Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 16:09

У меня в доме куча техники, есть практически все, что только можно себе представить. И соответственно уже совсем нет лишнего места, тем более на кухне. Поэтому о покупке мультиварки я задумалась только с появлением ребенка, потому что стало совсем некогда следить за приготовлением еды. В этом смысле я обожаю свою духовку: она и выключится сама, а при желании можно установить время включения и выключения. Это безумно удобно! Но суп-то в духовке не сваришь..

Тут и началась моя долгая и нудная история. Первой мультиваркой стала REDMOND RMC-M10. Я еще к ней керамическую чашу докупила, не хотела в тефлоне ребенку готовить. Проработала она у меня минут 40 в общей сложности и перестала включаться. В сервисе продержали ее больше месяца и предложили заменить на другую.

За эти 40 минут я уже успела полюбить ее и обзавелась любимым рецептом, которым поделюсь позже. Конечно я согласилась, только пришлось доплатить 500р, так как этой модели не было и я взяла REDMOND RMC-M11 с керамической чашей и детскими рецептами, чем была очень довольна.

Но, к моему ужасу, история повторилась. Опять месяц в сервисе, ее починили, но она опять сломалась спустя пол часа. И еще месяц и мне вернули деньги.

После этого я долго не решалась на покупку, так как с редмондом экспериментировать больше не хотелось, а маленьких мульть с керамической чашей других фирм я не нашла.

Только с появлением второго ребенка мы решились на покупку, увидев в магазине эту милашку REDMOND RMC-01.

Она 2х-литровая с керамической чашей и сделана гораздо качественнее моих предыдущих мультиварок.

ДИЗАЙН

Очень понравился ее дизайн - маленькая, легкая, компактная, как игрушка. Выглядит даже лучше чем на изображении в интернете. Электронный дисплей находится на крышке, при работе светится приятным голубым светом.

Управление простое, меню на русском языке.

В этой модели появилась очень удобная ручка для переноски мультиварки, в предыдущих моделях такой ручки не было. Также порадовала полезная мелочь предусмотренная производителем - держатель для ложки, который прикрепляется на ручке.

Крышка легко снимается и ее удобно мыть.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Две ложки, пароварка, инструкция и мерный стакан. На фото правда не все запечатлила, позже исправлюсь.

ЧАША

Чаша мультиварки керамическая. Именно она и поставила точку в моих колебаниях при выборе. Во-первых ее форма выгодно отличается от предыдущей модели. Дно полукруглое, как у казанка, а сама чаша имеет более толстые стенки, приятно увесистая. Мы прекрасно знаем, чем толще чаша, тем качественнее и вкуснее в ней получается пища.

ПРОГРАММЫ

7 автоматических программ.

Автоподогрев, который можно отключить перед запуском. Но если вы гуляете с малышом на улице, он вам пригодится, т.к. по приходу еда будет горячая и ее не надо второпях разогревать.

Функция разогрева тоже предусмотрена.

Часто пользуюсь "отложенным стартом" - мультиварка включается в заданное время и начинает готовить. Очень приятно, когда приходишь домой голодный, а тебя уже ждет горячая вкусная еда. Но если взрослый человек может и потерпеть, то малыш закатит вам голодную истерику. Потому вдвойне здорово придя с прогулки быстро, без проволочек накормить ребенка вкусной полезной, горячей,свежеприготовленной едой. А она действительно получается вкусная, ароматная, насыщенная, малыш ест с удовольствием. Что экономит время и нервы маме. Супчики, кашки, овощные пюре, получаются просто превосходные.

НЕБОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК

Как и у предыдущих двух мультиварок REDMOND , при первой готовке на всю кухню разносится запах пластмассы. Я уж было подумала, что третий раз на те же грабли наступила, но нет- запах исчез и после парочки использований больше не появился совсем.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ БЛЮД

Все мы знаем сколько стоит хорошее детское питание в наших магазинах. Мало того, при домашнем приготовлении вы точно знаете какие продукты вы используете для своего любимого чада. А приготовить в домашних условиях овощные и фруктовые пюре совсем не сложно. Теперь в этом мне помогает любимая мультиварка и блендер. RMC-01 имеет программу «Детское питание», она предназначена для бережной обработки продуктов сохраняет все полезные свойства пищи. Готовлю на этом режиме пюрешки малышке, такое приготовление иначе как ИДЕАЛЬНЫМ не назовешь.

Например, готовим яблочное пюре. Чистим яблоки, заливаем небольшим количеством воды и ставим на режим "Детское питание", время приготовления 30 минут. Если заглянуть в мультиварку, можно увидеть как томятся яблоки, вода кипит еле-еле-еле-еле, на плите этого достичь невозможно. После окончания программы выкладываем яблоки вместе с водой, в которой они томились, в блендер и измельчаем. Получается пюре в точности как покупное. Еще, чтобы облегчить жизнь,я делаю пюре с запасом (дня на 3), потом раскладываю в стерилизованные баночки, которые остались у меня от покупных пюре, отправляю в холодильник. И несколько дней нет проблем.

С ужасом вспоминаю, как готовила первому ребенку каждый день, иногда забывала и мои овощи или фрукты сгорали на плите. Сейчас совсем другое дело!

Так же делаю и тыквенно-яблочное пюре и пюре из чернослива (только надо снять шкурку, чтобы получилось как из баночки) из овощных пока едим только брокколи.

В режиме программы «Йогурт», можно приготовить натуральный йогурт и ряженку. Раньше мы делали это в термосе с широким горлом, но в мульте мне нравится больше.

Еще хочу поделиться рецептом творожной запеканки, которая очень нравится всей моей семье.

