Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 21:44

Здравствуйте, модницы и красавицы

Данная палетка, которая давно завоевала популярность среди ютуб-блогеров, была в моих планах уже давно, а мысли, как известно материализуются и вот, я уже счастливая обладательница Sleekовской знаменитости.

Английская марка Sleek не так популярна на нашем рынке, редко встречается в оффлайн магазинах, но найти ее легко в интернете, уж тут-то предложений много, попробовать хочется все. Но я остановила пока свой выбор на самых знаменитых бьюти-продуктах: палетка теней #658 Oh So Special и румяна в оттенке Rose Gold, заказывала в ИМ kissmart (кстати, скоро приедет вторая посылка из этого магазина, в ней помады).

Но давайте уже рассматривать мою палетку, узнаем, чем же она вызывает такой восторг, а может в ней ничего особенного? В общем, смотрим:

Упаковка невероятно стильная и приятная, как глазу, так и на ощупь. Палетка находится в картонной упаковке, на которой, кстати, можно прочитать о том, как применять эти тени, некая инструкция или расшифровка по назначению оттенков.

Тени позиционируются, как минеральный и высоко пигментированные, поэтому в составе много природных компонентов. Не знаю, насколько данный факт влияет на качество оттенков, но на цене, наверняка это отражается.

Футляр теней просто замечательный, матовый черный пластик и ультратонкий дизайн, держать такую коробочку очень приятно, по весу палетка тяжеленькая, ну еще бы, ведь в ней огромное зеркало во всю крышку. Пластик хоть и матовый, но очень не любит всякие там отпечатки, прикасаться к нему нужно только чистыми сухими руками, в общем капризничает. Защелкивается плотно и надежно, крышка крепкая, думаю, что палетка выдержит и удары, но конечно же не молотком.

Для нанесения теней в комплекте идет двусторонний аппликатор, он прорезиненный и имеет заостренную форму, макияж сделать им можно, к тому же есть некоторые оттенки, что любят крепкое нажатие на поверхность, но проработать уголки, контур или растушевку складки века им сделать сложно.

Выбрасывать не стану, аппликаторы всегда выручают, если нужно подправить макияж в течение дня, а плетка имеет небольшой размер, поэтому ее вполне можно носить в сумочке.

********************************************************************************************************************

• Посмотрим поближе

Открыв крышку, сразу видим, что рефилы с тенями накрыты пленочкой, а над каждым оттенком есть собственное название. Переводить не стану, ну вот не хочу задумываться, почему так, а не иначе, а на английском языке звучат довольно интересно.

О каждом оттенке стоит поговорить отдельно, ибо палетка сочетает в себе разные по качеству, вернее по текстуре оттенки, а пока краткая информация:

Палитра теней на минеральной основе Sleek I-Divine представлена в нескольких вариациях под своим названием. Каждая палетка состоит из 12 высоко-пигментированные цветов: матовые, шиммерные, сатиновые. Все оттенки подобраны так, что с помощью одной палетки можно создать множество вариаций очень красивого макияжа глаз. Каждый из 12 оттенков можно использовать как самостоятельно, так и с смешивать с другими оттенками, для получения своего собственного неповторимого цвета.

Компания Sleek Make up производит тени на минеральной основе с использованием технологии velvet-touch (бархатное прикосновение), тени прекрасно ложатся и держатся одинаково на всей поверхности, а так же придает теням ярко выраженный мерцающий эффект.

Палетка упакована в черную стильную коробочку с крепкой защелкой. Внутри есть замечательно зеркальце, не искажающее отражение. В каждой палетке прилагается аппликатор для нанесения теней.

Сами тени Sleek I-Divine лучше использовать на базу для теней, поскольку это улучшит яркость оттенков, а также продлить стойкость на целый день.

Создавайте свой любой образ вместе с палеткой Sleek I-Divine.

Размер 14 см* 7 см

• Оттенки

Я много раз слышала, что тени Sleek просто гиперпигментированы, но со светлыми оттенками часто возникают проблемы, то они недостаточно яркие, или все между собой похожи, ну а темные просто ооочень темные. В этой палетке так и есть, все тени разные, смотрим:

• #BOW

Это самый светлый оттенок, он не белый, скорее слоновая кость. Абсолютно матовый и если бы я стала говорить о нем, как о тенях, то я сказала бы, что это самый неудачный оттенок.

Все мы привыкли, что светлые оттенки чаще меловыми бывают, этот же абсолютно восковой, набирается не очень хорошо, на ощупь скользкий, не осыпается, цвет отдает плохо, т.е. на коже он полупрозрачный и для высветления зон под бровь или внутреннего уголка он не годится. НО! Этот оттенок производитель рекомендует использовать в качестве базы под тени, теперь понятно, почему он слабо отдает цвет и имеет такую восковую шелковистую текстуру.

