Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 19:09

О кухонных весах я мечтала уже давно, ведь большинство рецептов предполагает точное соблюдение указанных пропорций. Иногда можно испортить выпечку, добавив ингредиенты просто "на глаз". Сколько раз у меня летел в мусорное ведро знаменитый торт "Птичье молоко". В последнее время моим помощником на кухне стали весы американского производителя - Polaris PKS 0832DG.

Изначально мне хотелось прикупить стильные весы с чашей, которая уже предусмотрена производителем, но на глаза мне попался недорогой вариант весов от Polaris, которые предусматривают сброс веса тары. Да и судя по отзывам, модель довольно неплохая.

ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice

Место покупки: магазин Эльдорадо

Страна-производитель: Китай

Гарантийный срок: 12 месяцев с даты приобретения.

Кухонные весы Polaris PKS 0832DG относятся к элеронному типу с сенсорным управлением. Работают от одной батарейки типа CR, которая уже шла в комплекте.

Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice

Отсек для элемента питания расположен на дне весов, открывается легко. Да и сам процесс замены не так-то сложен. Я еще ни разу не меняла батарейку за все время, но и весами я пользуюсь не ежедневно.

ВНЕШНИЙ ВИД

Весы Polaris PKS 0832DG Spice имеют очень интересный дизайн. На первый взгляд, что может быть необычного в простом прямоугольном приборе? Но вот 3D печать вносит свои коррективы: изображение смотрится довольно реалистично во многом из-за своей высокой четкости.

Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice

Платформа выполнена из довольно прочного стекла, которое устойчиво к разного рода повреждениям.

Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice

Весы довольно устойчиво стоят на ровной поверхности, опираясь на четыре нескользящие ножки. Они снабжены прорезиненными накладками.

Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice

Дисплей имеет сенсорное управление. Включаются весы простым нажатием кнопки ВКЛ/ВЫКЛ ТАРА в течение двух секунд.

Весы предполагают взвешивание продуктов в трех единицах измерения: граммах (g), унциях (oz) и миллилитрах (ml).

Масимальный вес: 8 кг

Цена деления: 1 грамм

КАК РАБОТАЮТ ВЕСЫ?

Как я уже писала выше, включаются весы при помощи кнопки ВКЛ/ВЫКЛ ТАРА. Сначала на экране появятся четыре нуля, а затем отобразится значение "0". После этого можно приступать к взвешиванию.

Для начала стоит определиться, какая единица измерения вам нужна. Ее можно изменить в любой момент времени, нажав на соответствующую надпись на весах.

Сначала на экране появятся четыре нуля, а затем отобразится значение "0".

После этого можно положить взвешиваемый продукт на весы. Вес тут же отобразится на дисплее.

Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice
Производитель пишет, что для того, чтобы вес отображался максимально правильно и корректно, продукты не должны быть легче 50 грамм и тяжелее 8 кг. У меня почти никогда не было проблем со взвешиванием продуктов от 8 до 50 грамм, даже высыпав небольшой пакетик со специями, можно получить результат равный указанный на упаковке. Но вот вес лаврового листа, весы и впрямь отказались фиксировать.
Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice

С черным перцем горошком проблем не возникло, как видите на дисплее указан совсем небольшой вес.

Функция ТАРА

Для меня это было важным моментом при выборе весов, ведь жидкость на поверхность не выльешь, а сколько весит стакан я знать по определению не могу. А взвешивать тару, чтобы потом отнять ее вес, точно не мой вариант. Куда проще и удобнее купить весы с возможностью ручного сброса тары.

Минимальный вес емкости для работы в режиме "ТАРА" должен составлять 50 грамм

Итак, для того, чтобы взвесить любую жидкость в стакане, включаем весы, и затем ставим емкость на платформу.

Вес отобразится на дисплее, нажав на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ ТАРА, вы обнулите его. И уже потом можете смело заливать измеряемую жидкость в стакан. Не забудьте при этом выбрать правильную единицу измерения.

Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice
Также функцией "ТАРА" можно воспользоваться несколько раз, например при замешивании ингредиентов для приготовления десертов или других блюд.

На дисплее будет отображаться отрицательное значение веса, если убрать с платформы взвешиваемый предмет при включенной функции ТАРА. Чтобы сбросить настройку и начать новое взвешивание, еще раз коснитесь сенсора обнуления тары.

