Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 12:12

месяц или более
    53$ на Sephora USA

Приветствую всех любительниц макияжа! Хочу поделиться с вами своим мнением о нашумевшей на американском Youtube очередной премьерой из линейки Naked легендарных Urban Decay. Эта палетка была очень тепло воспринята американскими бьюти-блоггерами, и имеет преимущественно положительные отзывы.

*Лирическое отступление. Я временно проживаю в Сингапуре, и у меня есть доступ к оффлайн магазину Sephora. Именно там я сейчас покупаю всю декоративную косметику (что крайне негативно сказывается на семейном бюджете XD)

Naked Heat была спонтанной покупкой – я просто увидела промо-стенд с коллекцией Heat, наспех засвотчила оттенки, схватила экземпляр и побежала на кассу (девочки такие девочки=) Пользуюсь ею два месяца, и [спойлер] ни разу не пожалела об этой необдуманной покупке.

Общее впечатление

Naked Heat полностью соответствует современным тенденциям макияжа – теплые красно-рыжие тона и сложные насыщенные шиммеры. Эта палетка явно не для обладательниц холодного цветотипа кожи (мой оттенок – оливково-желтый с теплинкой). Все оттенки подобраны очень грамотно, отлично сочетаются друг с другом, позволяют сделать как интересный дневной, так и драматичный вечерний мейк.

Упаковка

Это отдельная тема для беседы. Думаю, минимум 50% стоимости палетки я заплатила именно за упаковку XD. Все рефилы заключены в тяжелый, основательный такой пластиковый кейс (форм-фактор такой же, как и у других Naked). Крышка имеет сложный, очень интересный дизайн (своеобразный эффект 3D). Внутри имеется зеркало и стандартная двусторонняя кисть (которую я, кстати, активно использую). Объем каждого рефила составляет 1,3 г, что очень даже неплохо.

Качество

Вот тут-то я и напоролась на первый (надеюсь, единственный) подводный камень. В палетке имеются два темных матовых оттенка – En Fuego и Ashes (рассмотреть можно на свотчах), и они огорчили меня до невозможности. В отличие от других матовых «собратьев», которые имеют приятную шелковую текстуру и отличную пигментацию, эти два аутсайдера ну просто отвратительные! Они плохо набираются на кисть, практически не передаются на веко и очень сложно тушуются из-за сухой меловой текстуры.

*Лирическое отступление

Когда я смотрела обзоры на эту палетку, в 90% случаев у девушек не возникало абсолютно никаких проблем с этими двумя оттенками – они отлично набирались на палец/кисть, и прекрасно переносились на руку/веко. И эти самые девушки искренне удивлялись, почему же в других обзорах так ругают вышеупомянутые тени. Возможно, это просто разные партии палеток, и мне не повезло нарваться на «плохую». Таково мое наказание за то, что совершила покупку впопыхах=)

Свотчи

Рассмотрим каждый из оттенков поближе:

Ounce – нежный светло-бежевый сатин. Высветляю им подбровное пространство и внутренний уголок, в дневном макияже будет отлично смотреться на подвижном веке.

Ounce
Ounce

Chaser – стандартный матовый беж, использую на все веко, как подложку для хорошей последующей растушевки.

Chaser
Chaser

Sauced – теплый бежево-персиковый оттенок, использую в складку века, либо для растушевки границ темных оттенков.

Sauced
Sauced

Low Blow – светлое капучино, также отлично подойдет для складки, либо для создания красивого градиента на подвижном веке.

Low Blow
Low Blow

Lumbre – потрясающий дуохром, уходящий из розового в золотой.

Lumbre
Lumbre

He Devil – дерзкий рыже-коричневый оттенок, прекрасно подчеркнет глубину века.

He Devil
He Devil

Dirty Talk – это огонь в чистом виде! Интенсивный рыже-красный шиммер с лекгой розовой ноткой.

Dirty Talk
Dirty Talk

Scorched – похож на предыдущий, только больше уходит в розовый (и такой же роскошный=)

Scorched
Scorched

Cayenne – очень похож на He Devil, имеет чуть более рыжий и нежный оттенок.

Cayenne
Cayenne

En Fuego – один из «двоечников». В палетке выглядит, как приглушенный винный оттенок (матовый).

En Fuego
En Fuego

Ashes – второй «двоечник». Красивый благородный темный фиолет (должен был им быть).

Ashes
Ashes

Ember – замечательный вечерний шиммер, сложная смесь бронзы и меди на темно-коричневой базе.

Ember
Ember

Макияжи

Выводы

Как вы, наверное, догадались, мнение об этой палетке у меня неоднозначное. С одной стороны – смелые, модные, сложные оттенки, сногсшибательная упаковка и маркировка Urban Decay – динозавра косметической индустрии. С другой стороны – схожие друг на друга цвета и два «бракованных» оттенка. Да, это не так много, но если я плачу 53$ за палетку, я хочу, что ВСЕ оттенки работали для меня. Повторюсь, возможно, я нарвалась на неудачную партию, а может у меня просто руки-крюки, хотя к остальным теням претензий нет.

К тому же, как это ни странно, данная палетка не стала для меня такой уж уникальной – оказалось, почти половина цветов дублируется в других моих палетках (Tarte, Zoeva) – такой вот двойной Epic Fail XD

И все же, я рекомендую эту палетку:

1. Поклонникам UD
  2. Любителям яркого и смелого макияжа
  3. Тем, у кого в арсенале нет ничего похожего

Что до меня – я пользуюсь Naked Heat часто и густо, и собираюсь делать это дальше, не смотря на все вышеперечисленные проблемы.

Удачных покупок и хорошего вам настроения, спасибо за внимание (и терпение)!

Другие палетки из моей коллекции:

Zoeva Rose Golden

Too Faced Totally Cute

Kat von D Alchemist Holographic Pallete

Tarte Tarteist PRO Amazonian clay

Достоинства
  • основательная упаковка
  • роскошные трендовые оттенки
  • хорошо пигментированные
Недостатки
  • два проблемных оттенка
Vika_Singaрекомендует
Красивые оттенки Smile Макияж шикарный, очень нравится Love
06.09.2017
Мне кажется они немного опоздали с запуском этой палетки.... все бренды уже запустили палетки в красно-рыжих оттенках давно, а УД только сейчас....я уже закупилась Настей, венус лайм крайм... уже нет желания покупать эту... хотя УД в принципе люблю)
06.09.2017
Палетка вышла не с опозданием, это в России и Европе она стала доступна позже. В Америке ее расхватали как горячие пирожки. Laughing out loud
06.09.2017
Эм, вообще - то это коллекция лето 2017 вы о чем говорите.... лайм крайм и настю я еще в прошлом году купила.... и я не покупаю косметику в России, мне не важно когда она у нас появляется... они минимум на год опоздали с релизом..
06.09.2017
Спасибо большое за хорошие слова! Shy Думаю, в более умелых руках эта палетка раскроется на все свои 100%))
Полностью согласна, что Naked Head - не флагман, а лиш одна из многих других палеток, которые поддерживают тренд на красно-рыжие оттенки. И если у Вас есть нечно похожее, то этой палетке будет абсолютно нечем Вас удивить)))