очень приятный для кожи.

Что касается запаха, то словами его, конечно же. не описать! Я любитель сладких запахов, поэтому для меня аромат этого геля просто волшебный! Нежный, но весомый, шоколадный запах. Я бы не сказала, что это прям запах какао в чистом виде, но что-то шоколадное точно. После мытья запах геля еще недолгое время легкой дымкой остается на коже.

Что касается "пенных" свойств геля, то они зависят от мочалки.

Обычно я пользуюсь обычной "бабушкиной" мочалкой. На ней гель не слишком пенится, остается больше нежным кремом.

А вот на мочалке-"розочке" образуется густая пена (правда. как мне кажется, на этой мочалке пенится абсолютно все Smile )

В общем, для меня этот гель очень-очень приятен, я в восторге от его запаха и с удовольствием им пользуюсь!

Спасибо за прочтение данного отзыва! Smile

Darushka рекомендует Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Les Jardins du Monde "Африканское какао"

С косметикой Ив Роше познакомилась,как часто это бывает,у подруги.Очень понравились запахи туалетных вод,кремов и нескольких гелей,которые у неё были.Взяв у неё каталог я,ни медля ни минуты,заказала себе несколько гелей для душа.Среди них был и "Африканское какао".После первого же использования я "закрепилась"в фанатах этой фирмы,так как и запах,и текстура геля,и состояние кожи после купания соответствовало моим ожиданиям.К слову сказать,цена геля тоже порадовала-ничуть не дороже разрекламированных Nivea или Palmolive.Кстати,я пользовалась косметикой разных фирм,которые надо заказывать(Орифлейм,Эйвон и т.д.),покупая так сказать кота в мешке,потому что в некоторых случаях даже запах неизвестен.В общем,наша семья плотно"подсела"на Ив Роше,каждый чем-то пользуется:я-гелями и кремами,у мужа-своя серия после бритья и все мы довольны результатами!
09.04.2015
как раз заканчивается гель для душа, побегу за этим! был кофейный из этой серии, теперь попробую и какао! спасибо за наводку)))
09.04.2015
Какой вкусненький аромат у геля! Надо поробовать!