• #PAMPER

Матовый персиковый оттенок, имеет теплый подтон, менее восковой, чем BOW, набирается лучше, не пылит, но не слишком пигментирован, на коже дает легкий розовый оттенок, из-за некоторой "восковости" могут быть проблемы с растушевкой. Мне не слишком идут именно такие розово-персиковые оттенки, но в качестве эксперимента можно

• # ORGANZA

Шиммерный розово-бежевый оттенок, очень мягкая текстура, слегка жирновата, а оттого работать с ним легко и приятно, набирается всем, чем угодно, хорошо пигментирован, оттенок на коже точно такой же, как и в упаковке. Дарит красивое сияние, шиммер мелкий, отлично будет смотреться в вечернем макияже, сияющие частички будут переливаться, но я могу использовать его и в дневном макияже на середине века или на внутреннем уголке.

• #GATEAU

Мой любимый шиммерный оттенок, красавец. В рефиле кажется холодным розовым, даже бледно-лиловым, но на самом деле он имеет золотистость, очень красиво переливается на коже, прекрасно растушевывается, производитель рекомендует использовать даже для подсветки кожи, не только, как тени. По качеству точно такой же, как и Органза, мне очень нравится.

• #RIBBON

​ Еще один матовый оттенок, насыщенно-коралловый текстура шелковистая, несколько восковая, но хорошо набираются и отдают цвет. Сидят, как прибитые, даже без базы, не пылят и не осыпаются, растушевывать нужно кистью очень упругой, как и набирать, они достаточно плотно спресованы и не набираются при легком прикосновении.

• #THE MAIL

Охра, по-другому мне не охарактеризовать его, оттенок теплый, так что подойдет не всем, его рекомендуют использовать в качестве базы под тени, но это актуально только для смуглянок, на светлой коже он вполне самостоятельный темно-бежевый оттенок. По качеству такой же, как и RIBBON, шелковистый, плотно спресованный, покрытие чуть прозрачное.

• #GIFT BASKET

Бронзовый шиммерный оттенок. Мягкая текстура, красивое жемчужное сияние, шиммер мелкий и заметен при вспышке или искусственном свете, на веке смотрятся красиво, набираются и тушуются легко, полностью перекрывают пигмент кожи. Не осыпаются, потому как перед нанесением на веко, все равно кисть нужно встряхнуть.

• #BOXED

Матовый коричневый оттенок, нейтральный, а потому подойдет всем. При искусственном свете чуть теплеет. Пигментация средняя, потому как покрытие полупрозрачное, за счет восковой текстуры. По характеристикам похож на THE MAIL, набирать и растушевывать нужно упругой кистью

• #GLITZ

​Серый графитоый с шиммером оттенок, отдает немного в синеву, мягкая текстура, чуть жирновая отлично набираются, осыпаться будут, если забыть стряхнуть лишнее с кисти, в остально оттенок беспроблемный. Думаю, что подойдет для голубоглазых девушек, зеленые глаза "холодит".

• #WRAPPED UP

Матовый, пыльный сливово-коричневый оттенок, менее восковой, чем BOXED, покрытие плотнее, но растушевывается в легкую сатиновую дымку, да-да и BOXED и WRAPPED UP при сильной растушевке дают сияние, очевидно за счет восковости текстуры. Люблю этот оттенко, потому как он отлично сочетается с зеленым цветом глаз.

• #CELEBRATE

Роскошный оттенок, сливовый с шиммером, правда в палетке кажется интересней, при растушевке на веке несколько теряет свое сияющее очарование, становится темно-лиловым, но все равно красив. Очень сильно пигментирован, так что наслаивания не требует. Отлично носится без базы

• #NOIR

Супер-пигментированный черный цвет, подводка с ним получается яркая и насыщенная. Сам матовый, но он не восковой, а мягкий, набирается даже при легком прикосновении. Повторю еще раз ОН ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ, поэтому не забывайте стряхивать с кисти или использовать нанесение влажным способом, при сухом он имеет особенность сыпаться, при чем сразу это не сильно заметно, но когда начинаешь эти пылинки убирать, то они превращаются в черные полоски. Очень удачный оттенок, часто использую его, как подводку.

Все оттенки можно наносить на базу, а можно носить и без. Яркость у них и так достаточная, база больше требуется для лучшей растушевке, ну а также тем, у кого жирная кожа век. У кого веки сухие, как у меня, то вполне достаточно пройтись тональным и тени прилипнут на весь день. Стойкость у них превосходная, макияж не тускнеет и не размазывается, так что для важных мероприятий они идеальны.

