Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 10:55

Начала писать отзыв и крайне удивилась, увидев, что на IR всего два! отзыва на крем для рук Бархатные ручки " Гармония арганы". И оценки у них полярные.

Тем более, буду очень надеяться, что мой опыт поможет вам с выбором!

Кремов Бархатные ручки очень много сейчас. Каких только нет. И я, честно говоря, думала, что у них практически идентичный состав. Только отличаются отдушкой и дизайном упаковки. Раньше Бархатные ручки не покупала.

Но у меня появилась возможность постоять у прилавка и поизучать составы. Для меня это было важно. Потому что в моем рюкзачке уже есть распиаренный крем для рук, который меня не устраивает (вот этот) ни своим действием, ни ценой.

Бархатные ручки Гармония арганы. Немного официальной информации.

КОМФОРТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК ГАРМОНИЯ АРГАНЫ

Содержит 40% редкого масла королевской арганы.*

Масло Арганы – одно из самых ценных и эффективных масел в мире – его называют «жидким золотом»! Оно богато витамином Е, который известен также как «витамин молодости», поскольку он замедляет процесс старения клеток. Содержащиеся в масле полиненасыщенные жирные Омега-9 и Омега-6 кислоты препятствуют потере кожей влаги и предотвращают сухость и шелушение.

Крем для рук «Гармония Арганы» обладает легкой, но богатой текстурой, похожей на сливочный йогурт, которая обволакивает кожу рук, создавая эффект «дышащей» перчатки, защищающей кожу от сухости в течение дня. Обладая восстанавливающим эффектом, крем возвращает коже тонус и упругость, дарит рукам комфорт. А его смягчающее действие длится 48 часов1.

Результат: НЕВЕРОЯТНО НЕЖНАЯ И МЯГКАЯ КОЖА!

Для меня, кстати, загадка, почему Юнилевер выносит на обложку и в рекламу не основной компонент кремов, а сопутствующие добавки и выстраивает стратегию относительно них. Хотя, в составе на втором месте находится мочевина.

Мочевина- это прекрасный продукт, способствующий естетвенному увлажнению кожи, нормальному своевременному отшелушиванию кожных покровов.

Находящиеся масла в составе- это все прекрасно. Но вряд ли без мочевины был бы оказан заявленный эффект. Да и реакция на масла у всех разная. Мочевина в этом отношении более универсальна. И сокращает риск получения в результате жирной пленки, что руками не дотронешься ни до чего, предварительно не убрав крем.

С кремами для ног у этого производителя такая же история. Я тоже не так давно искала крем с мочевиной- еле нашла. Пришлось "попотеть" у полки, читая ингредиенты мелким шрифтом.

Нашла, но об этом позже. Пока опыты провожу на себе))). Результатом обязательно поделюсь.

Вернемся к Гармонии арганы.

Под отвинчивающейся крышечкой носик тюбика крема без защитной фольги. Это не есть плюс, так как каждый может протестировать этот крем и что достанется в итоге вам никто не знает. И процессы окисления развиваются быстрее при доступе воздуха.

Цена крема чуть меньше 80 руб.

Крем не растекается, в меру густой, но не плотный. Распределяется на руках хорошо. Ощущения стянутости, сухости кожи проходят сразу. Кожа действительно становится мягче, какой-то увлажненно- матовой на вид.

Я не скажу, что это питание. Это именно увлажнение. Без последствий в виде жирных пятен на бумаге и окружающих предметах. Буквально через минуту можно возвращаться к привычным делам.

При смывании нет ощущения, что вода размывает пленку с кожи рук, я терпеть это ощущение не могу. Поэтому, здесь точно плюс. Руки приходится мочить часто.

Если у вас серьезно пострадала кожа рук и имеются трещины, очень сильное шелушение, то этот крем вряд ли сработает без дополнительной поддержки. А вот в качестве ежедневного ухода с целью предотвращения подобных последствий, вполне подойдет.

Что еще важно. Аромат приятный, мягкий, цветочный. Пользоваться приятно.

Я рада своему приобретению.

Рекомендую!

Спасибо большое всем за внимание!

Анна Зурекомендует
27.12.2017
У меня раньше был просто Аргана, хороший, приятный. Это, наверное, более новая его версия.
28.12.2017
Может быть, наверняка вы правы. Я раньше такие не покупала никогда. Smile
27.12.2017
Думаю, моей коже рук, как раз подошёл бы.
28.12.2017
Если она без грубых трещин и сухих мозолей, то да. В качестве ежедневного ухода для предотвращения пересушивания кожи рук отлично справляется. Smile Уверена,что понравится.
27.12.2017
Раньше покупала самый обычный от "бархатных ручек", но теперь присмотрюсь к этому)))
Хороший крем. И аромат приятный. Smile
28.12.2017
Девушки, спасибо всем большое за Ваши комментарии! Крем действительно хорош и имеет рабочий состав. Сейчас в период предновогодних распродаж его можно найти по акции 3=2. Мне столько не надо Big smile . Но если кто-то покупает на большую семью, то будет актуально. Smile Santa
04.04.2018
Очень хороший крем, делает руки очень нежными
22.04.2018
Взяла на заметку! Smile Мне как раз подойдёт для ежедневного ухода, т.к. в данный момент кожа рук нормальная. Упаковка у крема яркая такая))
01.05.2018
Обожаю бархатные ручки ?