Ольга Helga аватар
Опубликовано 2 Январь, 2016 - 23:25
Достоинства: *доступная цена, + хорошо пенится, + хорошо очищает кожу и волосы, волосы мягкие и послушные
Недостатки: не оставляет аромата на волосах

О себе:

Тип волос - жирные у корней и сухие на кончиках, неокрашенные, присутствует сечение и ломкость. Волосы жирнятся уже на следующий день после мытья. Частота мытья-ежедневно. Испытываемые трудности при выборе шампуня: шампунь не вымывается из волос, не достаточно промывает волосы, оставляет пленку на волосах, плохо пенится.

Упаковка:

Достаточно удобный флакон, прозрачный, с герметично закрывающейся крышкой. Указан объем в миллилитрах и жидких унциях. На оборотной стороне указан состав.

Первое впечатление:

Великолепный свежий запах лимона! Очень бодрит и хочется, чтобы он остался на волосах. Но, к сожалению, волосы пахнут им только при укладке. Консистенция продукта не слишком жидкая, небольшого количества хватает для того, чтобы вспенить его у корней по всей голове. Это несомненный плюс.

Объем:

Комфортный объем 250 мл является стандартным для многих производителей шампуней и средств для мытья волос. Цена за данный объем средства так же является приемлемой для среднего кошелька (мной был приобретен со скидкой 20% за 224 р.)

Использование:

При использовании образует достаточно густую пену, очень приятно и комфортно мыть волосы. Смывается с волос быстро, не нужно тратить на это более 10 минут в отличие от многих других шампуней. Данный продукт легкий и хорошо промывает кожу головы от жира и сала и при этом не пересушивает волосы. Ранее мне часто приходилось отдавать шампуни другим членам семьи из-за дискомфорта - после мытья на волосах оставался странный налет и пленка. Данный продукт лишен подобных недостатков. Для моих волос это действительно находка!

После использования данного продукта волосы приобретают блеск (вероятно из-за содержания экстракта лимона), становятся мягкими и при этом не утяжеляются. Комфортно делать укладку, волосы не спутанные и не сухие.

Рекомендации:

Шампунь рекомендую использовать в первую очередь обладательницам жирных волос, то есть по прямому назначению производителя. Но данный продукт может так же прекрасно подойти обладательницам нормальных волос, так как очищение происходит мягко и без пересушивания.

Ольга Helga рекомендует Шампунь Oriflame "Крапива и Лимон"

Тип: Шампунь
Брeнд: Oriflame
  • Достойная замена даже самому незаменимому шампуню! +ФОТО волос!!!

07.04.2013
    natash_189 аватар

Обычно пользуюсь своим любимым дегтярным шампунем , но он кончился, и до аптеки пока не дойти, поэтому достала из своих запасов данный шампусик...От производителя: Экстракт крапивы глубоко очищает волосы, а масло лимона регулирует выделение кожного сала и придает здоровый блеск.

• Специалисты Ори здорово постарались!

21.07.2011
    Янина Руденко аватар

Орифлейм выпустил новую серию средств для волос в новой, опять же, линии "Nature Secrets". Она включает шампунь и кондиционер для жирных волос "Крапива и Лимон", для окрашенных "Черника и Подсолнечник" (плюс маска для волос) и для сухих и повреждённых - "Кокос и Пшеница"(плюс масло для волос).

• любимый шампунь моего супруга

06.01.2016
    Лисичк@ аватар

Всем привет!!! У моего супруга волосы жирные и частенько страдает перхотью((( Так что с выбором шампуня он относится очень щепетильно. Бывает, помоет голову, а на следующий день уже страдает от невыносимого зуда и перхоти((( Листая каталог Oriflame, и увидев Шампунь для жирных волос Oriflame…

• Мой любимый

25.12.2015
    Alena Bars аватар

Делала заказ в Орифлейм, и на скидке купила шампунь для жирных волос «Крапива и лимон». Мне достаточно сложно найти походящий шампунь, волосы натуральные, тонкие, привыкла мыть их каждый день. Этот шампунь как ни странно не только понравился, но и стал самым любимым.