Kartinka_ аватар
Опубликовано 12 Май, 2015 - 13:07

Борцы за чистое лицо, вы можете вспомнить сколько уже продолжается Ваша история? Дни? Месяцы? У меня уже годы!

Устала если честно...умывалки, маски, крема и так до бесконечности...

Поворотом на правильную дорожку в уходе за собой стала органическая косметика в лице магазина "Спивакъ".

И второй позицией в заказе после бельди стало мыло Ним

Что такое ним? Это дерево, всегда зеленое. Очень популярно и любимо индусами. В буквальном смысле мега супер растение.

Продукция, сделанная из него, в аюрведической медицине считается глистогонным, противогрибковым, противобактериальным, противовирусным, антидиабетическим и успокоительным средствами; также препятствует образованию перхоти. Ним известен также как природный очиститель крови. Ствол, корни и кора обладают вяжущими, общеукрепляющими, противомалярийными свойствами. В аюрведической медицине средства, приготовленные из этого дерева, рассматриваются, как главные компоненты и особенно предписываются при болезнях кожи. Прутья дерева ним в Индии, Бангладеш и Пакистане используются для чистки зубов. Масло из семян используется для приготовления косметики.

Вот как. Поэтому мыло со столь полезными свойствами не могло проплыть мимо моих проблем.

Цена 100 рублей, по весу брусочек примерно 100 грамм

Упаковка ужасно милая, крафт - бумага приятна наощупь, а когда разворачиваешь мыло, сразу вспоминаются советские кульки, в которые чего только не заворачивали

Как видите на фото выше, состав натуральнее некуда. В мире, полном химии, это как глоток свежего воздуха.

Внутри упаковки квадратный брусочек цвета хозяйственного мыла. С одной стороны с белыми разводами, похож на кофе со сливками. Без скрабирующих частиц и посторонних включений

Честно признаюсь, держать его в руках неудобно. Форма совершенно непривычная. Намыливать тоже непросто.

Что насчет аромата? Я видела буквально дебаты на этот счет. Присоединяюсь к недовольной стороне. А все почему? В моем городе есть жироперерабатывающий комбинат, чем именно там занимаются я не знаю, но этот запах четко отложился в моей голове и носу. Так вот НИМ воняет именно эти поганым препротивным жиром, а еще дворовой мокрой собакой. Просто буээээ...

До тошноты. Не поверите, но пользуюсь этим мылом только задерживая дыхание, иначе никак. И смешно и страшно. Дегтярное по сравнению с ним просто счастье

Хватит мыла надолго. Расход у него мизерный. Мылится конечно не как туалетное, но вполне достойно. Я наношу пену на все лицо и оставляю на пару минут (дышу ртом). Оно даже слегка пощипывает, что можно считать хорошим знаком, значит действует.

Очищает до скрипа, каждый раз. Лицо невозможно чистое, кожа дышит (у бельди эффект еще сильнее кому интересно)

Мыло подсушивает воспаления но кожу не обезвоживает до состояния пергамента. Она становится гладкой, нежной, можно сказать бархатной, и беспроблемной!

Регенерирует кожа с ускоренной скоростью, поэтому утром уже можно заметить результат.

Если у кого - то жирное лицо, то мыло идеально уберет это лишнее сало, а вот для сухой не могу советовать. У меня комбинированная и немного не хватает увлажнения после НИМа

Еще одной приятной неожиданностью является то, что мыло способствует устранению перхоти. На волосах запах не задерживается, поэтому страдающим от этого недуга вполне можно поэкспериментировать.

Мыло ним гипоаллергенно, подойдет детям и взрослым. Знаю что и дерматиты им лечат и даже женские проблемы

А с таким запахом НИМом летом можно комаров отпугивать. Снизила балл за вонючесть, но по - честному, РЕКОМЕНДУЮ. Мыло Спивакъ меня порадовало.

Kartinka_ рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ "Ним"

натуральное мыло ручной работы "с нуля" (не из мыльной основы)
Брeнд: СпивакЪ
12.05.2015
Как интересно, нужно будет попробовать, как раз с дерматитом столкнулись Sad
12.05.2015
Спасибище за подробный отзыв, а я от Ааши с нимом купила там правда отдушка - очень нравитс, а бельди давно хочу Smile Пора идти за покупками Smile
12.05.2015
Отличный отзыв,ясный и понятный Smile мыльце это давно хочу прикупить ,но тоже читала что запах не приятный,хотя в борьбе за красивую кожу можно потерпеть
надо попробовать)
12.05.2015
Тоже хочу его как-нибудь попробовать, хотя проблем особо нет.
Первый раз, кстати, вижу у спивак такую квадратную форму Оо
Насчет вонючести - ржака Big smile Я брала дегтярное для подруги - так у меня вся посылка провонялась им)) и комната 3 дня еще воняла, после того как оно пару часов в ней пролежало))
13.05.2015
Menchi, хочу тоже дегтярное от спивака попробовать. К невскому уже привыкла и домылила кусок)
Елена 11599, oksi_love,zauberstab, Roxy-sty , спасибо девочки что заглянули))
13.05.2015
Ой, нет, мне такого аромата не нужно, мне хочется чего-нибудь приятного, но вот ради чистой кожи иногда стоит потерпеть Smile
13.05.2015
хотела я мыло Ним заказать на айхербе заказать, да передумала. до сих пор жалею. хорошо, что у Спивака есть, надо будет заказать - попробовать.
14.05.2015
Мне интересно было бы услышать как оно пахнет Laughing out loud