Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 10:18

Я очень неравнодушна к натуральной косметике вообще, к уходовой в частности. А особо нежные чувства я питаю к очищающим средствам. Поэтому у меня всегда есть как минимум три умывалочки для разного времени года и пара-тройка скрабов для лица.

Спешу поделиться удачной находкой, которая помогает поддерживать чистоту моей кожи вот уже на протяжении полутора месяцев.

Так получилось, что тот продукт, о котором я хочу рассказать, заявлен как скраб, но использую я его чаще всего как маску. Именно в такой ипостаси это средство проявило себя на все 100% и каждый раз я получаю обалденный эффект! Кожа преображается буквально на глазах!

Скраб для лица Carmina handmade Для жирной кожи с пудрой апельсина

С производителем натуральной косметики Carmina handmade я познакомилась полтора месяца назад и уже успела ее полюбить. Эта продукция готовится специально под клиента за 3-4 дня до отправки. При этом учитываются все данные заказчика: тип кожи, возраст и т.д.

Все позиции, которая я заказала, мне идеально подошли.

Где купить: ИМ ZRK [ссылка]

Стоимость: 100 грн

Объем: 50 мл

Производитель: Carmina handmade, Украина

Каждый год с наступлением жары я полностью меняю свой уход. В холодное время года моя кожа ближе к нормальному типу, временами сухая. А вот летом жирная в Т-зоне, часто воспаляется (хотя мне уже 30 лет), поры расширены, появляются черные точки.

Поэтому каждое лето я вооружаюсь "тяжелой артиллерией" в виде салициловой кислоты, глины и лечебной грязи. Но всем этим средствам я нашла замену, о котором дальше и пойдет речь.

Обещания производителя:

Скраб для лица Carmina handmade Для жирной кожи с пудрой апельсина

Рисовая мука, гидролат мяты, Твин-80, масло лесного ореха, оливковое масло, пудра апельсина, пудра зеленого чая, экстракт любистка, экстракт грейпфрута, витамин Е, Euxil PE 9010

Цвет, запах, консистенция: скраб представляет собой темную жиденькую субстанцию с травяным запахом. По консистенции мне напоминает разведенный убтан.

Перед применением скраб необходимо перемешать, поскольку абразивные частички оседают на дно. Концентрация этих частиц средняя, чего вполне достаточно для качественного пилинга. Частички мелкозернистые, кожу не царапают.

Применение и результаты

Скраб Carmina handmade для жирной кожи стал моей палочкой-выручалочкой этим летом. Эту баночку я использовала чуть больше, чем за месяц. Кратность применение - 2 раза в неделю и точечно на места воспаления ежедневно.

Очищающие процедуры для кожи лица рекомендуют проводить до 12 часов дня либо после 6 вечера. Мне предпочтительнее вечернее время, перед сном.

Наношу скраб на предварительно очищенную влажную кожу, массирую на протяжении минуты, оставляю на 10 минут "поработать", перед смыванием снова массирую, далее ополаскиваю лицо прохладной водой.

После такой процедуры кожа превосходно гладкая! Чистота идеальная! Кожа будто каждой клеточкой начинает дышать, она очищена от всех загрязнений, кожного жира, токсинов.

При этом нет и близко чувства стянутости и пересушенности, но есть стойкое ощущение идеально чистой и свежей кожи. Моя жирная кожа очень довольна!

Никаких царапающих частиц, пилинг щадящий, но при этом качественный.

Весь последующий уход (увлажнение + питание) впитывается намного быстрее обычного. Кожа будто "съедает" все нанесенные следом продукты.

Что касаемо расхода, то он достаточно экономичен. Мне хватило на 12 процедур + локально на небольшие места воспалений.

