Владимир74580 аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 11:37
Достоинства: много программ, удобно, экономит время
Недостатки: не подходит для большых партий выпечки

Находка для одиноких и женатых мужчин!

Мультиварка Lentel rc-500ps-купил в Ленте по акции. Честно говоря, к мультиваркам относился скептическим. думал, вот еще одна очередная модная фишка, все кругом о них говорят хвалят. Жена как то пришла с работы и рассказала, что их сотрудница, у которой малый ребенок купила аж две сразу и пользуется обеими. В маленькой-для для ребенка готовит, а в большой для всей семьи. Вот жена предложила и нам купить и испробовать. Купили. Первое что я там сделал-это был плов. Рецепты нашел в интернете, притом нашел такой, где все градиенты мне знакомы. Короче обжарил мясо с луком на подсолнечном масле (масла не жалеть) в мультиварке до корочки, предварительно взял кружку риса промыл и залил горячей водой, пока жарилось мясо. Потом когда мясо подрумянилось, а лук позолотел, слил воду с риса, засыпал в мультиварку, залил водой на палец выше риса, добавил нужные смеси, переключил на тушение, посолил по вкусу и оставил. Взял головку чеснока, разделал на дольки, но дольки от шкурки не чистил, дождался пока рис поднялся и вставил дольки прямо в рис поглубже, чтобы не было видно. Вот и все. Плов получился румяный, рассыпчатый и ароматный. Теперь я практически все готовлю в мультиварке: суп, каши, жаркое, тушу капусту и даже жарю мясо. Достоинства: чистота на кухне жир не летит во все стороны как при жарке на сковороде. Дочь у нас всегда сидит на диете,и из мяса кушает только белое мясо курицы. Беру куриную грудку, мою, разрезаю на куски, загружаю в мультиварку, заливаю сверху стакан кефира (любого) и ставлю на тушение. По умолчанию тушение запрограмировано на 1 час. Через час она сама выключается, продукт готов. Можно загрузить продукты и выставить режим и любое время включения; так как есть такая функция, как отложенный старт. Резюме: экономит время, удобно, чисто, не привязан к плите. Всем советую!

Владимир74580 рекомендует Мультиварка Lentel rc-500ps

Брeнд: Lentel
Тип техники: Мультиварка
  • Отличная мультиварка за небольшие деньги

21.08.2013
    pursue аватар

Очень хорошая мультиварка за очень хорошие деньги. Купила я ее по акции в Ленте за 2199 руб. Она и внешне и по функциям похожа на Redmond 4502 - те же самые программы, с тем же количеством, а цена раза в 3 ниже. Варит, жарит, тушит, печет.

• Моя бюджетная помощница! + фото блюд

03.06.2015
    Sachkova аватар

Здравствуйте! На этом сайте было посвящено немало постов мультиваркам, поэтому постараюсь быть конкретней. Это моя вторая мультиварка, приобретенная вслед за простеньким Поларисом, на котором не работал режим «Выпечка» (как оказалось, бракованной была целая партия).