Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 14:11

Итак, долгое время я наращивала ногти, но кризис ударил по финансам и решила я, что иметь свои натуральные ногти выгоднее. После спиливания ядреного геля ногти нужно было восстанавливать. Я вообще любитель всяких витаминок красоты, позже напишу и об остальных отзывы.. В рекламе по ТВ увидела эти "Специальные драже Mertz" (Германия), пошла в аптеку и купила. Стоили подороже тех витаминов, что я покупала до этого - 615 руб. (60 драже в упаковке)

Упаковка - выше всяких похвал: белая керамическая баночка, приятная на ощупь, гладкая, с белой крышечкой и серебряной окантовкой. Дизайн тоже простой и стильный.

Что касается приема этих драже - от пищи не зависит, принимать по 1шт. 2 раза в день.

А теперь самое интересное, какой же результат мы получаем? Скажу сразу, что я не перестала их покупать (уже 4-ый месяц пользуюсь) из-за того, какой эффект произвели драже на мои тонкие, постоянно ломкие ногти. Они перестали ломаться! И заметила я это абсолютно случайно: решила проверить где у меня отломался очередной кусочек ногтя и увидела, что мало того, что все цели, так еще и отросли на 2 мм от пальца! (Для меня, поверьте, это большой прогресс!). Никогда у меня еще свои ногти так не отрастали. Они стали крепкими, перестали слоиться и ломаться. В общем, Вместо коррекции теперь раз месяц трачу деньги на эти витаминки, все же подешевле)

Что касается волос и кожи - так как за кожей я тщательно ухаживаю другими средствами ухода, то оценить эффект только от витаминов, к сожалению, не могу. Волосы тоже отдельная история - недавно осветлилась первый раз в жизни, так что сами понимаете...) Меньше стали выпадать? Пока не заметила..

Достоинства
  • Без запаха и вкуса
  • Удобная и стильная упаковка
  • Укрепляет ногтевую пластину
  • Улучшается состояние всего организма
Недостатки
Victoria.krdрекомендует