Подвожу итоги:

✔ 100% натуральный состав

✔ хорошо полирует кожу, не царапая ее при этом

✔ не травмирует кожу

✔ может использоваться как маска

✔ кожа обновленная, гладкая и мягкая на ощупь

✔ снимает воспаления на коже

✔ сужает поры и матирует кожу

✔ экономно расходуется

Выводы: если ваша кожа нуждается в качественном, но при этом щадящем очищении, если ваша кожа проблемная с широкими порами и воспалениями, то этот скраб - то, что доктор прописал!

Скраб для лица Carmina handmade Для жирной кожи с пудрой апельсина

Отзывы на другую продукцию Carmina handmade:

Натуральная косметика Carmina handmade

Мои помощники в написании отзыва:

камера Canon EOS 700D и необычный фоторедактор Аватан

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Матирует кожу
  • Можно использовать как маску
  • Не царапает кожу
  • Сужает поры
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Не очень приятный запах
Авдееварекомендует
Мммм...какой классный скраб!
Я вот тоже и скраб применяю и маски! Чередую)
07.09.2016
Очень нежное оформление отзыва Smile Я бы для сухой кожи что-то попробовала Smile
Люблю натуральные средства.
Хороший скрабик - мне тоже он понравился Wink
На вид очень заманчиво смотрится, но скраб не подходит для моего типа кожи.
интересный скраб, я с этой маркой пока не знакома.
07.09.2016
Суперский скрабик, посоветую своей подружке думаю ее коже он подойдет.
отличное действие, классный скраб
07.09.2016
Хороший скраб, жаль, что аромат не очень.
07.09.2016
Для моей кожи вряд ли подойдет, но оформление баночки мне нравится Smile
какой скрабик приятный!
Очень захотелось попробовать)
07.09.2016
Я, конечно, люблю скрабы по-жестче, но этот экземпляр мне по описанию очень понравился. У меня хоть кожа и не жирная, но я им с удовольствием бы воспользовалась.
Удачный скраб-маска! Smile
07.09.2016
Он просто находка для жирного типа кожи! Много достоинств)
07.09.2016
Со скрабами не особо дружу, на натуральные достаточно эффективны и менее травматичны Smile
интересный по текстуре скраб, мне такой тоже нужен)
07.09.2016
На вид хорошая консистенция! У меня такая же кожа, интересно попробовать.
07.09.2016
отзыв отличный, все очень хорошо расписано и отлично подобраны фото
07.09.2016
Апельсиновая пудра! Звучит красиво))
07.09.2016
Фотки, конечно, завораживающие. Да и название скраба не оставляет шансов отзыву быть непрочитанным.
07.09.2016
Судя по описанию мне бы этот скраб подошел Smile попробовала бы его с удовольствием Wink
07.09.2016
с такой маркой я не знакома
07.09.2016
И скраб интересный и ТМ также.
07.09.2016
Не знала об этой марке, спасибо за отзыв.
Оттенок прямо говорит о натуральности..
07.09.2016
Если бы у нас такой продавался, обязательно купила бы. Судя по всему, скраб замечательный.
07.09.2016
Моей коже скорее всего тоже подошёл бы такой скрабик)
Для скраба вполне неплохо смотрится Smile
07.09.2016
Мне такой прямо необходим!
07.09.2016
Мне бы такой скраб понравился. Но я вот к ароматам щепетильно отношусь, если запах не нравится то и пользоваться не могу
07.09.2016
Очень приятная консистенция у скраба)
07.09.2016
Хороший скраб и консистенция отличная)
07.09.2016
у меня был такой скраб-пробник, классный)
07.09.2016
Залюбовалась фотками, но стало грустно - понимаю, что осень совсем рядом Love Лето только так пролетело... Скраб классный по описанию!
07.09.2016
Выглядит, конечно, не очень, но результат использования радует.
Пудра апельсина? Что-то новенькое для меня Big smile
Love какой классный скраб
07.09.2016
Главное, чтобы средство было действенным, а запах можно потерпеть )
натуральный состав радует
сколько положительных качеств