Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 15:16

Я люблю челку. В юно-молодые годы часто носила челку. Короткую, длинную, косую, прямую, отрезанную в салоне и сделанную самостоятельно.

К тому же считается, что челка молодит, а это как раз тот желаемый эффект, которого я хотела бы достичь, плюнув в рожу времени и показав кукиш паспорту.

К сожалению, пара крайних лет вогнали организм в непрекращающийся стресс. Я растеряла лоск, изящество и половину волос, потому что-то себе отстричь - непозволительная роскошь.

Чёлку я хотела именно на ободке, ибо боялась, что другое крепление просто не к чему будет крепить. Старшая дочь обфыркала идею с ободком, мотивируя тем, что это мезозой и так никто не ходит. Но я и так большую часть времени хожу, как никто не ходит, потому не страшно.

У продавца представлено восемь оттенков челок. Не густо, но больше, чем у иных продов.

Я искренне полагаю, что являюсь обладательницей чарующей рыжинки, которая, правда, выскакивает лишь при вспышке.

вспышка/без вспышки

Некоторое время я колебалась между оттенками 1В/27HL и 4/27HL. В итоге всё же решила, что не так рыжа и остановилась на первом варианте.

Доставка

У продавца указано, что доставка займет 35-58 дней, но маленький китайский делец оказался расторопным парнишей и снабдил меня космами уже на пятнадцатый день..

Доставка бесплатная, трек отслеживался до почтового отделения моего города.

Первым впечатлением было полное разочарование. Не знаю, где были мои глаза при заказе. Наверное, я утопала в мечтах о скором омоложении и не особо анализировала покупку. На фото у продавца видно, что челка длинная, я же люблю покороче. Но даже длина на фото не сравнится с тем, что получила я. Чёлка доходила до середины зрачка. Это и тот факт, что волосы помялись при транспортировке, создали при примерке дурное сходство со средневековым служителем культа и самкой йети. Фото не будет.

Пришлось собственноручно кромсать синтетическое волокно, доводя его до желаемой длины. Это было весьма не просто. Густые и жесткие волоски плохо поддавались обрезанию. В итоге результат был таким же, как и в старших классах, когда я безжалостно кроила себе прически.

После всех манипуляций я получила вот это:

Со вспышкой и без:

вспышка/без вспышки

Качество

Мы помним, что челка стоит около трехсот рублей. Здравый человек не будет ожидать за эти деньги приличного качества, но я ожидала. И не обманулась. Если при искусственном освещении еще видна некоторая искусственность материала, то при дневном всё выглядит довольно естественно (на мой близорукий взгляд)

Пик линьки изделия пришелся на первое расчесывание и стрижку, когда я лепила из йети человека разумного. При дальнейшей эксплуатации волосопада уже не было.

Вот с оттенком, конечно, беда. Но угадать по картинке просто невозможно. При первой беглой примерке казалось, что попадание весьма точное:

Однако, безжалостный дневной свет вмиг изобличил самозванную растительность:

Не шибко критично, но разница видна(

По этой причине я до сих пор не решилась выгулять челку в люди. Кажется, что это незначительное несоответствие оттенков за версту отдает фальшью и все только и будут тыкать в меня пальцами и осуждать за желание преобразиться таким легким путем.

Но зато поидиотничать в стенах дома удалось на славу)

Молодит ли челка - сказать трудно.Если считать за проявление молодости отпечаток глупости на физиономии, идущий в паре с челкой, то эффект есть))

Не взирая на мелкие недочеты, не могу оценить изделие ниже пяти баллов. Приобретая накладную челку, вы получите:

+ возможность временно сменить образ, не травмируя мужа-ретрограда;

+ повышенное внимание о стороны супруга (необъяснимо, но факт);

+ мгновенную молодость (как минимум, за счет драпировки морщин на лбу);

Рекомендую!

