Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 21:13

Демиург для самого себя.

Стилистика книги и ее образность - это дневник путешествующего среди людей, пространства и времени, слишком много пропущено через себя. Эта информативность не осознано прорвалась через карандашные заметки. Только в конце, когда автор сказал себе стоп, нас догоняет цвет и форма произошедших событий с ним в дороге. И как ни странно цвет и форма исчезает в конце путешествия, белый альбом, готовый принять разбег накопленных мыслей и чувств. Итог, который каждый ожидает прочувствовать как награду или наказание , после этапа воображаемого или наяву пути, это возвращение к себе настоящему, возвращение "блудного сына " лишенного конвульсий суеты от происходящего к вечным ценностям своего духа. Не знаю какой вывод сделал для себя автор, но для меня если кратко он таков. Общество, которое справляется с потоками бессилия и лжи и которое с ними не справляется, одинаковы по природе, потому как они принимают их и являются центрами этих потоков. На страницах этого дневника можно заметить появление в человеке Божественного интереса, периодически Бог внутри каждого просыпается или впадает в кому , иногда его радиоволна закидывает в Материю вопрос кто я? где я? Материя начинает волноваться как железные опилки под магнитом... Тела бесчисленных людей приводит в действие Стремление, Выбор этого Стремления приводит в действие Историю Поиска.

I Gorрекомендует