Опубликовано 4 Июль, 2017 - 16:09

месяц или более
    Около 480 грн. или ок. 18$

Привет всем! Smile

Хочу рассказать о праймере испанской марки VG Profesional High Definition Primer в оттенке 402:

Объем - 20 мл.

Заинтересовалась им, увидев его светлый оттенок и хороший солнцезащитный фактор - SPF 30, купила в надежде использовать его как самостоятельное тональное средство, т.к. все солнцезащитные кремы, которые я пробовала, слишком жирные, на них невозможно наносить тональные - все буквально плавает на моей и без того жирной коже. Кстати, о коже, чтобы было понятно, на каких исходных данные используется продукт:

мне 32 и кожа у меня хоть уже не юная, но жирная и проблемная из-за гормонального дисбаланса, с расширенными порами, неоднородным тоном, местами тонкая, склонная к пигментации.

Информация о праймере с упаковки:

VG Professional High Definition Primer 402

Роскошная кремовая основа, которая увлажняет и восстанавливает сухую и тусклую кожу. Инновационная основанная на геле система обеспечивает невероятное ощущение кожи и среднее покрытие с натуральным сатиновым финишем. Микронизированный пигмент, покрытый силиконом, улучшает сцепление с кожей и растушевывание продукта. Комфортен на всех типах кожи, но особенно подходит нормальной со склонностью к сухости и зрелой коже.

Состав:

силикон циклометикон, диметикон, каолин, тальк, витамин Е, витамин А, гиалуроновая кислота. Не содержит вредных для здоровья веществ.

Упаковка. Баночка из матового стекла, очень приятная, дозатор тугой, им сложно регулировать количество извлекаемой основы.

VG Professional High Definition Primer 402
Свойства. Консистенция плотная, но подтаивает от тепла, на свотчах это видно:
VG Professional High Definition Primer 402
Запах немного странный - одновременно пахнет кремом и будто какой-то краской, к счастью, он ненавязчивый, быстро выветривается.

Оттенок. Мне кажется, что это настоящий ivory - действительно светлый натуральный оттенок с неярко выраженным желтоватым подтоном:

VG Professional High Definition Primer 402
Можно заметить, что покрытие действительно естественное - поблескивает на свету, в тени в принципе не отличается от остальной кожи, так же естественно отражает свет.
VG Professional High Definition Primer 402
На ощупь праймер на коже руки после растушевки неощутим, будто она чистая.

Впечатления. Когда я тестировала праймер у продавца, он создал такое ощущение, будто будет несколько матировать кожу - на тыльной стороне руки он быстро "схватился", не было такой силиконовой бархатности, по которой понятно наверняка, что на лице это почти сразу будет жирным блином, наоборот - я подумала, что на жирной коже это будет супер. На деле оказалось не совсем так.

Праймер и правда, как в описании, имеет хорошее сцепление с кожей, его не так просто растушевать, это процессу важно уделить время, особенно это актуально при таком типе коже, как у меня - с неоднородным рельефом. Я наносила пальцами:

До и После:

VG Primer 402
VG Primer 402
VG Professional High Definition Primer 402

Вот тут тоже видно, что кожа имеет натуральный вид, нос блестит, не матовый:

VG Professional High Definition Primer 402
Я ощущаю праймер на лице - есть некоторое чувство стягивания.

В целом, тон немного выровнялся, кожа осветлена, скрыты черные точки, веснушки, правда, проступают, но кожа имеет естественный вид и если с кожей нет особых проблем, то этой базой можно и ограничиться, обеспечив коже защиту от солнца и легкий косметический эффект.

А теперь посмотрим поближе сложные зоны:

VG primer 402
Видно, как подчеркнуты сухие участки, хотя у меня сейчас лицо не шелушится и кожа вообще склонна к жирности, не знаю, как средство будет вести себя на нормальной и склонной к сухости коже, которой и рекомендует это средство производитель.

Продолжим. Через некоторое время кожа начинает блестеть естественным образом, здесь спустя 4 часа после нанесения:

VG Professional High Definition Primer 402
Праймер немного побледнел, но черные точки все еще скрыты, средство несколько завалилось в поры, правда, с моими расширенными порами это обычное дело. После промакивания салфеткой праймер остается на коже, считаю что это неплохой результат.

