Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 23:12

Лирическое отступление

Альгинантные маски - продукт весьма известный, и о волшебных свойствах я была наслышана. Перечитала кучу отзывов на айреке и загорелась)) В первую очередь хотела купить ее для мамы, которая и стала моей "моделью") Мамочке 55 лет, основные проблемы: морщины, лицо склонно к отекам, особенно в области глаз (ну в общем, и так видно на фото).

Она у меня ходила к косметологу, делала альгинантные маски+массаж, и я решила добавить ей еще раз в неделю домашнюю маску - лишней-то точно не будет))) фото до и после мама, скрепя сердцем, все же разрешила опубликовать со словами: я, конечно, понимаю, что тебе надо, но мое лицо крупным планом - это ужас...

Где купить?

тут, кажется, мама немного нахмурила лоб))

Бренд Anskin обнаружила на сайте корейской косметики, где уже делала заказ. Хотела купить, присматривалась...и пока я думала, какую маску выбрать, заглянула в известный девчачий магазин "Подружка". Там тоже была полочка Anskin, причем, цены существенно не отличались, а если со скидкой 15% - так вообще выгоднее, да и ждать не хотелось. В общем, купила вожделенную маску (для большего эффекта с коллагеном, анти-эйдж) и...она ждала своего звездного часа недели две.

Как применять?

Перед первым применением опять обратилась к отзывам, потому что не знала, сколько надо брать порошка и воды для разведения. На этикетке написана только пропорция 1:0.8. Кстати, для удобства купили маленький наборчик - силиконовая чашка, лопатка и мерная ложечка. Он оказался невероятно удобным, цена там же примерно 350-400 рублей. Лопаткой наносить маску тяжеловато - надо привыкнуть.

Мой совет: делайте консистенцию на глаз, должно быть похоже на сметану. Сама не люблю такие туманные указания, но точную пропорцию для себя вывести не смогла - только "на глаз", но с третьего раза уже все в порядке.

видны просветы - так лучше не делать! Старайтесь наносить плотно, как на подбородке

Подготовка и процесс

Ничего особенного перед применением маску не делаем. Очищаем лицо с помощью пилинга-скатки - ссылка в конце обзора.

Наносим маску плотным слоем, без просветов - не жалейте. В этом случае легко будет снять ее одним пластом, и не придется потом спонжиком подтирать. Прочитала, что можно наносить на глаза и губы. Маме так и делаю - ресницы не выпадают, брови не выдергиваются))) Проверено!!!

Ждем 25 минут и снимаем!

Результат

Ощущения со слов мамы (слово из нее трудно вытянуть): кожа мягкая и очень нежная. Во время процесса маска застывает, но лицо не стягивает и приятно холодит. Кстати, разводила чуть теплой водой.

Невооруженным глазом видно, что кожа выглядит по-другому. Более здоровая, что ли...мне эффект нравится, очень хочу на себе попробовать (29 лет), но понимаю, что самой будет сделать тяжеловато - если решусь, обязательно дополню отзыв))

Смотрите фото и решайте сами - есть эффект или нет))

Что касается экономии, то в недорогом салоне стоимость одной процедуры стоит, как целая банка порошка. Выгода налицо, но придется немного повозиться)))

ПИЛИНГ-СКАТКА TONY MOLY

Всем удачи!!!

Достоинства
  • Охлаждает
  • Придаёт здоровый вид коже
  • Увлажняет
  • Экономней чем в салоне
  • Эффективная
Недостатки
  • Их нет, но с первого раза может не получиться
Maliseyaрекомендует
29.01.2016
Извиняюсь, может бестактный вопрос: а на фото "до" мама лоб наморщила или это маска так ФАНТАСТИЧЕСКИ разгладила морщины?
30.01.2016
Маска, конечно, замечательная, но не настолько))) нахмурила немного, я в подписи под фото сразу написала)