Опубликовано 16 Октябрь, 2012 - 17:04

я писала про то, что белпочта выпускает классные открытки для посткроссинга. но часто бывает так, что когда читаешь профиль и пожелания своего адресата, видишь фразу: "желательны красивые марки". а где их искать? на почте есть, но они дороже обычных... а сделать приятное человеку так хочется... что же делать? и тут сайт белпочты подсказал мне выход. дело в том, что тут есть не только красивые марки по одной и в наборах (которые стоят довольно дорого), но и наборы гашеных марок. т.е. ценности от них кроме эстетической - никакой. т.е. этими марками Вы свою открытку не оплатите. но ведь мне это и не надо! я хочу просто сделать приятное человеку на том конце земного шара...
я купила два вида наборов гашеных марок: транспорт и спорт (всего их восемь: памятники архитектуры, искусство, рождество и НГ, транспорт, спорт, белорусская народная одежда, флора и фауна). я рассудила, что флора и фауна прекрасно изображена на открытках, а из остальных наборов выбирала те, где марки красивее.
гашеные марки собраны в картонный конверт с указанием тематики. сами марки довольно разнообразны, их много в конверте. т.е. хватит надолго! теперь я посылаю очередную открытку и чувствую удовлетворение от того, что полностью выполнила пожелания своего адресата
Достоинства
  • Дешевые
  • Много марок в наборе
  • Несколько тематик
Лилианрекомендует
16.10.2012
Не знала, что такое посткроссинг, интересно, спасибо.
Дитю, наверное, вообще в радость красивые картинки (на фото), я в детстве тоже любила рассматривать открытки мамы с разных стран, но она не участвовала в проекте, просто много знакомых было разбросано.
16.10.2012
детям действительно это очень интересно! например, я неоднократно посылала открытки участникам посткроссинга, которым лет 6-10. а последняя открытка, что мне пришла, была от группы учеников начальной школы в Нидерландах, которых продвинутая учительница занимательно учит географии Smile
16.10.2012
я коллекционирую марки чисто для себя без фанатизма и очень люблю белорусские марочки, но правда не думала что они дешевле.
А не подскажите по ценам?
16.10.2012
ну, я не знаю, как Вам сказать... я ж их на минском главпочтамте покупала... не знаю, как они в России будут и будут ли. можете на сайте посмотреть. все цены правильные (столько и на почте стоить будут). цены в белорусских рублях. для грубого округления я делю на 300 (российский рубль где-то 260-270 белорусских)
17.03.2016
Посткроссингом занимается моя подруга и время от времени приходят мне приятные и красивые сюрпризы)