02.10.2017
А тебе идет. На улице конечно выглядит не очень естественно, я уже говорила тебе)) но сейчас под беретик или шапку можно носить))
вам очень круто с челкой! Милашка
02.10.2017
Прикольная штука, я и не знала, что такие бывают! Но мне челки категорически не идут, первый и единственный опыт в 9 классе (не считая совсем раннего детства)
Мне понравился образ с челкой и очками, в связи с этим мысль: если в целом оттенки близкие, может и свои и челку пройти чем-то типа оттеночной пенки, тогда и в люди можно вполне?
Посмеялась в начале отзыва от души Big smile
02.10.2017
ахаха)))) а я бы хотела на это взглянуть)))
02.10.2017
Морщин не углядела! У тебя очень милая улыбка)) С очками здорово, правда на училку смахиваешь Big smile Ты, случаем, не педагог?
Удивить мужа - идея хорошая, боюсь мой дар речи потеряет)
Никакой глупости не вижу Smile
Без челки — Вы взрослая женщина, а с челкой стильная девушка. Вот правда, вам очень идет челка. И со своей вам будет очень хорошо.
А накладных изделий я боюсь, мало ли как ветер подует ))
Но вообще, попадание хорошее, разницы нет почти, если бы не дневной свет.. она просто больше блестит, чем свои волосы.
Ух ты!
02.10.2017
А может свои волосики подкрасить немного в тон челки? Или нет? А вообще тебе хорошо и с челкой и без, но с челкой ты более игривая Wink особенно в очечках)))
02.10.2017
Необычно. С оттенком 99% попадание. Может просто челку немного профилировать, чтобы она не была такой густой.
02.10.2017
Что ни предложение -то улыбка, как вы смешно пишите???.
А на счет челки, на улицу я бы вряд ли так пошла, но для домашней смены образа вполне интересно.
02.10.2017
Но я и так большую часть времени хожу, как никто не ходит, потому не страшно.
Big smile

Я лет 15 носила челку, она мне так надоела, что пока нет желания ее обратно отрезать, хотя иногда тоже тянет омолодиться... а накладная, с моим одуваном на голове, боюсь смотреться не будет!
02.10.2017
Мне понравилось и с челкой, и без Smile
+ повышенное внимание о стороны супруга (необъяснимо, но факт);
Вот и правильно, зачем куплять новое белье/чулочки, купила челку за 300 рэ и вперед! Big smile Спасибо за идею Cool
02.10.2017
Да, оттенок челки немного отличается от оттенка волос, но, по-моему, это не страшно.)
А я немного не поняла коллаж. Со вспышкой волосы рыжие, а без вспышки...они же там блондинестые. А ты русая.
02.10.2017
А я наоборот сейчас свою челку отращиваю. Вам и так, и этак хорошо. Wink
А вам идёт челка! Wink
02.10.2017
Да уж, чего только не придумают! Я вообще впервые вижу такие накладные челки. Очень мило на самом деле.
P. S. зато я видела шиньон из маминых волос (ей знакомая парикмахерша делала лет так 35 назад, тогда дюже модно было Laughing out loud ). До сих пор в кладовке лежит. Приспособить куда что ли.... Davie
02.10.2017
Супер-отзыв, повеселили! Первое , что мне бросилось в глаза - это неестественная густота челки, я б ее проредила и в путь - выгуливать в люди!!! Smile :)
03.10.2017
вам идет челка), жаль все же что тон немного не совпадает и есть отличие)... тут можно попробовать конечно тоники или что то вроде того), но все равно мне кажется сложно попасть тон в тон). А так прикольно конечно, захотел немного освежить образ одел челочку). Но такое проще подбирать оффлайн, хотя бы тон вероятность подобрать выше).
На фото в очках тебе на вид вообще лет 20! Big smile