МАКИЯЖ

Палетка позволяет разгуляться фантазии, с ней можно и в пир и в мир, с ней можно создать и легкий мейк и уже яркий вечерний.

Сложные мейки я создавать не умею, потому как простой любитель, поэтому представлю те, которые использую в жизни, т.е. те, которые может выполнить любая девушка.

Приготовила для вас дневные и вечерние варианты, некоторые имеют такое промежуточное состояние, т.е. дополним яркой помадой и вуаля, мы готовы к вечернему выходу.

• Мейк №1

В макияже использованы оттенки: ORGANZA и WRAPPED UP, самый простой макияж, который выполняется за пять минут. На все подвижное веко наношу светлый шиммерный оттенок, а внешний уголок глаза вытягиваю полустрелочкой из матового темного оттенка. Темным же оттенком прохожусь по складке века и по линии роста нижних ресниц.

• Мейк №2

Дневной макияж в теплых охро-коричневых тонах. Использованы оттенки: THE MAIL, GIFT BASKET, BOXED

Эти оттенки хорошо сочетаются с зеленым цветом глаз, подойдут кареглазкам, мне этот макияж кажется дневным осенним.

Выполняется просто: на все подвижное веко нанести THE MAIL, на половину подвижного века к внешнему уголку нанести шиммерный оттенок, выполнить стречку темным оттенком BOXED, подвести нижнее веко GIFT BASKET.

• Мейк №3

Тот же охро-коричневый макияж, только без стрелочки и без шиммерного оттенка GIFT BASKET , макияж получился чисто матовым, но чтоб его оживить, можно нанести прямо пальчиком на центр века шиммерный оттенок.

• Мейк №4

Дневной макияж с черной стрелочкой. Использовала оттенки: GATEAU, WRAPPED UP и NOIR.

На все веко я нанесла шиммерный оттенок, на внешний уголок, третью часть века и в складку нанесла оттенок WRAPPED UP, хорошо его растушевав. Подвела глаза черным оттенком

• Мейк №5

Такой графитово-розовый смоки, вечерний, но можно использовать и в качестве дневного, но уж точно не в офис, хотя смотрите сами. Выполняется за пять минут, использованы два оттенка: ORGANZA, GLITZ.

Наносим оттенок на подвижное веко, делаем стрелочки на верхнем и нижнем веке темным оттенком, особо не стараемся, т.к. будем их еще растушевывать. Растушуем их вытягивая уголки, теперь по контуру растушеванной стрелки нанесем оттенок ORGANZA и растушуем границу.

• Мейк №6

Этот вариант может быть как дневным, так и вечерним, но все зависит от того, куда вы идете. Розовый оттенок смотрится ярко, ну а стрелочку я специально сделала подлинней, чтоб мейк получился более эффектный.

Использовала оттенки: RIBBON, NOIR и GATEAU на центр века. Нижнее веко намеренно не подводила, чтоб получить кукольный эффект глаз.

• Мейк №7

Это смоки из красивейшего оттенка CELEBRATE, но как уже писали многие, на веке он не так переливчат, но темно-сливовый смоки с небольшим мерцанием смотрится очень выразительно, взгляд глубоким, макияж эффектным. 100 % вечерний вариант.

• Мейк №8

Это облегченный смоки-макияж, здесь сочетаются два оттенка в одной гамме: светлый GATEAU и темный CELEBRATE. Слизистую можно подвести карандашом, но можно и тенями

• Мейк №9

Снова розово-графитовый мейк,но более яркий и более графичный. Использованы контрастный оттенки: GLITZ, RIBBON, BOXED для затемнения уголка и складки века и GATEAU на центр века.

Вот таким вышло знакомство с этими тенями. Как я и ожидала, есть оттенки потрясающие и шикарные, есть со своими тараканами. Но в целом это просто отличная палетка, кто еще не знаком с с тенями от Sleek, то наверное, буду советовать именно Oh So Special, потому как на каждый день и на праздничный вечер они отличный вариант

Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Все мои отзывы о декоративной косметике

Достоинства
  • Огромное зеркало
  • Отличная пигментация
  • Стойкие
  • Хорошо тушуются
Donna Helenрекомендует
22.10.2015
один из лучших отзывов на эту палетку
22.10.2015
Супер отзыв, мне сразу хочется и себе такую палетку теней Love

