Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 13:04

Мне очень сильно хотелось попробовать косметику в черных маленьких баночках серии Organic Kitchen, но в своем городе я нигде ее не могла найти в продаже. И вот наконец, в одном ТРЦ обнаружила магазин органической косметики, где конечно же сразу и нахватала различных средств. Потому что не стоит себе отказывать в таких вот маленьких желаниях))).

Прежде всего я конечно же затарилась скрабами для тела. Очень люблю эти косметические средства, и очищаю кожу ими чуть ли не ежедневно. Поэтому, наверное логично, что никаких огрубевших участков у меня на теле нет))). Кожа очень нежная. И полирующий скраб для тела с необычным названием "Нахальная кукуруза" мне вполне понравился, хотя отзывы на него в большинстве своем отрицательные.

Вот так выглядит баночка с этим скрабом:

Сверху:

Объем традиционный для данной серии:

100 мл.

Мне подобной баночки хватает всего на два раза, максимум на три.

Баночка плотно закрыта, нужно отломать пластмассовую заглушку, чтобы открыть ее, и можно быть уверенной в том, что в магазине никто не открывал средство, не нюхал содержимое, и не залазил в него пальцами))).

Производитель:

ООО "Органик Шоп Рус", Россия, г. Москва

Сделано по ГОСТ.

От производителя:

Скраб довольно жидкий, бледно-желтого цвета:

Кстати, он пенится, и можно использовать "Нахальную кукурузу" в качестве геля для душа.

Частички не натуральные:

Целлюлоза

Они довольно-мелкие, желтого цвета:

Как ни странно, на коже я вполне их ощущаю. Это деликатное и нежное очищение. Скраб на самом деле как бы полирует кожу, она гладкая и мягкая на ощупь. Кожу этот скраб абсолютно мне не сушит, и даже наоборот, увлажняет ее.

Можно и для лица использовать такое нежное и мягкое средство, например умываться с ним по утрам.

Никакой аллергической реакции на этот скраб у себя я не обнаружила).

Способ применения достаточно простой:

небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

В составе есть кукурузное масло:

Активные компоненты:

Свежая кукуруза и органическая золотистая пшеница

Запах скраба мне понравился, пахнет сладким поп-корном. Сразу же захотелось в кинотеатр))).

Мне кажется, такой легкий скраб идеально подойдет для лета, я, когда загораю, только такими и пользуюсь, чтобы не стереть жестким средством свой получаемый с большим трудом загар))).

В целом, я довольна этим средством, не все любят жесткие скрабы, поэтому хорошо, что есть и такие, деликатные.

Для тонкой и чувствительной кожи, или в качестве геля для душа советую попробовать это средство!

Достоинства
  • Действительно полирует
  • Интересный аромат
  • Красивый дизайн
  • Можно найти иное применение
  • Небольшая упаковка
  • Неплохо скрабирует
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жидкий
Такая Всярекомендует
нежный скраб думаю для лица подошел бы
25.02.2017
мне нужно пожестче, этот слишком мягкий
Мне такой баночки на 3-4 раза хватает Smile
25.02.2017
У всех разный расход косметики, мне нравится намазать на себя побольше Big smile , поэтому у меня много дешевых средств, иначе бы я разорилась.
25.02.2017
Люблю поагрессивней скрабы, но Вы правы для загорелось кожи -будет чудесно просто !
Эта марка сейчас очень популярна.
Да, консистенция жидковата!
25.02.2017
Нужно будет попробовать этот скраб! Тоже люблю скрабы)
для меня будет слабоват Smile
08.04.2017
Спасибо всем за комментарии)))))