Maria Maria аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 19:46
Достоинства: легкая по весу, офрмление, рисунки, таблицы, схемы, систематизированные знания из блога и не только, твердая обложка, формат, цена

Не первый год читаю интереснейший блог Evo-lutio (Эволюция, она же психолог Марина Комиссарова) Информации полезной масса! Про отношения, любовь, границы, энергетическую яму. Главное не только теория и абстрактные концепции, а конкретные советы и рекомендации в авторской манере, которая многим кажется жесткой. Когда была анонсирована книга, я сразу решила, что куплю.Она посвящена тому блоку информации, которая называется "разморозкой", т.е про любовь и отношения. Советы Эволюции, кстати, не только для женщин, но и для мужчин, никакого гендерного неравенства Smile При чем сама Марина написала, что в книге будет и что-то новое, а не только из блога. В любом случае книга- это систематизированные знания.В книги 6 частей, в каждой из которой от 5 до 7 глав. 315 страниц ( в конце пару чистых листов для заметок) Содержания-бомба! См. фото, настолько все интересно!

Хочу поделиться впечатлениями от книги для тех, кто так же как и я будет покупать онлайн.

Что мне понравилось:

• Твердая обложка. Стильная, как бы состаренные края. Лучше чем на фото.
  • Формат 145х215 мм- стандартный. Почему-то думала, что она меньше, типа покет-сайз, не обратила внимания, когда заказывала, получила полноформатный размер и обрадовалась.
  • Не смотря на 300 страниц и твердый переплет не тяжелая! Удобно держать в руках.
  • Много рисунков и таблиц! И lдаже две цветные иллюстрации.
  • Междустрочный интервал 2, это очень приятно и удобно для глаз, мне с контактными линзами это очень важно.
  • Хороший шрифт.

Из минусов (но я понимаю, почему так) бумага офсетная. Конечно, мелованная тактильно приятнее, но ведь она дороже. Главное, что бумага довольно плотная.

В книги фигурируют фамилии маститых психологов и психотерапевтов, автор опирается на серьезную научную базу, что внушает доверие (поднадоели доморощенные коучи и гуру без образования.)

Как я поняла из блога в серии Психоалхимия будут выходить книги Марины, что очень радует. Блог блогом, но книгу читать удобнее, можно делать пометки и она всегда под рукой.

Издательство Аст.

От издателя

Марина Комиссарова - психолог с 20-летним опытом работы, известный журналист, блогер evo_lutio - автор самого популярного в рунете блога о психологии, создатель уникальной системы изменения личности - "Психоалхимия".Первая книга из серии "Психоалхимия" посвящена разморозке и прокачке любовного ресурса. Благодаря подходу, описанному в книге, сотням людей удалось выйти из кризиса в личной жизни. Психоалхимия - это синтез современных знаний о психологии и секретов алхимиков, занимавшихся переплавкой себя для увеличения энергетических ресурсов.Цель автора - дать читателю ключ к управлению судьбой.

Покупала в Озоне за 240 руб, на данный момент все раскуплено, но зато предварительный заказ на 29 октября уже за 228 руб. Нет, уже опять 240 и срок 21 октября. Цена доступная, что радует. Часто книги по психологии стоят неоправданно дорого.

Прочитав всю книгу, дополню отзыв.

Но если вы, как и я, уже читали блог, однозначно рекомендую!

Maria Maria рекомендует Любовь: секреты разморозки. Марина Комиссарова