Рецепт рассчитан на 5-литровую мультиварку:

4 яйца, ¾ стакана сахара, хорошо взбить с 500 граммами творога, добавить 1 стакан кефира, ½ стакана манки, ванилин, сода ½ чайной ложки.

Чашу смазать маслом. выпекать 45-50 минут в режиме выпечка.

Получается пышная, совсем не сухая, даже можно сказать влажноватая, но при этом абсолютно пропекшаяся запеканка, очень вкусная, из-за нее я прямо влюбилась в мультиварки.

К мультиварке прилагается книга на 160 отличных рецептов, которые вам действительно помогут приготовить вкусные блюда.

Планировала готовить только детское питание, так как у меня газовая плита. Но как ни стараюсь приготовить плов, вкусную кашу из гречки, риса др. круп, но такие вкусные как в мультиварке не получается. И даже муж не возмущается, хотя он часто хмурится глядя на количество квт. в наших счетах.

В заключение хочу сказать, что в процессе сравнения пришла к выводу, что последняя модель меня полностью устраивает. Потому рекомендую ее к покупке, особенно молодым мамочкам, поскольку она значительно облегчает уход за ребенком.

Достоинства
  • вкусно готовит
  • есть отложенный старт
  • керамическая чаша
  • компактная
Sevmariaрекомендует
25.04.2017
Отличная мультиварка, у меня пока все отдельно - хлебопечка, йогуртница - надо освобождать пространство Big smile
Раньше очень хотела мультиварку, а потом решила, что она мне не нужна
25.04.2017
Настоящая помощница и модель от известного производителя оказалась удачной.
25.04.2017
После рецептов захотелось запеканки и пюре)
Касаемо мультиварки, с такими приключениями, третий раз я бы не взяла ту же фирму)
25.04.2017
Я сейчас тоже думаю над покупкой мультиварки - необходимая вещица для дома
25.04.2017
Сложный путь у вас получился. А мне с первого раза повезло, у меня то же Редмонд, только мультиварка-скороварка.
25.04.2017
Очень удобно иметь такую помощницу! у меня мультиварка-скороварка мулинекс! не нарадуюсь!
Какая классная! Надо и мне задуматься о покупке мультиварки, у меня еще никакой не было.
26.04.2017
Тоже есть мультиварка. Люблю в ней йогуртыготовить
26.04.2017
Очень удобная вещь, что и говорить.
Я пока присматриваюсь ! Полезная для меня информация
27.04.2017
У Редмонда много полезных режимов, у моего Панасоника всё проще, планирую поменять мультиварку.
27.04.2017
Мультиварка - просто необходимая вещь в современном мире, особенно для мам в декрете)
27.04.2017
хорошая модель. я без мультиварки уже не могу, каждый день в ней готовлю Smile
27.04.2017
Мультиварка с маленькими детками очень хорошая помощница, до двух лет сынишки пользовалась ей практически каждый день. А вот сейчас стоит в уголке пылится, как то все больше без нее обхожусь.
27.04.2017
У нас тоже от Редмонда мультиварка (только другая модель) - очень нравится )
27.04.2017
У меня тоже мультиварка Редмонд, только модель другая.
Хорошая помощница на кухне Smile
27.04.2017
Отличная мультиварка, хочется попробовать что-то в ней сготовить Laughing out loud
28.04.2017
Моя первая мультиварка (правда, от Поларис) проработала всего год в очень щадящем режиме и приказала долго жить. Хочу новую и больше склоняюсь к Редмонд, но вижу, что и у них бывает брак, 20 минут работы для нового прибора это, конечно, интересно. Ваша новая помощница выглядит классно, такая малышка.))
У нас тоже Redmond Wink Повезло с первого раза, т-т-т, ничего не ломалось
Даже удивилась, что у Вас такой случай повторился
28.04.2017
Для молодых мамочек мультиварка - настоящая находка. Но мне она как-то не очень нужна оказалась.
29.04.2017
Отличная мультиварка, вообще конечно нужная вещь в доме, особенно у кого маленькие дети Smile
01.05.2017
моя мечта - заготавливать яблочное пюре! Покупка мультиварки пока в планах )
02.05.2017
У моей подруги такая, отличная Smile
03.05.2017
Прекрасная помощница! Тоже хочу купить мультиварку насмотревшись в интернете на вкусняшки из нее и удобство приготовления)
03.05.2017
Отличная у Вас помощница, присмотрюсь к этой модели
05.05.2017
У нас тоже мультя этого бренда Smile
05.05.2017
Хорошая помощница
07.05.2017
Очень нужный гаджет!
09.05.2017
Тоже задумываюсь о покупке мультиварки, Ваша по описанию очень понравилась Smile
какая полезная
10.05.2017
все-таки мультварка отличное изобретение! сколько времени экономит. У нас мулинекс)
12.05.2017
я хочу вафельницу приобрести нет у вас случаем в наличии для совета ?
12.05.2017
Есть, смотрите мощность побольше, а-то печь будете долго и нудно.
13.05.2017
У нас тоже Редмонд, но почему-то редко пользуюсь Shy
Ой, такая маленькая, прям игрушечная Love у меня чаша на 5 литров, и то, иногда кажется, что мало))
Вы смелая, снова взять ту же марку, что и предыдущие два раза, я бы не рискнула))
15.05.2017
Просто не нашла маленькую мультиварку с керамической чашей другой фирмы.
15.05.2017
ой я сама все никак не куплю мультиварку, все хожу вокруг да около больше года, эту запомню Smile
15.05.2017
Я наигралась, маме отдала) не редмонд Wink
Ещё 31 комментарий