Я использую праймер в качестве самостоятельного легкого макияжа, как и надеялась, или смешиваю с каким-нибудь из тональных кремов, как советовал консультант марки. Здесь неоднозначный момент - мне кажется, что при смешивании с праймером моя кожа начинает блестеть быстрее, мне кажется, что получаемая консистенция становится жирнее, чем праймер и тональный сами по себе. Возможно, получается слишком много силиконов в этой смеси, а возможно, я просто еще не нашла нужную пропорцию.

В целом мне понравилось средство, я использую его с мая и, как мне кажется, мои веснушки выглядят не слишком вызывающе)

Не заметила, чтобы праймер провоцировал воспаления. Наношу его иногда и на область вокруг глаз - раздражения не было, а у меня очень аллергичные глаза.

Cнимаю балл за то, что ощущаю праймер на коже и не могу сказать, что он как-то кардинально влияет на стойкость макияжа.

При покупке я тестировала еще зеленую базу, при растушевывании она становилась практически белой, мне показалось, что она имеет более плотное покрытие по сравнению с этой, и я засомневалась, боялась быть очень уж бледной летом, но думаю, что возьму ее на зиму.

Объем, конечно, маловат за эту цену, но праймер понравился, рекомендую.

Спасибо!

А здесь разные тональные на моей бледной проблемной жирной коже:

Paese Lifting Foundation в оттенке 100 Porcelain на жирной бледной и проблемной коже

Крем для жирной кожи - свотчи, фото на лице, впечатления: Revlon ColorStay Makeup For Combination/Oily Skin 150 Buff и сравниваю свотчи оттенка 150 Buff крема для жирной кожи и крема для сухой

Свотчи, фото на лице самого светлого оттенка Paese Long Cover Fluid 00 Porcelana (Фарфоровый)

Хороший светлый тональный Revlon ColorStay Makeup For Normal/Dry Skin в оттенке 150 Buff

Самый светлый Max Factor Colour Adapt 040 Creamy Ivory на бледной жирной и проблемной коже - свотчи, фото на лице, впечатления

Куча свотчей и фото на бледной жирной проблемной коже L'Oreal Paris Alliance Perfect 1.N Ivory

Мои впечатления на бледной жирной проблемной коже от корейского WELCOS Face blemish balm whitening BB. Куча свотчей, фото на лице

Впечатления на жирной светлой коже - L'oreal Paris Infallible 24h Foundation оттенок 130 True Beige куча свотчей, фото на лице в том числе спустя 6 часов после нанесения. Кому же он подойдет?

Голливудский гипоаллергенный водостойкий тональный крем Dermacol Make-Up Cover 207 на жирной проблемной коже. Смертельный номер! Наношу на все лицо:) Также разбираем состав.

Опыт на жирной, проблемной бледной коже: Mary Kay Timewise matte-wear liquid foundation Ivory 4 + свотчи, фото на лице

Max Factor Lasting Performance 101 Ivory beige

Bourjois 123 Perfect CC Cream 31 Ivory

Lumene Natural Code Skin Perfector 10 Vanilla

Gosh X-ceptional Wear 11 Porcelain

The history of Whoo Whitening sun BB cream

Достоинства
  • можно использовать как легкое тональное средство
  • неплохая самостоятельная стойкость на жирной коже
  • спф 30
Недостатки
  • может подчеркивать сухие участки
  • не особенно влияет на стойкость макияжа
HABKAрекомендует
04.07.2017
очень понравился праймер, возьму на заметку
04.07.2017
Хороший эффект! Пока такой праймер не попал в мои руки, но теперь я буду активно его искать Smile
04.07.2017
По описанию праймер такой середнячок - не идеал, но и не провал!
05.07.2017
Оттенок для меня идеальный) не знала об этом средстве, можно будет поискать
05.07.2017
Интересное средство, надо попробовать! Smile
06.07.2017
Вот как всегда, ещё одна марка, про которую в стране производителе ничего не слышно даже. В первый раз слышу о такой марке.
С праймерами у меня что-то никак не складывается...
19.07.2017
По цвету слегка напоминает тональный! А блеск спустя несколько часов судя по фото не особо критичный)) вообще мне нравится как праймер кожу разгладил!