clovar аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 19:48

Моя история началась сильнейшим зудом в подмышках. Оказалось это аллергия на дезодораны и антиперспиранты. Уж не знаю на что именно в составе,но врач строго настрого запретила ими пользоваться вообще.Начала искать альтернативу и нашла,это первый и самый дорогой по стоимости http://irecommend.ru/content/nakhodka-dlya-allergikov-i-ne-tolko

У меня было 4 кристалла разных фирм.Этот мне показался самым хорошим - очень удобная упаковка и форма камня.

Внимание!!! Этот дезодорант НЕ предотвращает потоотделение!!!Это не антиперспирант!

Начну с плюсов:

1. Гипоаллергенный. Очень важно для тех, кто не хочет "пахнуть",но имеет аллергию на обычные дезодоранты и антиперспиранты.Можно пользоваться даже беременным и кормящим мамам.
  2. Не закупоривает поры.
  3. Экономичен. Пока что ни один дезодорант не дожил "до старости" - я все их роняю и они разбиваются.Самым живучим оказался первый(ссылка выше),но я думаю это из-за его цены относилась к нему как к драгоценному камешку XD Хватило мне половины 60 граммового стика на 1,5 года ежедневного использования(иногда по 2-3 раза в день)
  4. Не имеет запаха,не оставляет налёта на коже. С алоэ мне показался даже смягчающим.
  5. Антибактериальный. Читала,что им можно полоскать горло при ангине,сама не пробовала.Но отдельно лежат битые камушки,которые мама использует от герпеса.Только заметили,растолкли кусочек,растворили до кашицы и на герписину))))можно просто помазать. Надувающийся пузырёк исчезает полностью за 2 дня!
  6. Не оставляет следов на одежде(белых и жёлтых),легко отстирывается.
  7. Универсальный.Подходит для обработки ног,спины,подмышек,укусов насекомых,царапин,герпеса(но для каждого должен быть свой кусочек!!!),подойдёт как мужчинам,так и женщинам.

А теперь о минусах:

1. Неудобство использования. Нужно сначала смочить чистые подмышки,а потом хорошенько повозякать раз 10 -15 вверх-вниз.Отсюда и второй минус...
  2. Хрупкость.Храним обычно в ванной,где практически у всех лежит плитка,да и раковина не ватная,поэтому при падении или выпадении(что часто случается с этими дезодорантами) они разбиваются. На моём счету с 2010 года 4 разбитых дезодоранта.
  3. Не везде продаётся. Раньше заказывала Crystal Body на i-herb ,но сейчас дешевле и спокойнее будет заказать в магазине Утконос,дешевле,чем из Америки,да и знаешь,что точно привезут.
  4. Не выдержит сильного потоотделения,например спортзал или активный отдых.

Состав: 100% Ammonium Alum (аммонийные квасцы), Aloe Vera Leaf Juice (сок алое вера).

Потихоньку я "подсадила" на этот кристалл всех родственников,за что мне все говорили спасибо.Из 5 человек помог всем!

Часто в отзывах читаю,что стик со временем начинает пахнуть. Ответ прост - грязные подмышки))) Но если промыть его под проточной водой,потерев рукой,он перестанет пахнуть.

Спасибо всем за прочтение отзыва!!!Надеюсь, он был Вам полезен!

clovar рекомендует Део-кристалл Rein&Fresh Co DeoNat aloe mineral deodorant stick