Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 02:16

Долго думала, каким же московским гостинцем порадовать своих близких, и при этом, угодить всем! Сладкое у нас любят! Поэтому, мой выбор пал на фирменный торт Москва!

Начнем по порядку:

1. Цена: он очень дорогой, при том, что маленький. 15.09.16 купила его за 1690!

Цена, видимо, ориентирована, на иностранных туристов, совсем не на русских.

2. Где купить: нашла в интернете кучу магазинов, где можно купить этот торт, но испугавшись, что в них может не оказаться красивой коробочки, пирожнок или печенья, поехала в фирменный павильон торта Москва на Триумфальной площади

Здесь можно попить чай с пирожным Москва (199 руб. кусочек) или с печеньями (30 руб. штучка).

Из минусов: принимают только наличку, пришлось бежать снимать деньги с карты для оплаты торта.

3. Состав торта: орехово-сгущенный, глазурь - на основе желатина. Ингредиенты гармонируют друг с другом.

4. Упаковка. Торт продают в шикарной красивой коробке. Моя семья была в восторге трижды: увидев коробку, увидев торт и попробовав его самого!

5. Увидев эмоции родственников, я поняла, что потратила деньги не зря! Он справился со своей задачей!

И поэтому поставлю этому торту твердую пять!

Как единоразовый сувенир из Москвы, торт просто отличный!!!

Достоинства
  • без муки
  • дизайн и цвет
  • много орехов
  • название
  • очень вкусно
  • реклама
  • сладкий символ города
  • хороший состав
Недостатки
  • высокая цена
Мариирекомендует
  • 07.01.2016
    Осенью 2015 года стало известно, что у Москвы появился свой фирменный сладкий символ торт под названием «Москва». Много было написано о конкурсе по выбору его рецепта и оформления. Выиграл торт ореховый с вареной сгущенкой, покрытый красным желе и белым шоколадом.
  • 21.02.2016
    Никогда не писал сам никакие отзывы, но тут не удержался! Заранее предупреждаю, что все что дальше будет изложено это мое ЛИЧНОЕ ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ, по моему мнению это просто ПОЗОР выдавать ЭТО за визитную карточку столицы нашей Родины.
  • 31.12.2016
    Я безумная сладкоежка, и чтоб мне какой - то тортик не понравился - нужно очень постараться. Уверена, все отзывы отличные по поводу этого торта- просто маркетинговый ход, фейки, потому что есть его просто невозможно! Это просто избевательство над народом!
  • 09.09.2016
    Наконец-таки купила вчера в Азбуке вкуса этот торт, его привезли в коробке Азбуки вкуса, а не в коробке от торта фирмы производителя( но это неважно). Давно хотела попробовать. Торты вообще покупаю редко, тут не удержалась от соблазна. В общем, ничего такого. Вкус не поразил. Очень много фундука!