Я правда на такую чёлку бы не решилась в люди, за версту вижу, что материал синтесика) а для игрищ там..) или маскарада)
03.10.2017
Ох, как мне это знакомо. В 2013 году муж вдруг вспомнил, что когда меня встретил впервые у меня была косая челка, и мне так шло, так шло. И я пошла на поводу и отрезала себе челку, растеряв сразу всю густоту своих волос, потому как сожрала она весь объем бессовестно. Моё разочарование усугубилось ещё тем, что отрезала мне безрукая девица (как потом оказалось) и сделала такой вариант, что ни уложить нормально и к моей форме лица не подходит - в общем кошмар. Вот знала бы что есть такие накладные, сначала бы с ними покрутилась повертелась бы.
С оттенком попасть сложно, надо выбирать вживую, выглядит на фото не так уж кошмарно, как советовали выше - с береткой или шапкой смотреться будет неплохо Smile Уж лучше 300р, чем потом 3 года обратно отращивать свои космы)))
03.10.2017
Хотя челка выглядит вполне неплохо * что до разницы в оттенках - плюньте, заметят единицы, а мужчины так и вообще, помню, укоротила волосы как-то см на 20, так меня парень спросил :"Ты что, покрасилась?", но мне больше нравится без челки, лоб красивый.
03.10.2017
Ни за что не поверю, что ты была йети. Я тоже люблю челку, но одну и ту же уже 10 лет. Я ретроград как и муж))
04.10.2017
Очень интересно ? Хорошо смотрится ?
06.10.2017
Прикольно) Зимой можно с шапкой носить, если сильно челку хочется)
06.10.2017
Ох, никогда не думала, что такое бывает!
АлиЭкспресс в очередной раз удивил и повеселил!
Мне кажется, они слишком густая, её б немного проредить и будет выглядеть вполне органично )))
06.10.2017
без челки вам лучше)) челка возраста что ли прибавляет.. А так глазки открыты Shy
09.10.2017
Классно! и выглядит очень натурально! Smile
09.10.2017
Вам без челки гораздо лучше. Smile
10.10.2017
С такой челкой Вы - словно другой человек) вот правда, не хуже, не лучше, просто другой
Ностальгическая история получилась)
Если бы ещё в цвет попали..
11.10.2017
Чувство юмора у вас, конечно, шикарное! Посмеялась от души. Не могу сказать, что с челкой лучше выглядите или моложе, без нее мне как-то даже больше нравится.
11.10.2017
Забавное приобретение) я тоже носила челку долго, но сейчас понимаю, что моему круглому лицу она не очень то и шла, делая его ещё шире и превращая меня в пухляша) но вам идёт, а разница оттенков совсем незначительна
12.10.2017
Мне кажется, что челка молодит Smile. А еще прочла недавно мнение психолога по этому вопросу: пишет, что женщина за челкой скрывается. Типа, если она открытая, то и лоб не закрывает Big smile
Девочки, друзья, спасибо большое за хорошие слова, за советы и наставления) Не успеваю ответить всем лично, но обязательно прислушаюсь к комментариям. Пока выбираю между филированием и подгоном оттенка или же ноской челки под беретик зимой)

LacrimosaD, знаешь, русой меня еще никто не называл. У меня, вроде бы, каштановые волосы) Ну мне так казалось)
23.10.2017
Век живи... помрешь и половины всяких прибамбасов не узнаешь))) А мне понравилось. Может стоит покрасить все в один с Вашими волосами цвет?
Век живи... помрешь и половины всяких прибамбасов не узнаешь)))
Вот точно! Иной раз диву даешься, чего только не попадается на Али))

Да, я думаю над тем, чтоб покрасить челку) Может, к весне решусь ее выгулять в свет)
14.11.2017
Здравствуйте! Выстригите себе челку, вам очень идёт. И несомненно молодит. Эту китайскую челку на людях носить не советую. Но с ее помозью можно увидеть, что нормальная челка была бы вам очень к лицу!
Здравствуйте!
Спасибо за совет и комплимент, мне очень приятно Smile Но сделать челку не могу, ибо у меня очень редкие волосы. С чёлкой я получу крысиный хвостик( Хочу всё же поискать что-то более натуральное в ассортименте накладных челок) Может, вторая попытка будет удачнее)
23.11.2017
вам очень идёт чёлка и вообще выглядит очень натурально Smile
05.12.2017
Позитивный отзыв на актуальную тему! Спасибо за минуты юмора! Я сейчас свою родную назад закалываю, с ней хоть подобие хорошей прически! Муж говорит, с челкой лучше, отрежь, и его правда: без нее нос сильно торчит Sad а идея с накладной мне понравилась
Не за что:))

Я не оставляю попытку приноровиться к накладной челке, но склоняюсь к новой покупке (без ободка) Цены на Али копеечные, так что экспериментировать можно бесконечно. Так что можете смело попробовать и порадовать мужа Smile
(ой, а про взаимосвязь носа и челки я как-то вообще не думала. мой всегда торчит))
06.12.2017
Big smile А без ободка видно не будет, или она крепится как-то хитро?
04.02.2018
как вы интересно пишете, нравится ваше ЧЮ Big smile