Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 15:29

♡Всем большой привет!♡

Сегодня отвлекусь от своих любимых бьюти-тем и расскажу о том, чем и как я легко и просто чищу зеркала и оргтехнику.

Вообще, зеркала я могу почистить любым средством из ближайшего магазина, не принципиально, чем, но вот про свой ноутбук я так сказать не могу. Очень долго я искала средство для чистки именно экрана, потому что специальные салфетки быстро высыхают и деньги, получается, зря были потрачены. И тут я увидела это средство в ИМ Фратти Шоп, сразу же закинула в корзинку, поскольку это именно то, что я так давно искала.

Средство для мытья стекол, зеркал, оргтехники Fratty Cleaner "Морозное утро".

Цена - 94 рубля.

Объем - 500 мл.

Приобрела в ИМ Фратти Шоп (прямая ссылка)

Флакон пластиковый, стандартный для средств такого типа, с распылителем.

На самом флаконе нарисован блестящий от чистоты экран монитора и окно, что еще раз укрепило во мне веру, что он подойдет для ноутбука.

Я сфоткала и обратную сторону флакона, но там все написано белым по прозрачному, поэтому вряд ли что-то будет видно.

Средство содержит нашатырный спирт, и это немного ощущается при распылении. Мой нос улавливает нашатырь))

А теперь о применении.

Собственно, моя проблема состояла в том, что я не знала, чем чистить экран монитора. Мой ненаглядный, да и я, что уж греха таить, любим покушать за компом. И нередко после этого на мониторе остаются брызги (особенно от апельсинов). Я покупала специальные салфетки, но они просто высыхали, и траты на них оказались нерациональны.

С этим средством очистка монитора превратилась в сплошное удовольствие. Я просто распыляю средство на поверхность монитора и начинаю полировать его тряпочкой. Все пятнышки и брызги моментально удаляются без труда, не оставляя разводов.

То же самое я проделываю с зеркалами, и остаюсь очень довольна.

Между тем, скоро на носу майское мытье окон, и тогда, думаю, это средство снова пригодится мне.

Пока же я с вами прощаюсь, и рекомендую присмотреться к этому средству, если вы ищете, чем можно почистить монитор))

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Достоинства
  • многофункциональное
  • не оставляет разводов
  • подходит для чистки мониторов
NataHappinessрекомендует
08.04.2016
Я микрофиброй протираю и экран блистает Big smile
08.04.2016
О да, мне тоже нужно помыть окна!
08.04.2016
Отличное и полезное в хозяйстве средство).
Сейчас генеральные уборки к весне Wink
08.04.2016
Хорошее средство, тоже надо приобрести..
А я просто влажной прорезиненной тряпочкой протираю. Разводов не остаётся.
08.04.2016
У меня такие средства быстро уходят) Присмотрюсь)
08.04.2016
Это средство безусловно гораздо удобнее.
08.04.2016
мои салфетки засыхают на полпути, лучше приобрести такое средство Smile
08.04.2016
И у меня такой)) вот только недавно закончился.
08.04.2016
Тоже раньше салфетками пользовалась. Они быстрее кончались, чем засыхали, потому что пыль приходится протирать почти каждый день(
08.04.2016
О, классно как! А я до сих пор салфетками пользуюсь)
08.04.2016
Я пока обхожусь микроволоконными салфетками, но все-таки такие средства особенно сейчас весной актуальны, как никогда Big smile
08.04.2016
Я уже давно перешла на тряпочки из микрофибры и не использую химию ни для стёкол ни для зеркал. Начинала с Белого Кота, но теперь и подешевле есть.
А вот монитор конечно лучше таким средство почистить.
08.04.2016
Мне определенно пригодиться такое средство для мытья монитора Smile
08.04.2016
Как раз-таки чистить монитор для меня ужас полный, нужно попробовать это средство!) Star
08.04.2016
это средство отлично справляется со своей задачей Smile
08.04.2016
Я тоже микрофибру использую)
08.04.2016
Открою страшную хозяйственную тайну: для таких вещей идеально подходят тряпки для мытья машины Такие влажные, в желтых тубах. Уже ни один год ими пользуюсь, одной тряпки хватает ооочень на долго и полирует она на ура что-угодно. Smile
Я бы не смогла пользоваться средством с нашатырем, не переношу этот запах. Puzzled
08.04.2016
Хорошее, а главное, нужное средство Smile Я компьютер протираю специальными салфетками, а еще они для очков подходят Smile
08.04.2016
Я вообще бумажными салфетками протираю все, но окна такими не помоешь) весной средство будет пользоваться популярностью)
08.04.2016
Монитор я обычно чищу специальными средствами, а вот для окон оно отлично подойдет!)
Какое эффективное средство оказалось. Smile
Спасибо за такой информативный отзыв, а я деревня, даже и не знала, что есть такие спреи в продаже. Раньше в магазины компьютерной техники ездила, чтобы купить спец.салфетки и спреи, который стоят не дешево Stare
08.04.2016
Я читала уже положительные мнения об этом средстве, там был эффект вау на телевизоре показан))
для экрана ноута- не помешает, мне салфетки не очень нравятся)
08.04.2016
У Фратти не только ухаживающая косметика классная, а еще и бытовая химия! Однозначно, нужно созреть на заказ Smile
08.04.2016
тоже салфетки ПОСТОЯННО высыхают! ещё половины не истратила, а они уже никуда не годятся
09.04.2016
Мне от нашатыря так дурно становится... Sick
Мониторы обычно микрофиброй протираю)))
09.04.2016
ух ты, у фаратти даже бытовые средства есть! не знала об этом
хорошее средство
09.04.2016
взяла на заметку это средство Smile
09.04.2016
я у фратти только косметику пробовала, уверена, что чистящие средства отличные)
очень экономичное средство!
09.04.2016
Спасибо за полезный отзыв! Отличное средство, что отчистить монитор до блеска Smile
полезное средство Smile
09.04.2016
Мой ненаглядный, да и я, что уж греха таить, любим покушать за компом
Laughing out loud Как же мне это знакомо!))
09.04.2016
Очень своевременный отзыв, как раз весна наступила Настоящая)
хороший помощник)
09.04.2016
офигенная штука! реально нужная!
09.04.2016
Наташа, твой отзыв прям в тему. Все время забываю почистить монитор компа. С этим средством не знакома, не видела в продаже, но пойду протру комп. Big smile Да, влажными салфетками. Big smile
Ещё 8 комментариев