И сама красотка))), и макияжи классные))))
22.10.2015
мега крутой отзыв! супер!
палетка класс, даже не скажешь, что сделана в китае!
22.10.2015
красивые цвета, замечательная палетка))
22.10.2015
красота Sexy . я "шторм" купила, но, чувствую, побегу и за этой серией.
22.10.2015
Отличная и трудоемкая работа выполнена,очень познавательный отзыв!!)
22.10.2015
все образы хороши, а вы красотка))
22.10.2015
Шикарный отзыв, а палетка отличная, и в пир, и в мир Smile
№7 макияж - больше всего понравился
22.10.2015
Вы круто постарались,достойны аплодисментов, долгая и хорошая работа,которая думаю доставила впм только удовольствие.Макияжи,фото и вообще сам обзор супер,и тени нравятся,хочу сестре такую палеточку подарить.
22.10.2015
Я просто в диком восторге от вашего отзыва! Тени хоть и не люблю, но макияжи прекрасны, кстати sleek дешевле покупать на бьютихоум Wink
Очень все красиво! Smile
Потрясающе красивые макияжи получились
22.10.2015
Великолепный отзыв! Мегаподробный! У меня тоже такая палетка есть, в целом довольна, есть свои любимчики среди оттенков)
22.10.2015
Очень подробный отзыв. Макияжи безупречны и очень интересные. Ты бесподобна с любым вариантом.
Потрясающая палетка! А макияжи просто глаз не оторвать Love
22.10.2015
Ой, сколько работы, ХОРОШЕЙ работы! Очень красиво Shy Приятно посмотреть. Самый тёмный оттенок очень понравился. И мейк 6 - обалденно, лежит как гладь Innocent
22.10.2015
Wink Очень красивые макияжи, многие приглянулись. А тени такие я тоже начала пробовать Smile правда уменя другая палетка ) но оттенки и првда хорошо пигментированы и наслаиваются отлично
Мега-крутой отзыв!
22.10.2015
очень красивый отзыв! Love палетка роскошная! такие все оттенки обалденные! тебе очень идут. прекрасный макияж во всех вариантах Wink
Красивые оттенки, отлично смотрятся!
Макияж #7 это просто вау, Вы такая страстная и загадочная одновременно! Отзыв просто супер!
23.10.2015
Шикарная палеточка. Макияж у вас шикарный и вы красавица.
Себе тоже куплю такую.
Интересная палетка! Макияжи вдохновляют! Smile
23.10.2015
Шикарный отзыв..У вас золотые руки..Очень красивые варианты макияжа..Я даже один выделить точно не могу...Всё великолепны Love
Чудесная палетка)))!!
23.10.2015
согласна с первым коментарием- один из лучших отзывов на палетку) очень прекрасная атмосфера и свотчи и образы!
23.10.2015
Просто залюбовалась твоим творениями!! Ну настолько классно ты подчеркиваешь взгляд и он становится просто невероятным!!
23.10.2015
Офигенные оттенки, макияжи, от ваших фото получаю эстетическое удовольствие.
Ах, какой макияж! Wink
Очень выгодно показали палетку)
Все оттенки очень красивые и разные!Есть, где разгуляться)
Восхищаюсь Вашими макияжами Love
23.10.2015
Макияж все суперские))) а что за помада в дневном макияже?
23.10.2015
Девушки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваши слова, долго отзыв готовила, как я рада, что не зря Laughing out loud

Эта палетка долго была у меня в хотелках, а вот сейчас понемногу удовлетворяю свои желания Big smile
Скоро будут у меня румяна NYX Taupe, давно их тоже хотела, ну матовые помады приедут из Киссмарт, пошла в косметический разгул Wink
23.10.2015
Мои любимые тенюшки! Очень классный отзыв)
23.10.2015
Такие красивые оттенки и просто потрясающие макияжики! Отличная покупка!
Очень хороший отзыв, а фотографии просто класс)) Пригляжусь к этой палеточке Wink
23.10.2015
Ух.... сколько всего в одном отзыве Smile очень красивая палетка и макияж с ней полечатся чудесным. Очень круто, что можно сразу сделать и повседневный и вечерний макияж одной палеткой)
23.10.2015
ммм...я ждала этот отзыв! шикарный, просто шикарный Sexy макияж отпад! Лена, Вы красотка! Smile всегда любуюсь
23.10.2015
Мейк №5 и 8 - воощееее отпад!
Упаковка просто супер! Фото обалденные! А тени...как тени))
Ты красавишна, само собой! Sexy
Макияжи невероятные Love Кажется у меня появился ещё один фаворит в авторах, которые пишут шикарные обзоры на тени Star
Ещё 23 комментария