Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 22:57

На эти трусики я засматривалась еще около года назад, когда сыну было 5-6 месяцев. Уже тогда возникла любовь между нами и подгузниками Goon в размере S, которым мы не изменяли долго, пока я не увидела трусики памперс 3 за 759 рублей 60 штук по акции. В то время Гуны стоили по сравнению с памперсами дорого. Вместо одной пачки японских подгузников можно было купить почти 2 большие пачки трусов от памперс, не говоря уже про обычные зеленые подгузники. К сожалению, в то же время нам попалась плохая пачка Гунов, которая надолго перечеркнула все то хорошее, за что я их так любила. Подгузники были до ужаса вонючие, после ночи рисунки все стирались, а гель разбухал хуже чем поп-корн в микроволновке. Да и размер S нам стал маловат, нужно было переходить на M, а количество подгузников там уже меньше. Так, израсходовав до конца последнюю S-ку, мы перестали ими пользоваться и плавно пошли по памперсам, хаггисам пути поиска более дешевого в цене, но не уступающего качеством аналога.

Проб и ошибок было много. Наша попа перепробовала практически 80% всех известных подгузников и трусиков, но "свои" так и не нашла. Нет, ттт, у нас не было ни аллергии,ни раздражения, но и чувства "вот они - именно те самые" тоже не возникало. До сегодняшней ночи все было именно так.

Это была небольшая предыстория, которая наверняка известна многим мамочкам, ищущим для своего чада только все самое-самое, неважно по какой цене. Благо, сегодняшний ассортимент и многообразие подгузников позволяет каждому найти подходящий вариант по цене и качеству были бы деньги. Именно так я и подумала, когда мне надоели все предыдущие трусы-подгузники. Сейчас нам 1,5 (почти), в туалет ходим за ночь много, но если меняю ребенку подгузник во время сна, он просыпается и усыпить его уже проблемно. Поэтому я искала вариант "на всю ночь" и без аварий, которые стали случаться у нас с зелеными трусиками.

Итак, герой отзыва (а точнее герои, целых 44штуки) трусики-подгузники Goon в размере L 9-14 для мальчиков.

Упаковка достаточно приятна, гармоничное оформление

Цена по акции 1160 рублей, в упаковке 44 штуки, цена за 1-ни трусики 26,34 рубля.

Я не буду расплываться в описании упаковки, самих трусиков, рисунков... этого полно в других отзывах, поэтому опишу впечатления о самих подгузниках.

По факту.

Размер L хорошо подойдет от 8 до стройного 12кг (12 с натяжкой) ребенка. Не забываем об их маломерности.

Виновник отзыва

Наш вес около 10-11 кг, поэтому влезли мы в них нормально. Ребенок у меня стройный, нигде не торчит, не висит. Трусики не узкие как Pampers Pants 4, которые веееечно оставляют следы на животике сына. К слову, у нас были трусики Памперс Премиум 3 (старая версия), так вот они были одного размера (!) с обновленными зелеными трусиками 4 (которые с липучкой сзади). Проктер энд гембл стал экономить... Размер новых зеленых трусиков стал меньше. Делайте выводы.

Либеро Zoo 5, Гун L, Памперс пантс 4

Сравнивая Трусики Гун L с трусиками от Либеро 5, скажу, что первые повыше в поясе на 1-1,5 см. (кстати, о Либеро. Их трусики Зу и Драй пантс - из одной бочки в плане качества, разница лишь в рисунках, цене и отдушке у вторых). А вот трусы Памперс пантс 4 ниже Goon и более узкие (примерно на 1-1,5 см). Хотя на фото и кажутся одинаковыми, это не так, они просто не расправлены.

Памперс актив 5, Хаггис Ультра комфорт 4 (новые), Гун подгузник, Гун трусики

С подгузниками Гун в том же размере трусики одинаковы, с подгузниками Хаггис Ультра комфорт - тоже. Подгузники Актив 5 от Памперс чуть выше трусиков Гун.

Именно за маломерность я и снижаю одну звезду, поскольку могли бы и М-кой пользоваться, будь они полноразмерными ( а это уже не 44, а 58 штук).

Качество материалов очень радует. Мягкие и нежные трусики не впиваются, не давят и не натирают как некоторые бумажные аналоги. Прикасаться к ним очень приятно, на ощупь как ватный диск.

Сравнивая трусики и подгузники Гун, могу сказать, что внутренняя поверхность и у тех, и у других одинаково мягкая. В подгузниках она лишь выбита в узор.

Подгузник слева, трусики справа

Наполнитель у трусиков очень мелкий, поэтому комков в процессе "замачивания" не наблюдается.

Трусики в разрезе

Наполнитель похож на вату с крупинками геля

По сравнению с Либеро, Гуны просто воздушные. У памперсов чувствуется некая "целофанность". Хаггис Ультра комфорт наиболее близки по мягкости и осязанию к этим замечательным японским трусикам, но это подгузники (трусики у Хаггис мне не нравятся).

Также у Гунов у есть индикатор наполнения (для тех, кому этот девайс важен). Лично для меня он никакой существенной роли не играет, ну есть и есть. Я уже давно наметала глаз в этом деле и определяю, сколько раз сходил по-маленькому мой ребенок.

Использованные трусики

Липучка для утилизации также присутствует, но она также как и индикатор для меня несущественна и является просто приятным бонусом.

Опыт использования.

Так как я взяла эти трусики для ночного сна, то и использовали мы их по этому назначению. С утра протечек не обнаружила, подгузник был полон. Внутренняя поверхность была сухой, но прохладной, отчего казалась будто бы влажной. Производитель обосновывает данный факт тем, что так выходит лишний воздух и малышовая попа не преет. Отсюда делаю вывод, что со своей задачей трусики-подгузники Goon справляются на отлично.

Данные трусики устраивают меня как ночной вариант (для этого они собственно и покупались). Они идеально подходят для нежной детской кожи, выполняя все свои функции. С учетом цен на сегодняшний день, когда пачка трусов от Памперс стоит порядка 1200-1300 рублей (без акции), а размер они уменьшили, другие марки также не балуют нас демократичностью цен, я предпочту добавить пару сотен и купить японцев. Рекомендую и вам, дорогие читатели моего отзыва, присмотреться к данному виду трусиков, а также подгузников. Искренне надеюсь, что мой отзыв поможет в выборе.