Опубликовано 12 Ноябрь, 2011 - 17:34

Про вред сахара, я думаю, слышали если не все, то оооочень многие. Вот и. в очередной раз прочитав про вред сахара и рекомендации заменить сахар фруктозой, решила поприсматриваться к продукции отдела для диабетиков.

На фруктозу перейти оказалось проще простого (а с учётом цен на коричневый сахар, который покупала до этого, разницы в цене ну совершенно никакой), а с шоколадом вышло не так всё просто.

Первая попытка была покупка какой-то шоколадной плитки, уже и не помню, чьего производства (отечественный кто-то). Плитка на то и плитка - совершенно не вкусная. Однако попыток выбрать шоколад - не оставила и в следующий раз, обратив внимание, что это - именно шоколад, а не шоколадная плитка, купила на пробу этот Full Milk немецкого производства.

Шоколад оказался просто фантастически вкусным! Молочный оттенок с каким-то очень необычным и крайне приятным оттенком, который, к сожалению, трудно сравнить с чем-то и описать...
Поделен на маленькие кусочки (раза в два меньше кусочков Альпенгольда или Нестле), размером где-то сантиметр на сантиметр. Это и к лучшему - меньше порции, больше наслаждения вкусом Smile

Теперь всё время покупаем только этот шоколад: и без сахара, и вкусно.

Единственный "недостаток" - это цена. 80 рублей - это, конечно, не вышеуказанный альпенгольд, но с тем же риттерспортом (цена на который, как я заметила, упала за последний год) вполне сопоставима.

Впрочем, хороший шоколад, во-первых, не может быть дешевым, я считаю, а во-вторых, он произведен в Германии, а значит, имеет место импорт (и соответствующие налоги).

Что касается места продаж - я видела его только в О'кее.
Достоинства
  • Без сахара
  • На фруктозе
  • Фантастически вкусный
Недостатки
  • Дороговат
Fascinadoraрекомендует
31.03.2013
Я тоже перешла на фруктозу, от сахара у меня слабость после еды да и про вред читала. А шоколад у нас ещё и в Перекрёстке есть. Отличный отзыв.
31.03.2013
А я теперь (с момента отзыва прошло уже достаточно времени) и от какао отказалась))) Перешла на кэроб Smile