Ошибки на дисплее

Во время взвешивания продуктов на дисплее может появиться информация об ошибках, чуть ниже я дам расшифровку каждой из них.

"LO " - замените батарейки.

"EEEEE" - перегрузка весов. Необходимо убрать с весов продукты, превышающие максимальный вес. Максимальный вес, включая обнуленную тару, составляет 8 кг.

"unSE", "Err" или "2Ero" - неверное обнуление прибора при включении, или установка весов на неровную поверхность.

ИТОГ

Кухонные весы от Polaris PKS 0832DG Spice оказались немного капризны в отношении поверхности, например, если поставить их слегка под уклоном, то на дисплее добавится несколько грамм. Кто-то скажет, что это совсем не критично, но я, как человек испортивший не один рецепт измерениями на глаз, не соглашусь и возмущусь по этому поводу. Поэтому ищем ровное место для взвешивания, и наслаждаемся результатом. Ну и в отношении маленького веса они тоже могут "согрешить", но производитель на этот счет нас предупреждает заранее.

За выявленные недостатки снимать звезды я не буду, потому как многие весы грешат капризным отношением к поверхности, но не отметить этот факт я не могу.

Покупкой я довольна, теперь могу с легкостью приготовить блюдо по любому рецепту, не боясь переборщить с ингредиентами, или наоборот положить слишком мало. За ту небольшую сумму, что я за них заплатила, я более чем довольна.

Кухонные весы POLARIS PKS 0832DG Spice

Такой маленький помощник на кухне поможет вам не только правильно приготовить блюдо по указанной рецептуре, но и станет отличным другом, который подсчитает вес потребляемой пищи. Для многих эта проблема очень актуальна, особенно для тех, кто тщательно следить за своим весом.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

blackberry89рекомендует
25.06.2017
нужно купить и мне такие)
25.06.2017
Кухонные весы полезные и удобные) Пользовалась ими когда худела)
Я такие тоже хочу купить в Эльдорадо Smile
25.06.2017
Какие симпатичные, у меня простенькие с алиэкспресс, уже два года верно служат.
25.06.2017
Какие симпатичные! Весы нужны в хозяйстве.
25.06.2017
Полностью поддерживаю! Весы на кухне - незаменимая штука!
25.06.2017
Очень нужная вещь! Давно хочу)
оформление очень понравилось
25.06.2017
И у меня такие,им уже 5 лет.Работают отлично,покупала за 600р.Один раз меняла батарейку.
25.06.2017
Отличные весы, у меня были Поларис, только для взвешивания себя любимой Big smile Мне нравились, только пришлось переезжать в другую страну, я их оставила дома маме))
Классные, тоже нравятся. У меня такие же, только круглые, год или два уже, батарейку еще ни разу не меняла.
25.06.2017
Надо и себе такие прикупить Smile
25.06.2017
Летом без кухонных весов жить не могу. Вечно надо что-то взвешивать))) у меня тоже полярис, но расцветка другая
25.06.2017
Мне за бонусы в Эльдорадо как-то предлагали купить весы, но я решила, что они мне не особо нужны, а сейчас прочитала отзыв и думаю, что зря не купила) Дизайн мне нравится, там же еще разнообразие картинок на любой вкус
выглядят очень стильно)
26.06.2017
отличные весы) стильный дизайн)
26.06.2017
Очень вкусный дизайн! У меня часы-весы и без них я вообще не мыслю свою жизнь!
Тоже надо купить весы.
26.06.2017
у меня тоже весы от поларис, но модель другая..служат верой и правдой)
26.06.2017
Какой классный дизайн у весов Love
26.06.2017
У нас похожие, но только от Китфорт.
26.06.2017
кухонные весы для меня - незаменимый атрибут на кухне
а эти еще и стильные!
26.06.2017
нужная покупка на кухне любой хозяйки я считаю) интересно было почитать)
я тоже мечтаю о подобных весах, надеюсь что скоро приобрету Smile
хорошие и симпатичные они Laughing out loud
26.06.2017
Я без весов на кухне никак )
09.07.2017
Я не представляю свою кухню без кухонных весов..У меня двое весов...Полезная и нужная вещь!

У вас красивый рисунок на весах...Стильно смотрятся Smile
15.07.2018
Стильные они!
17.07.2018
Мне тоже нравится их дизайн Smile
17.07.2018
Дизайн это иногда лучшее в вещи, но не всегда!