Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 15:58

Была я как-то в аптеке по своей надобности, и стоя в очереди рассматривала витрину. Заинтересовали меня зелено-красные коробочки. Это были и крема, и гели для душа, и мыло, и дезодоранты, и мужская серия.

Все-таки решила сначала в интернете посмотреть что это такое.

Нашла:

Бренд натуральной косметики Шпайк от немецкой фирмы Walter Rau GmbH & Co.KG Speickwerk является детищем семейной компании, которая была основана более 90 лет назад Вальтером Рау, а в настоящее время управляемой его внуком Викхартом Тойфельем.

Сегодня продукция бренда это многочисленные наименования мыла, средств для бритья, ухода за кожей, гелей для душа, шампуней, дезодорантов и многого другого.

Все вышеперечисленное создается из полностью натуральных растительных компонентов без ущерба для окружающей среде. Сырье для изготовления средств бренда Speick произрастает в предгорьях австрийских Альп и является экологически чистым.

Надо брать! Люблю натуральное. Вот только один момент меня смутил - в аптеке мне запомнились невысокие цены, а посмотрев в интернет-магазинах на цену ахнула. Ну, думаю, наверно просроченная или на грани окончания срока хранения. Пришла в аптеку крутила, вертела коробочки, да вроде всё в порядке и сроки хранения (крем до 6. 2019) и на подделку не похоже.

Короче, купила я:

гель для душа - 110 рублей,

крем для лица - 280 рублей.

А на сайтах гель по 600 р., а крем по 1650 рублей.

Что представляет собой крем:

После вскрытия использовать в течении 6 месяцев. Тюбик был запаян фольгой.

Первое, что я подумала, открыв и нанеся на лицо - это провал. Запах детского крема или скорее крем "Вечер" от Невской косметики, да и наносится тяжело, жирный, плохо распределяется.

Но, каково было мое удивление, когда через пять минут крем впитался, лицо стало мягкое, даже слегка разгладилось, кожа как будто успокоилась. А запах совсем не чувствуется. Вот, что значит, первое впечатление обманчиво!

Я не скажу, что у меня прям чувствительная кожа, да бывает. Я обладатель кожи возрастной, с куперозом на крыльях носа, с расширенными порами на том же носу, сухие щеки, смешанная кожа на лбу и подбородке.

Сам крем:

Распределила:

И через 10 минут:

Хоть и был у меня на тот момент другой уход, всё отложила, и пять дней подряд утро- вечер пользовалась этим кремом. Всё хорошо, поры не забил, сначала думала, что только для прохладного времени года, но мне кажется и в тёплую погоду подойдет, с ВВ кремом от "Мирры" не конфликтовал.

Так, что это крем я рекомендую, особенно если увидите в аптеках по такой симпатичной цене.

Колланарекомендует